Загрузка...
Ошибка

Центробанк предупредил об опасности дешевых полисов ОСАГО

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Центробанк предупредил об опасности дешевых полисов ОСАГО.В России участились случаи продажи полисов ОСАГО по заниженным ценам. Соответствующая информация содержится в сообщении Центробанка.
Регулятор подчеркивает, что стоимость полисов рассчитывается в соответствии с указанием ЦБ от 19 сентября 2014 года. Страховые компании не могут устанавливать тарифы, которые не соответствуют требованиям Банка России.
«Продажа полисов ОСАГО по заниженным ценам изначально свидетельствует о вероятности использования поддельных бланков», — предупреждает регулятор. При покупке такого документа рекомендуется проверять наличие лицензии у компании на сайте ЦБ.
Если клиент приобретает страховку у агента, важно ознакомиться с его доверенностью. Кроме того, на официальном сайте каждой страховой компании должен быть размещен список агентов. Проверить действительность купленного полиса можно на портале Российского союза автостраховщиков.
«Обращаем внимание на то, что приобретение и использование поддельного полиса ОСАГО не обеспечивает страхование ответственности при наступлении ДТП», — говорится в сообщении Центробанка.
С 1 апреля 2015 года ОСАГО подорожало на 40-60 процентов. Повышение тарифов связано с увеличением компенсации за вред жизни и здоровью потерпевших в дорожно-транспортных происшествиях с 160 до 500 тысяч рублей. Кроме того, из-за девальвации рубля выросла цена на импортные запчасти и ремонт автомобилей.
По данным ЦБ, средняя стоимость полиса (для машины мощностью 100-120 лошадиных сил, например, Ford Focus или Lada Granta, и водителя старше 22 лет со стажем более 3 лет) в Москве составляет примерно 8,2-9,8 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге — 7,4-8,9 тысячи, в Челябинске — 8,6-10,4 тысячи, в Хабаровске — 7-8,4 тысячи.
Источник
 

NickNeo

+5  
По данным ЦБ, средняя стоимость полиса (для машины мощностью 100-120 лошадиных сил, например, Ford Focus или Lada Granta, и водителя старше 22 лет со стажем более 3 лет) в Москве составляет примерно 8,2-9,8 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге — 7,4-8,9 тысячи, в Челябинске — 8,6-10,4 тысячи, в Хабаровске — 7-8,4 тысячи.
А в иванове от 10т.р
 

Bodizig

+2  
у меня стаж год,лошадок 113,страховка 15-17 тысяч) где логика?) Да пусть они идут в опу
 

TwiceMe

+2  
345345у меня стаж год,лошадок 113,страховка 15-17 тысяч) где логика?) Да пусть они идут в опу
полис осаго расчитывается исходя из аварийности региона, в иваново очень большая аварийность из-за этого очень высокая стоимость
 

Usversys

+2  
стаж 12 лет безаварийного вождения.. страховка от 10 т.р.! Логики нет! Это Россия! Cool
 

павел ник

0  
так сделайте как в прошлом году 3-5тр ,а так как потребитель естественно я буду искать где дешевле(тем более в случае аварии проблемы будут у невиновного)
 

bitrate

+1  
стаж 11 лет. авто 106 сил. куда только не ездил дешевле 7500 не было. а так от 8 в основном
вот хороший калькулятор http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator 1 в 1 цены что у страховых выдал
 

asus

0  
а с питерской страховкой нельзя по Иванову ездить?
если чо - просто поинтересовался)
 

Plague_666

0  
если нет ДТП то нет никаких 11 и тд тыщ. на 150 сил 8500 у меня , а на 95 сил, всего 6500. копите скидки за безаварийность. за то соседу после ДТП страховка стоит почти 22 тыр.
 
▲ Наверх