Загрузка...
Ошибка

450 кг меди с термоядерной установки

Ответить на тему

Winz

+4  
-Молдаване в течение 10 дней прятали цветмет по цехам-Новость забавная и шокирующая одновременно. На территории Национального исследовательского центра (НИЦ) “Курчатовский институт” - режимного объекта с действующим ядерным реактором! - обнаружено 450 кг меди, которую сняли с суперсовременной экспериментальной установки «Токамак Т-15». Цветмет в течение 10 дней потихоньку, по 45 килограммов ежедневно, скручивали рабочие - двое выходцев из Молдавии.
- Ученые отделения физики токамаков обнаружили отсутствие медных шин и обратились в полицию, - сообщили "КП" в пресс-службе НИЦ «Курчатовский институт». - Причастные к хищению являются сотрудниками сторонней организации, которая выполняет у нас строительные и ремонтные работы.
Как выяснилось, рабочие прятали медь по разным закоулкам цехов и планировали вынести с режимного объекта, чтобы продать.
- Приезжих уже задержали за попытку кражи. Однако они действовали вместе с соучастниками, личности которых устанавливаются, - сообщили “КП” в столичной полиции.-ИСТОЧНИК-
 

SONce

+25  
Мысль оценили?
Двое молдаван. СНЯЛИ. МЕДЬ. С ТЕРМОЯДЕРНОГО. РЕАКТОРА.
Если уж ядерные реакторы не можем защитить от молдаван, о какой защите от террористов может идти речь вообще.
 

daedra

0  
Хах, жесть просто.
 

alexupir

+11  
Ну в Сколково года два с половиной назад (приблизительно) тож бухту с каким-то крутым кабелем (точно уже не помню) умыкнули, выяснилось - перступный сговор таджиков с местными бомжами... ))
 

restyle

+1  
1) Похоже, что у режимного объекта с суперсовременной установкой только ворота хорошо охраняются, а то бы еще и вынесли.
2) Нечего экономить/пилить на ремонте и нанимать непонятно кого.
3) Надеюсь, что медь они именно скрутили, а не отодрали монтажкой или ломиком, ремонт может оказаться недешевым.
 

Bicyclist

+2  
большая любовь руководителей к дешёвой рабочей силе, дорого обходится в конечном итоге
 
▲ Наверх