Загрузка...
Ошибка

Умер актер Кристофер Ли

Ответить на тему

Winz

0  
-Британский актер Кристофер Ли, известный по роли Сарумана в трилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», умер в возрасте 93 лет. Об этом сообщает издание The Telegraph. Отмечается, что он скончался в больнице 7 июня после тяжелой болезни дыхательных путей.
-На счету Кристофера Ли более 250 фильмов, из них 69 — фильмы ужасов. Наибольшую известность ему принесли роли злодеев. Ли — командор ордена Британской империи.
Актер также известен одним из самых удачных воплощений на киноэкране образа Дракулы в одноименном фильме 1958 года, а также в многочисленных сиквелах, последовавших за ним. В числе других его известных актерских работ: граф Дуку в «Звездных войнах», граф Рошфор в «Трех мушкетерах», Бармаглот в «Алисе в стране чудес» и Шерлок Холмс в нескольких вольных экранизациях.
Ли родился в 1922 году в Лондоне. Свою первую роль он сыграл в 1931 году — злодея Румпельштильцхена в одноименной школьной постановке. Он закончил Веллингтонский колледж, после чего работал служащим в нескольких Лондонских погрузочных компаниях. В 1947 году Ли поступил в актерскую школу, а уже через год получил первую роль в кино. В середине 1950-х актер начинает активно сниматься в фильмах ужасов — «Проклятие Франкенштейна», «Хаммер», «Дракула». Амплуа злодея осталось с Ли на протяжении всей кинокарьеры.
Ли активно занимался музыкой. Первый альбом под названием Christopher Lee Sings Devils, Rogues & Other Villains актер выпустил в 1998 году. Всего вышло четыре сольных альбома, релиз последней пластинки — Metal Knight — состоялся в 2010 году.-ИСТОЧНИК-
 

Spardo

0  
Когда снимали хоббита, Ли не выезжал на съемки. А его снимали дома и потом монтировали. Но актер конечно классный, играл на высоком уровне, не смотря на возраст.
 

Jones

+29  
Умер граф Дуку, Скараманга, Саруман (тут у каждого свой список). Он сам говорил, что это замечательно, что его знают все, от поколения тинейджеров до людей за 60. Лётчик, актёр, доброволец в советско-финскую, виделся с Толкиеном, под конец жизни даже немного музыкант, брат не менее известного Яна Флеминга, этот человек прожил долгую и явно интересную жизнь. Каждый раз смотря "Хоббита" я радовался и переживал, успеет ли доснять все нужные сцены режиссёр. В общем, покойся с миром, замечательный актёр и необычный человек Кристофер Ли.
 

SONce

+2  
http://www.youtube.com/watch?v=yxdCIf91mcQ
 

Святой Mqindrik

0  
Отличный актер! Жаль, что ушел.
 

BOPOH

0  
R.I.P
 

Leviafanmetal

0  
Блин Sad Очень жалко!!! Великолепный актер был!!! Земля ему пухом... очень жаль...
 

daedra

0  
Хрена себе 93 года.
 

Bicyclist

0  
помянем
 

AndreyIvanovo

0  
После графа Дуку и Сарумана я думал он вообще бессмертный. А вообще жаль,некоторые роли были третьих планов,но все равно запоминающиеся.
 

Kelerva

0  
Великолепно играл Дракулу + именно по старым работам виден весь талант данного актера и прежде всего человека
 
▲ Наверх