Загрузка...
Ошибка

В России появился военный интернет

Ответить на тему

Winz

+3  
-У вооруженных сил России появился свой интернет. Об этом сообщили в Министерстве обороны.Как стало известно, завершена разработка "Закрытого сегмента передачи данных" (ЗСПД). Она не не соединена с глобальным интернетом, а все компьютеры, подключенные к ней, защищены от подключений несертифицированных флешек и внешних жестких дисков.
Как пишет газета "Известия", ЗСПД уже фенкционирует в полном объеме: серверы, шифрующие и передающие информацию, есть в каждой военной части.
В армейском интернете есть сайты, попасть на которые можно только с компьютеров сертифицированных службой защиты государственной тайны. Также в ЗСПД есть своя внутренняя электронная почта, где ведется передача секретной информации, в том числе документов с грифом "Особой важности".-ИСТОЧНИК-
 

onlynaik

+8  
Свои сервера по КС в закрытом сегменте будут?
 

sad_bear

+1  
Исправьте на ЗСПД (3 раза лол).
 

daedra

+3  
Не, конечно безусловно штука важная и нужная. И вообще странно, что ее раньше не сделали. Но зная наше отношение, и подрядчиков (как всегда чьи то родственники). Боюсь это очередная херня, типа поисковой системы спутник.
 

Bodizig

+2  
От хакеров все равно не спасет, если они захотят взломать.
 

Timon37

+2  
А я думал, что такая система уже есть у наших военных....
 

Bicyclist

+1  
345345А я думал, что такая система уже есть у наших военных....
только что сняли гриф "Секретно"
 

masorub

+3  
Так они получается обычную локалку подняли...тоже мне,планету открыли)
Но вообще штука нужная само собой.
 

NickNeo

0  
чтобы не взломать сеть, нужно свою аппаратуру со своим уникальным кодом типа мак-адрес или имей. И ОС, чтобы из-под доса зайти нереально было
 

Usversys

0  
наверняка собрали что-то по типу ИСОДа ...
 

HellGround

0  
ЗСПД уже давно действует. И ОС на военных компах своя, МСВС(Мобильная система Вооружённых Сил), основана на ядре линукса
 

marina

0  
Скайнет. в 1985 у американцев,
 
▲ Наверх