Загрузка...
Ошибка

В Skype стал доступен синхронный перевод голосовых звонков

Ответить на тему

Winz

+8  
-Skype запустил сервис Skype Translator, позволяющий в режиме реального времени переводить речь общающихся друг с другом пользователей. Об этом сообщается в блоге сервиса.-Услуга доступна для шести языков: английский, французский, немецкий, итальянский, китайский, испанский. Письменный перевод текстовых сообщений осуществляется на более чем 50 языков.
Skype Translator использует технологии распознавания речи, автоматического перевода и машинного обучения. То есть чем больше сервис будет использоваться, тем корректнее он будет работать.
Услуга запустилась для пользователей Windows 7, Windows 8 и Windows 10, скачавших приложение. Соответствующее обновление станет доступно в течение нескольких недель: пользователь увидит в программе специальную иконку в виде земного шара. О том, когда Translator появится на других платформах, пока неизвестно.
Тестирование Translator началось еще в декабре 2014 года. Тогда перевод осуществлялся только между двумя языками — испанским и английским. Компания показала, как сервис работает в реальных условиях, выпустив видеоролик: две школьницы — одна в Мексике, другая в США — с помощью Skype смогли поиграть в игру-угадайку, не зная языка друг друга.
По словам разработчиков, долгосрочная цель Skype — обеспечить синхронный перевод речи и сообщений на максимально возможном числе языков и платформ.-ИСТОЧНИК-
 

сергучччо

+1  
норм затея!
хоть сам скайпом не пользуюсь (просто не нужен) но чувствую, вскоре, может и обращу на него своё внимание...
 

Valery

-6  
они бы лучше оптимизацию, для начала, нормальную сделали. комп в синий экран уходит при пользовании скайпом, даже в техподдержку писала, всем пофиг.
 

evilious

+2  
Снеси винду)
 

RICHI

-1  
Valery
Ты один такой.
 

KeViN

0  
Китайский.. хм, это хорошо, но что-то я не думаю, что с русской речью переводчик сможет справиться, ибо слишком много заимствований и жаргонных слов.. (и вообще русская речь живая, поэтому слишком сложна для машины). Я уже видел, что бывает с машиной, когда она сталкивается с русским языком. http://www.existor.com/en/ На английском это довольно забавный собеседник, но если переключить на русский... в общем, кому интересно, сами посмотрите.
 
▲ Наверх