Загрузка...
Ошибка

Лишать водительских прав за три нарушения

Ответить на тему

Winz

+11  
-Подготовленный МВД документ сейчас вынесен на общественные обсуждения и опубликован в базе законопроектов. Согласно документу, водителей, трижды нарушивших правила дорожного движения, будут лишать прав на 1 год, а тех, у кого нет водительских прав — штрафовать на 10 тыс. руб. Те нарушения, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме камерами наблюдения, учитываться не будут.-В пояснительной записке к законопроекту МВД отмечает, что по статистике основной причиной ДТП является нарушение водителями правил дорожного движения (примерно 87% случаев). При этом 40% ДТП совершено водителями, которые неоднократно привлекались к административной ответственности.
В записке также указывается, что законопроект был создан в рамках выполнения правительственного Плана по снижению смертности от ДТП. План был принят в августе 2015 года после серии крупных ДТП с большим количеством жертв в Красноярском крае, Дагестане и Хабаровском крае.
В начале октября стало известно, что ГИБДД предлагает упростить процедуру тестирования водителей на алкогольное опьянение. Автоинспекция предлагает исключить из процедуры тестирования присутствие понятых и видеосъемку.-ИСТОЧНИК-
 

EvgeSha81

0  
Confused
 

NorthWolf

+13  
Ну, спорный вопрос, конечно... Может быть, идея лишения за неоднократные нарушения и достойна внимания. Не понятно только за какой срок должны быть совершены эти нарушения. Три нарушения за месяц - нормально, а за год - крайне мало... К тому же нарушения бывают разной тяжести - три раза не пристегнулся - сразу прав лишат??? Может тогда, раз все будет так сурово, параллельно с этим отменят административные наказания? Т.е. как проколы - сначала два предупреждения, а потом сразу лишение, но только без штрафов.
А вот по поводу отмены понятых и видеосъемки - это делать нельзя!!! Тут открывается лазейка для взяток и разводов!!! Станет все просто - даешь на лапу, значит отпустят. Не даешь - по полной, в стельку пьян и т.п. Даешь мало - еще поторгуются, а то и тоже по полной... Свидетелей твоего состояния то не будет, а анализы на алкоголь можно с медиками совместно какие хочешь сделать...
 

REA

+18  
В начале октября стало известно, что ГИБДД предлагает упростить процедуру тестирования водителей на алкогольное опьянение. Автоинспекция предлагает исключить из процедуры тестирования присутствие понятых и видеосъемку.
Вот где анархия и поборы начнутся Welcome
 

_LU_

0  
Власть давно нас подталкивает к тому что бы мы взяли в руки автоматы. они там уже зажрались и им всё мало.
 

HANSA

+24  
_LU_
Вот тебя понесло...За 4,5 года первое сообщение...Хвалю за активность... Shocked
 

Heroboez

+8  
Эту страну погубит коррупция (с)
 

крайтек

-3  
Вообще раньше 30 лет права на управление легковым автомобиле выдавать нельзя, или только в случае предусмотренное вот этим( отец троих детей и более, взял ипотеку , управление трактором, мощность двигателя менее 50 л/с)).
 

Kotian

-1  
345345Власть давно нас подталкивает к тому что бы мы взяли в руки автоматы. они там уже зажрались и им всё мало.
все "ваши" походу уже собрались на Украине Cool
 

крайтек

0  
345345
345345Власть давно нас подталкивает к тому что бы мы взяли в руки автоматы. они там уже зажрались и им всё мало.
все "ваши" походу уже собрались на Украине Cool
Каким то не вероятным фактом, но укрохохлы здесь видимо присутствуют. Пускай идут на фиг на свой "цензор".
 

wersa

0  
345345В начале октября стало известно, что ГИБДД предлагает упростить процедуру тестирования водителей на алкогольное опьянение. Автоинспекция предлагает исключить из процедуры тестирования присутствие понятых и видеосъемку.
Дибилизм, нет доказательств - нет вины! Я сразу буду отказываться в таком случае и проходить освидетельствование в медицинском центре. ГИБДД уже не знает как деньги с водителей грести, так все новое и новое придумывает. И лишение прав за 3 нарушения тоже маразм. Нарушения носят разный характер - не пристегнул ремень, не пропустил пешехода, проехал на красный свет или сбил пешехода, превысил скорость на 50+км и тд. Надо тогда разные чтобы срок лишения зависел от тяжести нарушения, а не от количества нарушений. Да и самым наглым водителям без разницы есть права или нет - все равно будут дальше ездить.
 

advocat

0  
мдя, настораживает такая инициатива ГИБДД... мягко говоря, "настораживает".
а вот еще экскрементов на вентилятор - многие знают, что такое статистика (читайте, план) у бюджетников. так вот, 100%, что в дальнейшем введут определённое кол-во "лишенников" в месяц, а то и в смену. ну, в России-матушке все так, заставят богу молиться - лбы расшибут...
 

Zacky_V

0  
345345Вообще раньше 30 лет права на управление легковым автомобиле выдавать нельзя, или только в случае предусмотренное вот этим( отец троих детей и более, взял ипотеку , управление трактором, мощность двигателя менее 50 л/с)).
А че в 30? Лучше сразу в 60 права выдавать. Отработал добросовестно всю жизнь, вышел на пенсию, можешь и на машине покататься, заслужил) Зато пробок будет меньше, а продолжительность жизни больше. За всю жизнь на машину получше можно заработать. Одни бэнтли и майбахи будут ездить по стране.
 

jtmyx

0  
Идея не новая,в советское время существовала система талонов-предупреждений которые гаишники прокалывали за нарушение ПДД,за три дырки в течении года,права отбирали
 
▲ Наверх