Загрузка...
Ошибка

[Лайк/ДСН/Дельта].Увеличение скорости с 1 июня 2015.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

dygger1

0  
^KLIN^
Есть линк на новости, тарифы? Что-то внятного ничего по gpon в Иванове не могу нагуглить.
А, нашел тарифную сетку, мы пока в планах, как я понял. Совсем не в ближайших. Тарифы, если интересно. Хотя, есть xPON. Но я так понял, что он у них почему-то ограничен "соточкой". Маркетинг такой маркетинг.
 

Smex

0  
скорость повысили и белый IP как корова языком слизнула. Теперь только динамический IP
 

dygger1

0  
Smex
У меня айпишник тот же, что и год назад.) Стоит позвонить и спросить в ТП.
 

Smex

0  
dygger1 как раз там и сказали, что теперь перешли на динамические IP
 

Roma Abashidze

0  
Что с турбо? Кто-нибудь в курсе? Ее не убирают?
 

UltraISO

+1  
Robkiy
Ибо нефиг дезинформировать людей.
 

bitrate

0  
серьезно только сравнялись. я уже год на таких скоростях. за эти деньги
 

setup

+1  
У ТТК реальный IP выделяется через DHCP но он постоянно один и тот же.
 

^KLIN^

0  
345345^KLIN^
Есть линк на новости, тарифы? Что-то внятного ничего по gpon в Иванове не могу нагуглить.
А, нашел тарифную сетку, мы пока в планах, как я понял. Совсем не в ближайших. Тарифы, если интересно. Хотя, есть xPON. Но я так понял, что он у них почему-то ограничен "соточкой". Маркетинг такой маркетинг.
Это скрытая от глаз людей акция, называется "Всё включено 3" - 100 Мб + 140 каналов (три пакета на выбор) + оборудование за 1 рубль (терминал выходит на 12 рублей, тв приставка 12 руб + 1500 руб в итоге вместо 3500 рублей).
Честно скажу, у ростелка у меня на районе какие-то косяки в последнее время происходят. Но я пока держусь. Потеря пакетов минимальная, на ттк во много раз больше (замерял малиной на 3 недели вешал прям на терминал ~15 потерянных пакетов на yandex.ru и google.ru вместе).
Но всё равно ттк круче как интернет-провайдер, пинги меньше и отсутствие оверхеда из-за доп. оборудования тоже считаю гигантским плюсом. Но бесит потеря пакетов, за час ~12-14 на yandex.ru и google.ru.
ЗЫ Скорость через торрент пока не поднималась выше 12.1 МБ/с (для примера в мск провайдер 2ком выдавливал аж по 25 МБ/с), но был удивлён скоростью закачки Diablo 3 через battlenet - ~24 МБ/с.
 

Trixter37

+2  
^KLIN^
Не путаете по скоростям ?
Торрент показывает в мегабайтах. 12,1 * 8 = 96 Мбит. Тариф у Вас сотню мегабит держит ? Ну вот. 100 мбит = 12,5 мегабайт - это потолок вообще.
Закачка Диабло - не в мегабитах закачка была, случайно ? 24 Мбита до батлнет - как раз очень нормально - 3 мегабайта. А если предположить, что закачка была 24 мегабайта, то в мегабитах это 192...
192 мегабита - нихреново. При максимуме в 100 )))
 

Brabys2010

0  
Вот она конкуренция!))
 

Slayred

0  
345345Честно скажу, у ростелка у меня на районе какие-то косяки в последнее время происходят. Но я пока держусь. Потеря пакетов минимальная, на ттк во много раз больше (замерял малиной на 3 недели вешал прям на терминал ~15 потерянных пакетов на yandex.ru и google.ru вместе).
Но всё равно ттк круче как интернет-провайдер, пинги меньше и отсутствие оверхеда из-за доп. оборудования тоже считаю гигантским плюсом. Но бесит потеря пакетов, за час ~12-14 на yandex.ru и google.ru.
ЗЫ Скорость через торрент пока не поднималась выше 12.1 МБ/с (для примера в мск провайдер 2ком выдавливал аж по 25 МБ/с), но был удивлён скоростью закачки Diablo 3 через battlenet - ~24 МБ/с.
бнет по идее подтягивает с локалки, хотя в текущем лаунчере не нашел данной опции, в старом вовоском - точно была.
бтв, потери пакетов указаны в штуках или %? при первом варианте - все в пределах нормы, при втором проблема решится звонком и заменой оборудования в доме, т.к. у остальных все нормально - дело не в магистрале.
p.s. поплыли тэги=\
 

^KLIN^

0  
345345^KLIN^
Не путаете по скоростям ?
Торрент показывает в мегабайтах. 12,1 * 8 = 96 Мбит. Тариф у Вас сотню мегабит держит ? Ну вот. 100 мбит = 12,5 мегабайт - это потолок вообще.
Закачка Диабло - не в мегабитах закачка была, случайно ? 24 Мбита до батлнет - как раз очень нормально - 3 мегабайта. А если предположить, что закачка была 24 мегабайта, то в мегабитах это 192...
192 мегабита - нихреново. При максимуме в 100 )))
Нет, не путаю. Перечитайте моё сообщение пжл, т.к., возможно, вы просто не в курсе в чём разница между Мб и МБ.
345345бтв, потери пакетов указаны в штуках или %? при первом варианте - все в пределах нормы, при втором проблема решится звонком и заменой оборудования в доме, т.к. у остальных все нормально - дело не в магистрале.
p.s. поплыли тэги=\
Кол-во пакетов. Общался напрямую с инженером ттк, переключили/перевели на другой шлюз, стало лучше, но сейчас опять частые потери пошли. Но это не так критично, если на ростелке ситуация не наладится, вернусь на ттк. И пофиг на эти потерянные пакеты.
 

dygger1

+1  
^KLIN^
Если не секрет, почему так критична потеря пакетов? У меня, например, есть проекты с большим объемов запросов к разного рода БД. Но даже мне не так это критично. Потеря запросов настолько ничтожна, что в пределах погрешности.
 

^KLIN^

0  
dygger1
Да тоже не критично, просто хочется чтобы было идеально, перфекционизм так сказать. Я свой jee-проект держу на цифровом океане. Дома была затея хоститься, но потом отпала, затратно и нет такой дикой необходимости сервак при себе держать (+ нет нужды в гип'е и винде).
Люблю я пробовать что-то новое, а тут бац и мой дом делают узловым => чуть что, сразу прилетать должны.
Отлично когда есть выбор, буквально пять лет назад выбора вообще не было, даже Adsl'я, только свисток тысячи дисконектов от опсосов.
 

dygger1

+1  
345345просто хочется чтобы было идеально
Не та локация.)
 

batiy

0  
спидтест билайн до 40 Мбит/с до 230 каналов 599 руб. в месяц - 15мс пинг, загрузка/отдача 10мбит/с (район мечеть)
лайк до 50 Мбит/с 390 руб. в месяц - 3мс пинг, загрузка/отдача 40-45мбит/с (районы евроленд, мечеть)
твойнет до 40 Мбит/с 400 руб. в месяц - 60-999мс пинг(скачет, в среднем 250мс), загрузка/отдача 4мбит/с (район госунивер)
если надо скрины теста могу кинуть
Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
345345
345345^KLIN^
Есть линк на новости, тарифы? Что-то внятного ничего по gpon в Иванове не могу нагуглить.
А, нашел тарифную сетку, мы пока в планах, как я понял. Совсем не в ближайших. Тарифы, если интересно. Хотя, есть xPON. Но я так понял, что он у них почему-то ограничен "соточкой". Маркетинг такой маркетинг.
Это скрытая от глаз людей акция, называется "Всё включено 3" - 100 Мб + 140 каналов (три пакета на выбор) + оборудование за 1 рубль (терминал выходит на 12 рублей, тв приставка 12 руб + 1500 руб в итоге вместо 3500 рублей).
Честно скажу, у ростелка у меня на районе какие-то косяки в последнее время происходят. Но я пока держусь. Потеря пакетов минимальная, на ттк во много раз больше (замерял малиной на 3 недели вешал прям на терминал ~15 потерянных пакетов на yandex.ru и google.ru вместе).
Но всё равно ттк круче как интернет-провайдер, пинги меньше и отсутствие оверхеда из-за доп. оборудования тоже считаю гигантским плюсом. Но бесит потеря пакетов, за час ~12-14 на yandex.ru и google.ru.
ЗЫ Скорость через торрент пока не поднималась выше 12.1 МБ/с (для примера в мск провайдер 2ком выдавливал аж по 25 МБ/с), но был удивлён скоростью закачки Diablo 3 через battlenet - ~24 МБ/с.
25 мегабайт в секунду??? т.е. 200 мбит в секунду???
чет мне кажется Вы врете
 

^KLIN^

0  
batiy
Вам кажется. Мне не зачем врать, вот недавно локального пира подцепил в торренте, выжал ~25 МБ/с.
Запас у gpon колосальный, ds:2.5Гб/с; us:1.25Гб/с
 

batiy

0  
345345batiy
Вам кажется. Мне не зачем врать, вот недавно локального пира подцепил в торренте, выжал ~25 МБ/с.
Запас у gpon колосальный, ds:2.5Гб/с; us:1.25Гб/с
а... так речь об оптике в Москве. ну тогда да... у меня торрент больше 11 не выдавал, у Вас 12.1, т.е. близко к 100мбит/с по меди в Иванове
 

^KLIN^

+1  
batiy
Речь об Иваново и это скорости у меня в квартире по gpon от Ростелекома.
 

batiy

0  
345345batiy
Речь об Иваново и это скорости у меня в квартире по gpon от Ростелекома.
Да? заинтересовало. а как вообще кроме торента скорость по инету? стабильно ли высокая? какой пинг? не скачет? Бывают ли обрывы? сколько стоит в месяц? и какой у Вас район?
и сколько стоит подключение, оборудование?
 

freeeek

0  
345345Отлично, можно сэкономить, одновременно повысив скорость.
Надо перейти с тарифа за 490 р. на тариф за 390 р., скорость увеличится на 10 мегабит, а цена упадёт на 100 р. (отталкиваюсь от бонусных скоростей).
Давно уже на 390 перешел, т.к. онлайн кино не смотрю, а для торрентов нормальная скорость и для просмотра почты.
 

^KLIN^

0  
batiy
http://ivbt.net/viewtopic.php?p=1477070#1477070
http://ivbt.net/viewtopic.php?p=1476788#1476788
650 рублей в месяц
Качество нормальное, пока смотрю. Если начнут безобразничать без мерно, вернусь на ттк.
 

Trixter37

0  
345345batiy
Речь об Иваново и это скорости у меня в квартире по gpon от Ростелекома.
Так вот оно что. Я думал, что у Вас Лайк (ну ТТК т.е.).
В Лайке нет таких скоростей. Ни по тарифам ни на практике.
И честно говоря, мне кажется, что и не нужны такие скорости. Тем более, что они будут дороже, по логике вещей.
ps Уверяю Вас, про мегабиты и мегабайты я в курсе Smile
 

Busines

-3  
ого, цену забыли поднять....
 
▲ Наверх