Загрузка...
Ошибка

В Иваново пьяная автомобилистка врезалась в «Линкольн»

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иваново пьяная автомобилистка на «ВАЗе» по дороге в бар врезалась в «Линкольн»Авария произошла 22 октября около 23.20 на регулируемом перекрестке Лежневской и 3-й Полетной улиц. В иномарку «Линкольн», поворачивавшую налево на разрешающий сигнал светофора, влетел автомобиль «ВАЗ-21124». За рулем отечественного авто находилась 33-летняя женщина. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ивановской области, автомобилистка была пьяна (содержание паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,59 мг/л). К тому же не имела водительских прав. Женщина ехала с друзьями в одно из питейных заведения Иванова. На нее был составлен ряд административных протоколов.
В ДТП пострадал 27-летний пассажир «Линкольна». Он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы шеи и колена.
Источник
 

onlynaik

-2  
)) я знаю как решить такие проблемы! Надо в курс обучения вождению добавить программу "вождение в нетрезвом виде". И тогда даже очень синие люди будут ездить аккуратно) Ну а те кто самый синий не в состоянии будут завести автомобиль)
 

Bodizig

+20  
Пьяных за рулем надо сажать на год в тюрьму, что бы уроком было для себя и другие боялись.
 

SShohin

+5  
Бабу не жалко, жалко тех кому она здоровье испортила. Спасибо дуре ("бдю" цензуру), что не убила Mad
 

Kotian

+18  
Надо приравнять вождение в пьяном виде к покушению на убийство
 

restyle

0  
В автомобиле ВАЗ, что никто не пострадал, помяло ее вроде нормально так? Shocked Линкольн вроде как более тяжелая машина и уровень пассивной безопасности там наверное выше. Вспоминается фраза: "был бы трезвый, убился бы на фиг". Very Happy
 

крайтек

+2  
права сжигать при людно без права на во становление !!!!!!!!!!!!
 

marina

0  
начинать нужно с пальцев. второй раз попался,фалангу долой,в третий раз обрубок отрезать,и т.д. и вроде в столярке вся страна работает. Нет пальцев нечем руль крутить!
 

mr.Anderson

+2  
Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему за пьянство за рулем нет единственной меры наказания в виде "тюрьма строгого режима от 3 до 5 лет". И без вариантов чтобы. Люди страдают, инвалидами становятся, умирают, а пьяницы как были за рулем, так и остаются. Грустно все. Сам водитель, такие вещи читать всегда грустно и страшно одновременно.
 

Alexe3

0  
Пьяные бабы это еще та отморозь. Типа "дачовымнесделатееее!!! я же девачко! идите со своими правилами..."
 

restyle

0  
Вам бы только сжигать, отрубать, сажать... В большинстве случаев было бы достаточно, если бы неукоснительно соблюдались существующие законы и наказание за их нарушение было неотвратимым. И это касается не только пьянства за рулем.
Вот статистика Госавтоинспеции за 6 мес. 2016 г.:

статистика

За 1-е полугодие 2016 зафиксировано 34,3 тыс. ДТП из-за низкого качества дорог. Рост числа таких аварий относительно прошлого года составил 8,7%.
Количество травмированных в таких ДТП людей выросло на 9,5%, до 43,7 тыс. человек. При этом погибших оказалось на 12,7% меньше, чем годом ранее, — почти 3,5 тыс. человек.
В январе–июне произошло 4,5 тыс. ДТП по вине нетрезвых водителей легковых автомобилей, что на 26,1% меньше, чем было за этот же период в прошлом году.
Число погибших в ДТП такого рода снизилось на 29,6% (1,1 тыс. человек), а получивших травмы — на 26,3% (26,3 тыс. человек).
Еще один показатель, который резко ухудшается с начала года, — ДТП, к которым привели технические неисправности транспортных средств. ГИБДД зафиксировала 2,1 тыс. таких аварий, что на 122,5% больше в сравнение с январем–июлем прошлого года. В таких ДТП погиб 371 человек (+118,2%), еще 3 тыс. человек были травмированы (+123,6%).
Из-за плохих дорог в 3 раза больше людей погибло. Из-за технически неисправных транспортных средств смертность больше чем в 2 раза выросла.
 

mr.Anderson

+1  
restyle, вы немножк неправильно поняли, как мне кажется. Речь не столько о самих дтп и о статистике, как о людях. Дороги плохо сделали - это своровали деньги на ремонт, схалтурили рабочие, материала не довезли, ошиблись технологически, и тд, и тп, и вина тут не водителя. В случае неисправностей автомобиля - тоже, водитель не виноват, он-то тут при чем. А вот пьяным за руль сесть - это твоя личная голова и твой личный взгляд на мир, который ни от кого больше не зависит. Поэтому если ты нажрался и полез за руль - будь добр, убейся об столб или стену. Чтобы не повторялось это никогда, и чтобы другие люди из-за твоего наплевательского отношения к ним не страдали.
 

restyle

0  
mr.Anderson
А че только водителя судить? Пьянство на дорогах это зло, но судя по статистике - далеко не самое страшное. Превысил скорость, пересек сплошную? - расстрел, своровал? - повесить, материала не довез? - на электрический стул! Так тогда надо по этой логике.
А случаи неисправности автомобиля - это прямая вина водителя - купленный тех. осмотр, наплевательское отношение к его техническому состоянию.
 

Alexe3

+3  
При такой откровенно жестокой риторике, абсолютно те же люди осуждают гораздо более гуманного и справедливого Иосифа Виссарионовича...
 

БыдлоNiki

-1  
Alexe3
это ты прав.
 

mr.Anderson

0  
restyle, сравниваете некорректные вещи. Превышаешь скорость - это ты делаешь в здравом уме, по своему желанию. Пересекаешь сплошную - в здравом уме, по своему желанию. А вот при затуманенном рассудке, когда не помнишь себя, и твое поведение регулируется фазой Луны, ты можешь сделать все, что угодно, и при этом держишь в руках опасное оружие (руль в заведенном автомобиле). Кроме того, пьяный не только не понимает ситуацию, так он еще и не вспомнит потом, что кого-то убил или покалечил. К тому же, нарушая ПДД осмысленно, люди хотя бы следят за дорогой, видят и пытаются избежать (умирать-то никому неохота) потенциальной аварии, подогревают себя мыслями вроде "да я ж отличный водитель, и я спешу, мне можно", и так далее. Пьяный же не может толком следить за ситуацией, не может трезво (с чего бы) оценивать уровень опасности для себя и окружающих, поэтому пьяный за рулем - это обезьяна с гранатой. Со всеми вытекающими. Я не спорю, что статистически аварий, произошедших по вине водителей, осознанно нарушающих ПДД, куда больше, чем пьяных аварий, - но знаете что? И слава Богу. Если бы статистически было наоборот - я бы на улицу, наверное, даже нос боялся высунуть.
По неисправностям - неисправность неисправности рознь. Если я умышленно езжу на ржавом ведре (коих по дорогам навалом, кстати), в котором непонятно, в какой момент отвалится руль или колесо - то да, это моя вина. А если я не автомеханик, и не разбираюсь в автомобиле достаточно, чтобы вовремя обнаружить потенциальное закусывание рулевого вала, например, и у меня новый (либо относительно новый) автомобиль, - то я полагаюсь на технический осмотр, официально пройденный в сервисном центре производителя, разумеется. И тут вступают в силу возможная халатность или недостаточная квалификация мастеров, которые проводят техническое обслуживание. Если они что-то не заметили, отдали мне "рабочий" автомобиль, и потом в нем нашлась (постфактум) неисправность - я виноват? Серьезно? Не думаю.
 
▲ Наверх