Загрузка...
Ошибка

Пьяный водитель сядет на два года в тюрьму

Ответить на тему

Winz

+12  
-Новая редакция Уголовного кодекса теперь предусматривает такое наказание за повторное нарушение-Законодатели внесли поправки в статью уголовного кодекса, регламентирующую наказание за езду в нетрезвом виде.
Теперь минимальное наказание за гибель людей по вине пьяного водителя - лишение свободы на срок не менее двух или четырех лет, в зависимости от тяжести последствий ДТП.
Водителей, который повторно решатся сесть за руль в пьяном виде и попадутся сотрудникам ГИБДД, ждет более суровое наказание, до лишения свободы.
По словам Александра Быкова, замначальника управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД МВД России, новые поправки вступят в силу уже совсем скоро — с 1 июля.
"Важное уточнение: лицо считается подвергнутым административному наказанию со дня вступления в силу соответствующего постановления и до истечения одного года со дня полного исполнения. То есть с момента окончания как основного, так и дополнительного наказания. И если, например, срок лишения прав истек, а штраф лицо не выплатило, то срок наказания будет исчисляться в течение года с момента уплаты штрафа, а не окончания срока лишения прав", — пишет слова Быкова РИА Новости.
Ужесточение ответственности наступит не только за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, но и за повторный отказ от медицинского освидетельствования водителем, ранее уже подвергнутым административному наказанию за это же нарушение.
Максимальным наказание за данное правонарушение по статье "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию" составит два года лишения свободы, плюс у водителя конфискуют права сроком на три года.-ИСТОЧНИК-
 

bitrate

-29  
это только в этой стране так? мне кажется скоро пернуть нельзя будет. постоянно законодатели ищут в чем ущемить
я против пьяных за рулем. но это уже не в какие ворота. тем более меры на ужесточение наказания не действуют. дебилов меньше не становится
 

sadk

+19  
еперь минимальное наказание за гибель людей по вине пьяного водителя - лишение свободы на срок не менее двух или четырех лет, в зависимости от тяжести последствий ДТП.
А по мне - так это мало. По сути, это убийство.
 

alexupir

+1  
тем более меры на ужесточение наказания не действуют. дебилов меньше не становится
Вот и будет сокращаться поголовье вышеупомянутых индивидуумов - путём отбытия в места лишения... Cool
 

Bodizig

+4  
345345это только в этой стране так? мне кажется скоро пернуть нельзя будет. постоянно законодатели ищут в чем ущемить
я против пьяных за рулем. но это уже не в какие ворота. тем более меры на ужесточение наказания не действуют. дебилов меньше не становится
А нефиг пьяным за руль садиться. Вот и все.
 

Serzh

+8  
345345это только в этой стране так? мне кажется скоро пернуть нельзя будет. постоянно законодатели ищут в чем ущемить
я против пьяных за рулем. но это уже не в какие ворота. тем более меры на ужесточение наказания не действуют. дебилов меньше не становится
Во как про себя честно написал.Напьётся и пердит за рулём.....
 

keNik

+1  
Вот только в тюрьмах место то совсем мало(об этом свидетельствует недавняя амнистия) и давать будут условные сроки или увеличат затраты на содержание ФСИН, соответственно где-то убавят...
 

bitrate

0  
Serzh вообще не про себя. я не выпиваю. не то что за рулем. просто надоели новости. то там запретят то за это накажут. это что ли демократия. свободы слова почти не осталось. курить дома скоро запретят т.к общая вентиляция. соседи чуят. и тд и тп
 

doctor_g

+5  
345345это только в этой стране так? мне кажется скоро пернуть нельзя будет. постоянно законодатели ищут в чем ущемить
я против пьяных за рулем. но это уже не в какие ворота. тем более меры на ужесточение наказания не действуют. дебилов меньше не становится
Еще бы укурков за рулем научились сажать, а то получится, что Кавказ по дорогам обдолбанный выдрючиваться будет, а русского Ваню за стопку водки за решетку.
 

Demon1st

+2  
Serzh вообще не про себя. я не выпиваю. не то что за рулем. просто надоели новости. то там запретят то за это накажут. это что ли демократия. свободы слова почти не осталось. курить дома скоро запретят т.к общая вентиляция. соседи чуят. и тд и тп
Демократии вообще не существует - это сказки для наивных людей.
А по делу, если человек напился и пошел стрелять в людей, скажем из охотничьего ружья, он получит по полной, так почему же если человек напился и пошел давить людей, он должен получить меньше? И ружье и автомобиль - источник повышенной опасности, так почему, образно выражаясь, охотник получит больше автомобилиста? Да хрень полнейшая, по мне, так если пьяный сел за руль и сбил кого-то насмерть - предумышленное с отягчающими...и ни как иначе.
Другой момент, если бы курильщики вели себя ЦИВИЛИЗОВАННО, то ни каких запретов на законодательном уровне не было бы.
А по поводу наказания, а просто не все сразу понимают что не правы, кого-то, извиняюсь, для это требуется башкой об капот постучать, либо лицом по асфальту повозить. ИМХО.
 

bitrate

0  
Demon1st да гаишники по дворам пасут. вдруг кто за руль сядет после бутылки пива. переставить например машину по лучше. или заняться техническим ремонтом. и фиг ты чего докажешь.
что за сравнение с охотником не пойму. зачем ему стрелять в людей. так же и водитель. я не говорю щас о случаях с дтп
 

Demon1st

0  
bitrate
А вопрос вот в чем, сколько происходит дтп по вине нетрезвых водителей - много, сколько происходит дтп по вине нетрезвых водителей со смертельным исходом - много. А если исходить из нашего УК и судебной практики ни один такой водитель не сел за предумышленное убийство, все по неосторожности - по моему это детский сад. Так как еще вбить в голову людям, которые не понимают, что нельзя садиться за руль выпившими, как?
 
▲ Наверх