Загрузка...
Ошибка

Роуминг внутри России может быть отменен через год-два

Ответить на тему

Winz

+10  
-«Мы за отмену национального роуминга. Надеюсь, это может произойти в течение одного-двух лет. Но нужна совместная работа по совершенствованию межоператорских соединений и постепенному дерегулированию индустрии», — сказал министр журналистам в кулуарах форума «Открытые инновации».-По словам министра, исторически плата за национальный роуминг появилась из-за особенностей регулирования отрасли связи в нашей стране. «Он (роуминг — ред.) исторически возник в тот момент, когда действовало специальное регулирование, когда каждого сотового оператора, несмотря на наличие у него своих каналов связи между городами, обязывали подключаться к специальному общероссийскому оператору», — рассказал он.
«Такое регулирование было связано с протекционизмом в отношении крупных федеральных игроков. Сегодня мы идем по пути либерализации, мы за то, что государство должно год за годом снижать свое регулирующее воздействие», — сказал глава Минкомсвязи.
Он отметил, что уже сейчас идет реформа межоператорского взаимодействия. «Когда это будет сделано, когда операторы будут находиться в режиме свободного рынка, тогда и может произойти отмена национального роуминга», — сказал Никифоров.-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

+1  
угу, на 99,87 % территории России я буду находится в роуминге... Laughing
 

shvarts

0  
Об этом говорили еще с года 2005, но что то никак.
 

Jones

0  
в ЕС отменяют с 2017 года
 

Kotian

0  
345345в ЕС отменяют с 2017 года
через два года само ЕС могут отменить Cool
 

Vino(Astana)

0  
Роуминг может и отменят, но стоимость тарфиов возрастет. Надо же как-то компенсировать...
 
▲ Наверх