Загрузка...
Ошибка

В Иванове участились случаи наездов на пешеходов на «зебрах»

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

+4  
-В УГИБДД назвали наиболее опасные пешеходные переходы областного центра-В последнее время на территории Иванова участились случаи наездов на пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходным переходам. За текущий период 2015 года в областном центре было зарегистрировано 32 таких ДТП, в которых пострадали 33 человека (в том числе четверо детей) и один пешеход погиб. Чаще всего наезды происходят в темное время суток, когда видимость на дороге снижена: в период с 06.00 до 10.00 и с 16.00 до 19.00.
В этом году наиболее аварийными стали пешеходные переходы на перекрестке улиц Ташкентская и Воронина. За текущий период там уже зарегистрировано два наезда на пешеходов. Как и в минувшем году, аварийными и наиболее опасными для граждан остаются переход, расположенный у дома №29 на улице 10-го Августа, а также переходы у домов №13 и №7 по улице Сарментовой в Иванове.
Как отметили в УГИБДД области, причинами ДТП на пешеходных переходах чаще всего является невнимательность водителей и халатное отношение к соблюдению правил дорожного движения.-ИСТОЧНИК-
 

KUROK

+22  
Просто "жирным гаерам" пора у жопоруких права изымать, а не на лапу брать.
За взятку пора расстрел вводить,а то толку так и не будет.
 

Winz

+6  
KUROK
Лучше тех, кто её даёт.
 

zxcv

+30  
Выходишь на переход, все равно смотри. Перед железным авто у тебя нет физических преимуществ. И правила тебя не воскресят. Не забывай где ты живешь. Confused
 

ANdie

+6  
согласен. наркоман в машине останется жив в любом случае без травм, что не скажешь про пешехода который думает, что он главный на переходе (конечно главный он, но результат плачевный)
 

Sedoy37RUS

+2  
Пешеходы тоже хороши, как узнали что штрафы подняли и начинают выхаживать по зебре или выбегать прямо перед машиной, это не касается Детей они наоборот стоят и терпеливо ждут когда их пропустят. Даже я не уверен в своих тормозах на машине как пешеходы которые выскакивают. Не зря говорят как будь то они сохранились перед выходом на проезжую часть!
 

SlyDas

+10  
345345Пешеходы тоже хороши, как узнали что штрафы подняли и начинают выхаживать по зебре или выбегать прямо перед машиной, это не касается Детей они наоборот стоят и терпеливо ждут когда их пропустят. Даже я не уверен в своих тормозах на машине как пешеходы которые выскакивают. Не зря говорят как будь то они сохранились перед выходом на проезжую часть!
Сбавляйте скорость перед переходами с ограниченной видимостью, в чём проблема? Что вообще значит выбегать перед машиной, вы на знаки не смотрите? Тогда как это пешеход может внезапно материализоваться у вас перед машиной? Вы же знаете что это пешеходный переход и идущий к нему человек будет переходить дорогу и вы обязаны уступить.
Нет, ну если вы сами всё время норовите проскочить на большой скорости переход перед идущими пешеходами то это явно претензии надо предъявлять не к ним.
 

ASGDeveloper

+8  
345345Даже я не уверен в своих тормозах на машине как пешеходы которые выскакивают. Не зря говорят как будь то они сохранились перед выходом на проезжую часть!
А Вы перед "зеброй" ножку с педали газа уберите немножко и по сторонам поглядите Smile
А ГИБДД стоит озаботиться дополнительными светоотражающими элементами у знаков или световыми сигналами, а то в темное время суток на "зебру" выходить опасно - она не освещена и водители не догадываются, что там "зебра".
 

PULS

-15  
Запретили ксенон - вот вам и результат!!!!! Sad
 

Mishania

+6  
345345Запретили ксенон - вот вам и результат!!!!! Sad
 

Foggos

+1  
Ребят, зебра давно уже не является пешеходным переходом! Дорогу можно переходить только в местах со знаками пешеходного перехода.
 

diamat

+4  
345345Запретили ксенон - вот вам и результат!!!!! Sad
Что-то не припомню чтобы ЗАПРЕТИЛИ ксенон, помню как запретили установку ксеноновых ламп в непредназначенные для них фары дабы уменьшить ослепление водителей, ибо нелинзованный ксеноновый свет в глаза ловить это жесть, так после этого на порядок проще ездить в темное время суток стало...
 

wersa

+5  
345345Выходишь на переход, все равно смотри. Перед железным авто у тебя нет физических преимуществ. И правила тебя не воскресят. Не забывай где ты живешь. Confused
Понимаешь ли, есть такие уроды, которые принципиально не хотят пропускать пешеходов и дают по газам. Я сам, если вижу что не успею пройти, лучше пропущу машину и спокойно пойду, но сколько раз было, что расстояние до машины велико и туда и обратно успею еще пройти, но водитель специально дает по газам вынуждая меня чуть ли не перебегать дорогу или вернуться назад. Недавно одному за это в морду чуть не дал - я поторопился перейти дорогу следом за другими, а водиле было впадлу сидеть и ждать пока пройдут 4 пешехода и он стал торопить всех, в результате задел меня и выехал на встречку. Зато потом притормозил, открыл дверь и начал орать на меня, что я ему машину поцарапал, за что был послан ой как далеко! А мог ведь подождать ну максимум 5 секунд и спокойно ехать дальше без всяких конфликтов!
 

Svistylka

+3  
wersa
Ну так надо было по фарам то съездить такому придурку-водителю!
 

unk1nd

+2  
Для воинствующих пешеходов хотелось бы напомнить:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
Пешеходу всяко легче остановиться, чем машине, даже двигающейся со скоростью 40. А ещё очень часто их не видно из-за всяких там камазов и троллейбусов. А ночью так и подавно не видно ни хрена, особенно на неосвещенной дороге. А вот пешеходам ночью, между прочим, гораздо лучше видно машину. А ещё многие пешеходы любят пытаться успеть перебежать на последних секундах светофора, видимо будучи не в курсе что даже на их зелёный машины иногда направо поворачивают.
Вобщем, ведут себя как короли, вместо равноправия) Я водителей-нарушителей конечно не оправдываю, но просто будьте аккуратнее, друзья, вам это тоже выгодно.
 

mnl

+2  
Тот кто хочет жить,переходит дорогу внимательно при любых обстоятельствах...
90%сбитых пешеходов могли бы повлиять на ситуацию не будь они "КОРОЛЯМИ ДОРОГИ"
Бывают случаи в которых конечно от человека ничего не зависит и гибнут совсем уж ни в чём неповинные..увы!но как я и сказал-хочешь жить..крути головой чаще!
ps
"Пешеход,умирая на пешеходном переходе,помни...ты был ПРАВ!!!"
 

tekuJla boom

+2  
Самый лучший пешеход - это водитесь!(c)
 

GenzorD

+1  
Вообще странный и удивительный факт. После введения подобных законов, у большого количества людей инстинкт самосохранения как отрезало. Как-будто действительно "сохранение" перед переходом включают.
Спустя столько лет я до сих пор тщательно проверяю дорогу и лучше машину пропущу (до идиотских моментов доходит).
Однако вижу, что большое количество людей, определённо старше меня, и, казалось бы, должных быть более осмотрительными, вероятно считают себя бессмертными. И такие "храбрые" люди встречаются всё чаще и чаще.
Куда девается их здравый смысл?
 

Bicyclist

-3  
зря на зебре приоритет пешеходам отдали, водители же на машинах и так никуда не успевают - им надо приоритет)
 

SShohin

+8  
Как гласит старая шутка: "С тех пор как я получил права, я стал гораздо аккуратнее переходить дорогу" Laughing
 

Maddog_37

0  
345345Для воинствующих пешеходов хотелось бы напомнить:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
Пешеходу всяко легче остановиться, чем машине, даже двигающейся со скоростью 40. А ещё очень часто их не видно из-за всяких там камазов и троллейбусов. А ночью так и подавно не видно ни хрена, особенно на неосвещенной дороге. А вот пешеходам ночью, между прочим, гораздо лучше видно машину. А ещё многие пешеходы любят пытаться успеть перебежать на последних секундах светофора, видимо будучи не в курсе что даже на их зелёный машины иногда направо поворачивают.
Вобщем, ведут себя как короли, вместо равноправия) Я водителей-нарушителей конечно не оправдываю, но просто будьте аккуратнее, друзья, вам это тоже выгодно.
Большинство пешеходов о существовании этой книжицы (ПДД) даже не догадываются, так как и о том, что в ней
 

onlynaik

0  
Надо просто быть чуточку добрее =)
 

Serzh

0  
345345
345345Выходишь на переход, все равно смотри. Перед железным авто у тебя нет физических преимуществ. И правила тебя не воскресят. Не забывай где ты живешь. Confused
Понимаешь ли, есть такие уроды, которые принципиально не хотят пропускать пешеходов и дают по газам. Я сам, если вижу что не успею пройти, лучше пропущу машину и спокойно пойду, но сколько раз было, что расстояние до машины велико и туда и обратно успею еще пройти, но водитель специально дает по газам вынуждая меня чуть ли не перебегать дорогу или вернуться назад. Недавно одному за это в морду чуть не дал - я поторопился перейти дорогу следом за другими, а водиле было впадлу сидеть и ждать пока пройдут 4 пешехода и он стал торопить всех, в результате задел меня и выехал на встречку. Зато потом притормозил, открыл дверь и начал орать на меня, что я ему машину поцарапал, за что был послан ой как далеко! А мог ведь подождать ну максимум 5 секунд и спокойно ехать дальше без всяких конфликтов!
таких ездюков всегда надо учить берцем по пятачку.У меня в пакете всегда обрезок трубы имеется для этого.Ездюки до встречи.
 

dim335

-7  
задолбали эти пешеходы! когда в час пик из-за одной п==ды, переходящей дорогу и трындевшей по телефону весь поток остановился!
 

Serzh

+5  
345345задолбали эти пешеходы! когда в час пик из-за одной п==ды, переходящей дорогу и трындевшей по телефону весь поток остановился!
так это твоя мамаша переходила-как ты её обозвал,и не стыдно?
 
▲ Наверх