Загрузка...
Ошибка

Найдено эффективное средство против рака мозга

Ответить на тему

Svistylka

+5  
Найдено эффективное средство против рака мозга.Новое лекарство для борьбы с раком мозга будет проникать через барьер, который защищает центральную нервную систему от потенциально вредных веществ. Препарат разработали ученые из Центра медицинских исследований имени Джона Хопкинса. Свои выводы они представили в статье, опубликованной в Journal of Medicinal Chemistry. Кратко о работе рассказывает издание EurekAlert!.
Основой для терапевтического средства стал экспериментальный препарат 6-диазо-5-оксо-L-норлейцин (ДОН). Его получают из почвенных бактерий, обнаруженных в Перу более 70 лет назад. Это вещество блокирует использование клеткой аминокислоты глутамина, которая входит в состав белков. ДОН уменьшает размеры раковых опухолей на поздних стадиях, однако влияние на желудочно-кишечный тракт человека оказалось слишком токсичным.
Ученые синтезировали различные производные препарата. Среди них они искали такие молекулы, которые эффективно растворяются в жирах. Такая особенность позволяет веществам проходит через гемато-энцефалический барьер, который препятствуют попаданию чужеродных соединений из крови в нервную систему. Достигнув мозга, они вновь превращаются в ДОН.
Эксперименты на обезьянах показали, что концентрация ДОН в мозге животных из опытной группы (им вводили модифицированный препарат) в десять раз выше, чем концентрация того же соединения у приматов, которым ввели обычный 6-диазо-5-оксо-L-норлейцин.
Источник
 

Svistylka

+3  
Это здорово! Thumbs Up
 

Angel53

0  
Да,неплохо.
 

Bodizig

+1  
Неплохо это да,но вот цена будет космическая как обычно,не для простых смертных.
 

HANSA

-4  
Университе́т Джо́нса Хо́пкинса ???? Знаю я одного чувака каторый хотел поступать в этот университет но там больно экзамены крутые. Я ему как то и сказал " Ну что Гари так тебе и придется учиться как последнему лоху в Хогвартсе, и факультативчик тебе подберут Гриффиндор".
 

restyle

+1  
Надо начинать радоваться, когда этот ДОН начнут в российских больницах выдавать для лечения. А пока рано, ИМХО. Ибо 99% граждан Ивановской области не судьба опробовать что еще там изобрели от какой то неизлечимой болезни.
 

ptenec

0  
Вы вообще себя слышите? Хоть когда-нибудь перестанете жаловаться? Лекарство от рака хоть как-то ИЗОБРЕТАЕТСЯ! А вам опять все не так-мол, и простым смертным не по карману, и в российских больницах не выдадут. ЛЕКАРСТВО ОТ РАКА ИЗОБРЕТАЕТСЯ!!! Обиженки)). И новости про мерин на встречке обсасываете на 2 страницы. Крестьянно-кухонный ход мыслей в режим "откл" ставим, и начинаем видеть не только говно. Всем мир.
 

БыдлоNiki

0  
Это хорошо.
 

restyle

0  
ptenec
А че тут выключать? У меня есть всего 2-е критерии оценки, это полезно (или может стать полезным в обозримом будущем) для меня или моего окружения и тогда это хорошо, это бесполезно и тогда какая разница есть это или нет. Пишут, что ВОЗМОЖНО за границей что-то изобрели, еще даже на людях не тестировали. Ладно бы это в России было, хоть бы гордость брала за нашу науку. А так... Вы просто идеалист, дай Бог им и останетесь, такие как вы тоже нужны. Вы сами то хоть можете объективно разъяснить почему вы радуетесь статье в научном журнале с вряд ли понятным для вас изложением материала? )))
 

ptenec

0  
restyle
Вы сами говорите, что у Вас 2 оценки-хорошо/плохо. У меня столько же. И даже если мне не понятны какие-то моменты из научного журнала, суть, о продвижении в сторону изобретения лекарства от страшной болезни я уловил. И считаю новость хорошей. А Вы даже в хорошей новости пытаетесь упорно разглядеть дерьмо. Какой смысл вот в этом-"Ладно бы в России...гордость брала бы..."бла-бла-бла? Типичное рассуждение о том как все у нас плохо, но я тут не при чем. И нет, я не идеалист. Был пессимистом, а потом понял, что так можно бессмысленно крышей поехать. Радуйтесь малому, и даже не всегда понятному, а то так и утонете в говне собственных "если бы".
 

marina

0  
По встречке? а что такого? а на воробьевской поворот на мост, все нарушают, в чем разница по встречке или поворот не из того ряда? У меня GL новый и мне вообще наплевать какие там знаки повесили крестьяне.
 

Svistylka

0  
marina
Вы темой ошиблись
 
▲ Наверх