Загрузка...
Ошибка

Туры в Турцию стали дешевле

Ответить на тему

Natashka

+1  
Возобновление чартерных программ снизит стоимость туров в Турцию на 25-30%
МОСКВА, 28 авг — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Возобновление чартерных программ позволит снизить стоимость туров в Турцию как минимум на 25-30%, сообщил РИА Новости в воскресенье вице-президент по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
Собеседник агентства подтвердил, что уже есть постановление правительства, авиакомпаниям разосланы соответствующие телеграммы, сейчас начинается формирование полетных программ.
"В связи с этим туроператоры начинают оценивать потенциальный спрос по турецкому направлению. С учетом того, что летний туристический сезон практически закончен, будет поставлено какое-то количество рейсов. Это приведет к оптимизации стоимости туров и сокращению ее как минимум на 20-30% по сравнению с сегодняшними ценами, так как чартерная авиаперевозка более бюджетная для туристических поездок", — сообщил Горин.
"Анализ сентября-октября показывает, что в свободной продаже минимальный тариф, который был ранее заявлен с учетом регулярки, составлял примерно 30 тысяч рублей в сентябре, а в октябре цены начинались от 16 тысяч рублей", — добавил он.
Президент России Владимир Путин 30 июня подписал указ, корректирующий спецмеры в отношении Турции. Напрямую были отменены два ограничения — рекомендация воздерживаться от продажи туров в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. Девятого августа Путин и президент Турции Тайип Эрдоган провели встречу, после которой президент РФ назвал вопрос возобновления чартерного авиасообщения с Турцией "делом техники" и ближайшего времени.
Источник:https://ria.ru/tourism/20160828/1475477881.html
 

HANSA

+3  
Насколько приятно и комфортно будет отдыхать в данной стране если судя по новостям, теракты происходят в Турции регулярно.
 

Leroy

+1  
HANSA, а то. Наш туризм беспощаден Smile
 

Serge

0  
Наши туристы ничего не боятся. Теракты входят в аллинклюзив ))
 

Bicyclist

+1  
обратно бесплатно на бортах МЧС Smile
 

qwer01

+1  
скоро опять что нибудь взорвут и прикроют лавочку,надо быть больным на голову чтобы ездить туда,халява манит живем то один раз
 

NickNeo

0  
Ага, лучше жить трясясь от страха! Никакая Турция нам не нужна!!! P.S. Сам еду отдыхать в Тунис
 

Bicyclist

+2  
 
▲ Наверх