Загрузка...
Ошибка

Квентин Тарантино удостоен именной звезды

Ответить на тему

Winz

+2  
-НЬЮ-ЙОРК, 22 декабря. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Именная звезда американского режиссера, актера и сценариста Квентина Тарантино появилась на знаменитой Аллее славы Голливуда.
На церемонии открытия этого символа из гранита, вмонтированного в тротуар Голливудского бульвара, в понедельник собрались сотни поклонников, а также друзья и коллеги режиссера. Среди них - актеры Сэмюэл Лерой Джексон, Демиан Бишир, Тим Рот и Уолтон Гоггинс.
-"Очень здорово. Должно быть, я стал большой шишкой", - сказал Тарантино с иронией, обращаясь к собравшимся. Режиссер припомнил, что ходил по бульвару, на котором отныне красуется звезда с его именем, еще будучи ребенком, когда родители водили его в кинотеатр.
В конце этого месяца в широкий прокат должен выйти новый фильм Тарантино "Омерзительная восьмерка". Эта лента претендует на премию "Золотой глобус" за "Лучший сценарий". Сам Тарантино вошел в число номинантов в категории "Лучший режиссер".
Режиссер приобрел мировую славу после выхода картины "Криминальное чтиво" в 1994 году. В числе его выдающихся работ фильмы "Бешеные псы", "Джеки Браун", "Убить Билла", "Бесславные ублюдки" и "Джанго освобожденный". Шесть его лент входят в список "100 лучших фильмов всех времен и народов" по версии журнала FHM.
Аллея славы Голливуда располагается на северо-востоке Лос-Анджелеса. Идея ее создания зародилась в 1953 году, а первая звезда была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года. Ее обладателем был актер Престон Фостер. Официальная церемония открытия Аллеи состоялась 23 ноября 1960 года. К тому времени на бульваре насчитывалось ровно 1,5 тыс. звезд. Теперь их около 2,5 тыс.-ИСТОЧНИК-
 

Per4

+4  
Давно пора ! Bravo
 
▲ Наверх