Загрузка...
Ошибка

Россия получила статус страны с «несвободным интернетом»

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

+7  
-Американская компания Freedom House, которая ежегодно публикует доклад с обзором интернет-свободы в мире, перевела Россию из категории «частично свободных» в «несвободные страны», сообщает РБК.-В докладе представлено 65 крупных стран, которые охватывают 88% всех пользователей интернета в мире. Каждой стране были присвоены баллы: 0 баллов — максимальная свобода, 100 баллов — максимальная несвобода. Проранжировав страны по баллам, организация Freedom House разделила их на три группы: «свободные», «частично свободные» и «несвободные». В 2015 году Россия опустилась из категории «частично свободные» в «несвободные» страны, набрав 62 балла против 60 в прошлом году.
По мнению Freedom House, свободными в Рунете являются лишь темы сатиры и обсуждения этнических меньшинств, остальные же подвержены цензуре. К ним относятся: критика власти, военные конфликты, коррупция, оппозиция, протестная мобилизация, права сексуальных меньшинств, вопросы социальной сферы и богохульства. Эксперты фонда говорят, что основной причиной отнесения России к категории «несвободных», являются законы о переносе данных и борьбе с экстремизмом.
Ранее сообщалось, что в Рунете идет борьба с экстремистской музыкой.-ИСТОЧНИК-
 

nike187

-3  
Ну да ну да. а тем временем в США рьяно пытаются прикрыть RT, свобода слова - не не слышал))) Вор всегда кричит громче всех, что надо бороться с воровством)))
 

Bicyclist

+27  
это правда... верните раздел "Pron"!!! Laughing
 

Mega_Viruzzz

+15  
345345протестная мобилизация, права сексуальных меньшинств, вопросы социальной сферы и богохульства
пuд@р@сы, сэр
 

Mastal

-1  
Все по делу сказали.
 

KUROK

+6  
Мнение всяких американских фирм предпочитаю не воспринимать всерьёз.
 

anarh

+2  
Не верите? А вы почитайте, будет интересно
 

theEldest

+3  
пока жареный петух не клюнет..)) а потом уже поздно будет паниковать. ограничений по свободам все больше меж тем.
 

dzubek

+1  
345345пока жареный петух не клюнет..)) а потом уже поздно будет паниковать. ограничений по свободам все больше меж тем.
чем ваши свободы ограничены?
 

mmeexx37

+1  
Считаю, что свобод больше чем во многих странах.
Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
345345Не верите? А вы почитайте, будет интересно
И че? 1) можно обойти
2) есть альтернативные источники с музыкой.
3) есть другие трекеры
 

Firestorm_01

+6  
345345
345345пока жареный петух не клюнет..)) а потом уже поздно будет паниковать. ограничений по свободам все больше меж тем.
чем ваши свободы ограничены?
А вы давно пробовали зайти на https://lurkmore.to/ ?
Или вы пропустили блокировку википедии? Да, через пару часов блокировку сняли, но сам факт её реально хотели и могли намертво прикрыть.
http://habrahabr.ru/post/265367/
Внимательнее надо быть. Как нибудь в гугл попробуете зайти, а он заблокирован.
Добавлено спустя 1 минута 47 секунд:
И ещё к слову: есть, вроде неплохой плагин к популярным браузерам для обхода блокировок:
https://fri-gate.org/ru/
Пару дней им пользуюсь, вроде не мешает и проблем пока с ним нет.
А вот неплохая статья на по обзору средств обхода блокировок:
http://geektimes.ru/post/189488/
А вот на хабре:
http://habrahabr.ru/post/219623/
И на википедии:
Статья на вики
 

Winz

-1  
Firestorm_01
Давно пора прикрыть лурку.
 

Firestorm_01

+1  
345345Считаю, что свобод больше чем во многих странах.
Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
345345Не верите? А вы почитайте, будет интересно
3) есть другие трекеры
Их тоже закроют. И что тогда?
 

theEldest

-2  
"..критика власти, военные конфликты, коррупция, оппозиция, протестная мобилизация, права сексуальных меньшинств, вопросы социальной сферы и богохульства.." ну не знаю....мало?) или в этом перечне уважаемые читатели видят только проблемы геев?))) или просто контекстно мыслить неинтересно? вот потому и пишу "пока не клюнет")))ну и кто там Оруэлла еще не читал, качайте хоть впрок, а то запретят))
 

deniro21

+5  
Власть постепенно, как удав, затягивает петлю на шее свободного Рунета. Под громкие лозунги о педофилии вводят возможность блокировать сайты. Месяц, два - тихо. А потом... А потом я не могу открыть сайты Навального и Каспарова. Затем я не могу почитать Ежедневный журнал. С каждым днем они блокируют все больше и больше ресурсов. Вот недавно заблокировали веб архив и кучу торентов. Конечно, если ты сидишь в контактике и пикабушечке, то тебе все равно. А так, только глупец может не замечать, что Рунет уже давно несвободен. Скоро просто надо будет спрашивать разрешение партийных органов на выход в интернет, а за спиной у тебя будет стоять и внимательно смотреть какой-нибудь КГБ-шник.
Очнитесь, идиоты. Вы и сами не заметили, как кучка московских чинуш стала решать за вас, что вам можно, а что нельзя)
 

dzubek

-3  
понятие свободы может очень сильно отличаться для разных людей. например для одних отсутствие возможности гадить непосредственно на улице есть жуткое ущемление их прав и свобод, а общество осуждающие сие поступки полные идиоты не способные свободно мыслить.
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Firestorm_01, Википедию за что блокировали? а Лукмор у нас показатель свободы? может я чего то не понимаю, но мне как то не горячо не холодно от блокирования этого сайта. то что могут торренты заблокировать... ну как бы я лично понимаю, что занимаюсь воровством чужой интеллектуальной собственности. или возможность воровать тоже часть свободы в стране? тогда какие претензии к чинушам ворующим из бюджета?
 

Firestorm_01

+4  
то что могут торренты заблокировать... ну как бы я лично понимаю, что занимаюсь воровством чужой интеллектуальной собственности. или возможность воровать тоже часть свободы в стране? тогда какие претензии к чинушам ворующим из бюджета?
Воровство интеллектуальной собственности - это, по сути, незаконное копирование информации. А чиновники не копируют деньги, они их воруют.
Разница по уровню ущерба колоссальна, причем не в пользу чиновников (особенно с учётом того, откуда они воруют).
Предлагаю начать с блокировки чиновников. А там, кто знает, может когда-нибудь и торренты станут ненужны?
Кроме того, "воровство интеллектуальной собственности" по отношению к тому, что обычно лежит на трекерах- это очень громкое высказывание. Вы вряд ли сможете украсть с торрентов технологию изготовления чего-либо и получать с её помощью прибыль.
 

dzubek

0  
Firestorm_01, громкое высказывание? расскажите об этом в Microsoft )) ну да они пиндосы так им и надо) а наши собственные правообладатели как же? мы же лишаем их прибыли, соответственно меньше отчислений поступает в бюджет в виде налогов. хотя и тут есть свой плюс - меньше украдут из бюджета чинуши))
 

Firestorm_01

+1  
345345Firestorm_01, громкое высказывание? расскажите об этом в Microsoft ))
Давайте я лучше расскажу, что операционная система управляет компьютером целиком. Только вдумайтесь какую защиту могла прикрутить Microsoft к своим ОС, если бы захотела. Самые дикие защиты после такого сказкой покажутся. Но Windows относительно легко ломается и спокойно лежит на трекерах, а десятку вообще чуть ли не силой впихивают. Почему? Например, потому, что: "Если уже воруют, то пусть лучше наше". Windows доминирует на декстопных системах (98%), а линукс - нет, даже будучи бесплатным и с няшным логотипом пинвгинчика (2% или даже меньше)
http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthly-201409-201509
345345Firestorm_01 а наши собственные правообладатели как же? мы же лишаем их прибыли, соответственно меньше отчислений поступает в бюджет в виде налогов.
Ага. Умножаем количество закачек на N трекерах на цену продукта и получаем фантастическую "недополученную прибыль".
И ведь неважно, что многие люди то, что качают с трекеров, стань оно недоступно, просто бы это не купили или нашли аналог (причем не факт что платный, а не опенсорсный), либо банально ни разу не запустят.
 

Winz

-1  
Бедные-бедные не свободные граждане, жить не дают, всё запрещают им.
 

dzubek

0  
Firestorm_01, это всё отговорки и из области предположений) так же чинуши могут себе найти сотни оправданий - зарплата маленькая, бюджет большой)) к примеру
 

Firestorm_01

+1  
345345Firestorm_01, это всё отговорки и из области предположений) так же чинуши могут себе найти сотни оправданий - зарплата маленькая, бюджет большой)) к примеру
Ущерб имеет математическое выражение. Хотя бы в деньгах. И его можно оценить. Если в случае с торрент трекерами он часто является косвенным, то в случает с воровством чиновников - нет. Но на второе как-то глаза закрывают, а на торрент трекеры- с чего то нет.
Думаю, если бы отдельно взятый пользователь реально нанёс серьёзный ущерб кому-либо, то за ним бы уже выехали "серьёзные дяди". За долгами же коллекторы приходят. Но что-то за мной за мои 7 терабайт отданного никто так и не выехал. А я ведь не просто вор- я распространитель краденого. Laughing
Или нет?
Так стоп. А у вас 5 терабайт отданного. Сядем вместе? Very Happy
 

deniro21

+4  
345345Бедные-бедные не свободные граждане, жить не дают, всё запрещают им.
То есть ты считаешь нормальным, когда какие-то клоуны решают за меня, взрослого человека, что мне читать можно, а что нельзя?
 

dzubek

+1  
Firestorm_01, как бы и с торрентами особо не борются) а на счёт приедут серьёзные дяди. несколько лет назад был эпизод с сельским директором школы, который ставил не лицензионную винду на компьютеры, шумиха была по всем каналам. и ещё на товарища вешали огромную сумму за распространение программы майкрософтовской, к сожалению не знаю чем дело закончилось. помню директора (или учителя) судили долго, но финал мне не известен.
Добавлено спустя 1 минута 24 секунды:
345345Так стоп. А у вас 5 терабайт отданного. Сядем вместе? Very Happy
таки я и не отрицал и не строил из себя праведника Very Happy
 

SONce

+4  
345345понятие свободы может очень сильно отличаться для разных людей. например для одних отсутствие возможности гадить непосредственно на улице есть жуткое ущемление их прав и свобод, а общество осуждающие сие поступки полные идиоты не способные свободно мыслить.
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Firestorm_01, Википедию за что блокировали? а Лукмор у нас показатель свободы? может я чего то не понимаю, но мне как то не горячо не холодно от блокирования этого сайта. то что могут торренты заблокировать... ну как бы я лично понимаю, что занимаюсь воровством чужой интеллектуальной собственности. или возможность воровать тоже часть свободы в стране? тогда какие претензии к чинушам ворующим из бюджета?
То что вам не горячо не холодно от блокирования этого сайта совершенно ничего не значит. Если заблокируют какойнить жутко научный журнал по нейробиологии мне тоже не будет разницы, а кто-то и умереть может из за врачебной ошибки.
А по поводу микрософта ниже написано правильно. Майкрософт располагает такими мощнейшими ресурсами что при желании могли бы запилить адовую защиту 80лвл, но никто это не делает. Ибо не выгодно.
 
▲ Наверх