Загрузка...
Ошибка

Путин перевел Росархив в прямое подчинение президенту

Ответить на тему

Winz

0  
-На встрече с руководителем Росархива Андреем Артизовым Владимир Путин объяснил решение о переподчинении ведомства тем, что материалы, которыми оно располагает, представляют для государства особую ценность.
Владимир Путин: «Андрей Николаевич, в связи с тем, что материалы, которыми вы располагаете, ваше учреждение располагает, представляют для государства особую ценность, принято решение о переподчинении Росархива непосредственно президенту».
Андрей Артизов в свою очередь отметил, что Росархив — это информационный ресурс, которому может позавидовать огромное количество стран. Состав архивного фонда России — 500 млн дел.
Андрей Артизов, глава Росархива: «Больше того, это документы, которые отражают не только нашу историю, но и мировую историю, и они не совпадают с современными границами России, это все историческое наследие Российской империи и Советского Союза».
После встречи Владимир Путин подписал указ «О Федеральном архивном агентстве», которым устанавливается, что руководство его деятельностью осуществляет президент Российской Федерации. Правительству поручено в трехмесячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим указом.-ИСТОЧНИК-
 

lr4k

+11  
Теперь точно из архива "пропадут" не особо приятные Кремлю данные. Точно также, как сейчас "пропадают" сведения из реестра о владельцах той или иной элитной недвижимости.. случайно, сами и без чьей-либо помощи
 

Bicyclist

-3  
lr4k
он ещё станет начальником Водоканала и Горгаза - чтоб скрыть данные счётчиков
 

ALO221

+4  
345345Теперь точно из архива "пропадут" не особо приятные Кремлю данные. Точно также, как сейчас "пропадают" сведения из реестра о владельцах той или иной элитной недвижимости.. случайно, сами и без чьей-либо помощи
Все что надо давно убрали и подделали. Фальшивые исторические документы с наших архивах еще с Ельцина путешествуют по миру и в музеях и в аукционах. Выкупили их на химическом анализе печатей. Но печатались на государственном уровне. История известная в определенных кругах.
 
▲ Наверх