Загрузка...
Ошибка

«Бессмертный полк» в Москве объединил 700 тысяч участников

Ответить на тему

Natashka

+5  
«Бессмертный полк» в Москве объединил 700 тысяч участниковВ Москве завершилась акция «Бессмертный полк», участие в которой приняли свыше 700 тысяч человек. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщает ТАСС.
Люди прошли по Ленинградскому проспекту, улицам Тверская и Тверская-Ямская через Охотный Ряд, Манежную и Красную площади, затем рассредоточились по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. В мероприятии участвовал президент России Владимир Путин, который пронес фотографию своего отца — Владимира Спиридоновича Путина, а также столичный градоначальник Сергей Собянин.Во время шествия управление МЧС по Москве развернуло 10 полевых кухонь. Три из них находились на Триумфальной площади, четыре — на площади Белорусского вокзала, и еще три — около дома номер 26 по Ленинградскому проспекту. Участникам мероприятия предлагались каша и чай, приготовленные на древесных углях.
«Бессмертный полк» — общественная акция, которая проводится в России и ряде других стран. Ее участники идут колонной и держат в руках транспаранты с портретами своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне. Чтобы присоединиться к шествию, достаточно прийти с портретом своего родственника — участника войны.
Источник
 

zxcv

-3  
У Наталии Полушиной, красивое имя и ГЛАЗ на аватарке.
 

Bicyclist

0  
в Иваново было такое? А то я на работе...
 

Winz

0  
Bicyclist
да, гдето 25К собрали.
Даже за рубежом проводилась данная акция.
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345да, гдето 25К собрали.
Тут собрать нельзя. Люди сами приходят. У меня есть знакомая, которая несколько лет всё хотела, а в этот раз осуществила своё намерение. Сам подумываю на будущий год. А это означает, что движение набирает силу, и с каждым годом "Бессмертный полк" будет всё больше и больше.
 

Kotian

+1  
345345
345345да, гдето 25К собрали.
Тут собрать нельзя. Люди сами приходят. У меня есть знакомая, которая несколько лет всё хотела, а в этот раз осуществила своё намерение. Сам подумываю на будущий год. А это означает, что движение набирает силу, и с каждым годом "Бессмертный полк" будет всё больше и больше.
Насколько я понимаю, некое ядро все-таки выходит от организаций.
Про степень добровольности/принудительности не знаю.
p.s. саму акцию сильно поддерживаю
 
▲ Наверх