Загрузка...
Ошибка

Роскомнадзор поддержал идею о блокировке анонимайзеров

Ответить на тему

Winz

0  
-Роскомнадзор поддерживает инициативу по ограничению доступа к анонимайзерам — сервисам, позволяющим пользователям скрывать свое местоположение и личность. Об этом сообщили «Ведомости»-Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что его ведомство согласно с предложением председателя комитета Госдумы по информационной политике Леонида Левина об ограничении доступа пользователей к сервисам анонимизации. По мнению Ампелонского, «проблема их блокировки непростая, но решаемая».
Ранее 5 февраля Левин заявил, что досудебная блокировка анонимизаторов и средств скрытия личности при доступе в сеть, таких как Tor, позволит ограничить доступ к запрещенной информации и расширит возможности по противодействию коммерческому распространению вредоносных программ и незаконному доступу к компьютерной информации.
Законодательство России на данный момент позволяет вносить сайты, распространяющие запрещенную информацию, в соответствующий реестр Роскомнадзора, после чего эта информация рассылается операторам для их блокировки. Однако сайты-анонимайзеры или сети типа Tor позволяют их обойти.-ИСТОЧНИК-
 

NickNeo

+8  
все неймутся
 

volos2012

+20  
Предлагаю написать петицию по поводу закрытия Роскомнадзора... Слишком уж много на себя берет он
 

RDA4400

+10  
бред, Proxy Switcher и его аналоги + тысячи баз ip адресов открытых и приватных которые могут обновляться каждый день и все это должно блокироваться на уровне провайдера мгновенно, я сомневаюсь что это возможно.
 

bag

0  
нет ничего невозможного, нужны лишь деньги и желание государства их потратить.
китайцы например уже реализовали, почему бы и нам не наваять свой золотой щит?
 

AndreyGS

+1  
"Tor" даже китайцы не смогли заблокировать...
 

wacko

0  
AndreyGS
не просто так же лука уголовку ввел за использование тора
 
▲ Наверх