Загрузка...
Ошибка

Карать за попрошайничество в военной форме

Ответить на тему

Winz

+11  
В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность для лиц, просящих подаяние в военной форме. Соответствующий законопроект подготовил зампред комитета по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев, пишет газета «Известия».-Депутат предлагает включить в уголовное право статью 239.1 «Ношение военной формы в целях попрошайничества». Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до шести месяцев за «ношение военной формы одежды военнослужащих Вооруженных сил СССР и Вооруженных сил Российской Федерации или сходной с ними формы в целях попрошайничества».
По словам Дегтярева, федеральное законодательство никак не ограничивает деятельность недобросовестных лиц, которые для получения денег от прохожих могут легко сочинить историю о своем якобы участии в боевых действиях в Афганистане или на Северном Кавказе. При этом для большей убедительности они надевают военную форму, которая им никогда не принадлежала.
Законодатель подчеркивает, что подобными действиями эти лица наносят прямой моральный ущерб реальным участникам боевых действий, вредят репутации армии.-ИСТОЧНИК-
 

Vladis37ru

-8  
...
 

Jack Sparrow

+9  
Вопрос только в том, будет ли распространяться закон на лиц, в действительности участвовавших в боевых действиях, а ныне имеющих сложное материальное положение. Ведь если закон будет действовать и на них, то штраф в любом его размере только усугубит и так сложное положение.
Сомневаюсь, что безногие инвалиды, просящие помощи в инвалидной коляске, наносят кому то вред. А что касаемо репутации, так это правильно депутаты заметили, конечно такие вот люди портят Вам репутацию - не можете обеспечить людей достойной жизнью.
А депутатам стоило бы для начала разобраться в своем бардаке. А то глядя на то, как реализуются денежки выделенные на улучшение жизни граждан, молодых семей, ветеранов ВОВ и других слоев населения, да даже государственных предприятий... Кто еще кому наносит вред, как моральный/репутационный, так и напрямую физический.
 

Bicyclist

+15  
где вы там ветеранов видите,? обычные алкаши и тунеядцы в основном, некоторые после набора суммы уходят к ларьку на своих двоих
 

Cirus

0  
а что у нас ветеранов мало, с афгана и чечни вроде хватает
 

Bicyclist

+1  
в 90-х в свободное от работы время "крышевал" реальных инвалидов от шпаны, зарабатывали они поболе заводских. Это были 90-е... Сейчас с сомнением отношусь к попрошайкам
 

Heroboez

+5  
Пунктик забыли, добавить реальным участникам боевых действий финансовой помощи.
Эти люди отдали свое здоровье. Так не лучше помочь им, чем простить долги другим странам.
 

ALO221

+6  
Фуфловые ветераны войн только позорят настоящих. У "Реала" я спросил кем воевал когда и что делал и в какое время. После ответа понял ,что хочу отвесить только поджопник пройдохе. А еще есть одна категория " контуженых" нахулиганят и сваливают на войну. Чушь все это. Синдром имеет место быть но хулиганством он не проявляется.
Насчет помощи военным инвалидам вы глубоко ошибаетесь думая что они прозябают. Они получают поболее многих на этом форуме. 50-60 тысяч как вам?
 

D1key

-4  
345345Фуфловые ветераны войн только позорят настоящих. У "Реала" я спросил кем воевал когда и что делал и в какое время. После ответа понял ,что хочу отвесить только поджопник пройдохе. А еще есть одна категория " контуженых" нахулиганят и сваливают на войну. Чушь все это. Синдром имеет место быть но хулиганством он не проявляется.
Насчет помощи военным инвалидам вы глубоко ошибаетесь думая что они прозябают. Они получают поболее многих на этом форуме. 50-60 тысяч как вам?
Что ты такое? откуда эти цифры?о чем ты вообще говоришь?
 

SONce

+5  
345345
345345Фуфловые ветераны войн только позорят настоящих. У "Реала" я спросил кем воевал когда и что делал и в какое время. После ответа понял ,что хочу отвесить только поджопник пройдохе. А еще есть одна категория " контуженых" нахулиганят и сваливают на войну. Чушь все это. Синдром имеет место быть но хулиганством он не проявляется.
Насчет помощи военным инвалидам вы глубоко ошибаетесь думая что они прозябают. Они получают поболее многих на этом форуме. 50-60 тысяч как вам?
Что ты такое? откуда эти цифры?о чем ты вообще говоришь?
А чего вы удивляетесь? вполне адекватная цифра для попрошаек, это не секрет ни для кого.
 

Heroboez

0  
345345
345345
345345Фуфловые ветераны войн только позорят настоящих. У "Реала" я спросил кем воевал когда и что делал и в какое время. После ответа понял ,что хочу отвесить только поджопник пройдохе. А еще есть одна категория " контуженых" нахулиганят и сваливают на войну. Чушь все это. Синдром имеет место быть но хулиганством он не проявляется.
Насчет помощи военным инвалидам вы глубоко ошибаетесь думая что они прозябают. Они получают поболее многих на этом форуме. 50-60 тысяч как вам?
А чего вы удивляетесь? вполне адекватная цифра для попрошаек, это не секрет ни для кого.
Речь не о попрошайках
 

ALO221

0  
О чем вопрос? Пенсия по инвалидности при травме, ранению полученные на военной службе. В чем удивление? Служу до сих пор и раненные товарищи уволенные по инвалидности получают именно такие суммы. Что чекать то? Вы наверное имеете ввиду болезни которые не связаны с прохождением службы. Пишите в личку кто получил ранения на службе и не получает такие суммы пишите конкретно данные. А то полный рот удивления и возмущения а мне как реагировать на это? Я откед знаю почему вы удивлены.
 

крайтек

+6  
Встретите попрошайку, ни в коем случае не давайте денег, а по возможности пиражок . Мы развращаем их грехом тунеядства и обогащаем преступность стоящую за этими попрошайками!
 
▲ Наверх