Загрузка...
Ошибка

Кабак 18 века

Ответить на тему

Natashka

+10  
Во время ремонта на Театральной площади в Москве нашли кабак XVIII века
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Остатки питейного заведения XVIII века были обнаружены археологами в ходе работ по программе "Моя улица" на Театральной площади, сообщили "Интерфаксу" в департаменте культурного наследия Москвы.
"Фрагменты сруба бревенчатого подклета, перекрытые фрагментами пола из досок, на которые наткнулись рабочие при прокладке каналов для кабельных коллекторов, расположены на глубине 2-2,8 м от современной поверхности земли. Здесь же археологи раскопали предметы обихода, позволяющие датировать предполагаемый возраст находки", - говорится в сообщении департамента.
Также на месте раскопок были обнаружены медные монеты, которые относятся к периодам правления императрицы Елизаветы Петровны и Павла I, металлические пряжки и пуговицы, битая посуда - черепки керамических кружек и стеклянных бутылок для хмельных напитков.
"Период функционирования кабака археологами обозначается находкой фрагмента импортной стеклянной винной бутылки, датированной 1814 годом. Таким образом, по мнению экспертов, питейное заведение просуществовало более полувека - со второй половины XVIII по второе десятилетие XIX века", - говорится в сообщении.
Специалисты будут принимать решение, как будут сохранять и экспонировать исторический объект - перенесут ли его на выставочную площадку или оставят на месте раскопок.
Источник:http://www.interfax.ru/moscow/516578
 

Mega_Viruzzz

+10  
бухло XVIII века нашли? Laughing
 

Скрипач блин

+8  
Mega_Viruzzz
Хетелось бы попробовать винцо времён Елизаветы Drink
 
▲ Наверх