Загрузка...
Ошибка

Шокирующие факты о педофилии в английском футболе

Ответить на тему

Winz

+4  
-Самой обсуждаемой в СМИ Соединенного Королевства остается тема насилия над детьми в юношеском спорте. Все больше титулованных футболистов раскрывают шокирующие факты относительно того, как именно начиналась их спортивная карьера.-Педофилия в юношеском спорте. Скандальная тема не сходит со страниц британских газет. Игроки "Бэри" и "Шеффилд Юнайтед", "Тоттенхем", "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" — элита и "белая кость" английского спорта — с середины ноября один за другим дают интервью о том, как страшно начиналась их карьера. С большинством из них имел дело один и тот же тренер — Барри Бенелл, он обещал талантливым детям звездное будущее. Но начинал с того, что насиловал их. Причем большинству его жертв было максимум 11 лет.
"Это началось когда мне было одиннадцать, я играл в футбол, а тренер предложил провести несколько тренировок с ним. Началось все с нескромных прикосновений, а потом он изнасиловал меня", — рассказал футболист Энди Вудворд.
Вудворд первым решился рассказать о своем прошлом, затем череда признаний последовала уже лавинообразно.
"Я жил ближе всего к дому тренера, он часто подвозил меня до стадиона. В машине он и начал приставать ко мне", — поделился другой футболист Крис Ансуорт.
За ними схожие по смыслу истории рассказали Стив Уолтерс, Пол Стюарт, Дэвид Уайт — известные и уважаемые спортсмены. Их обидчик, кстати, уже давно сидит в тюрьме. Первый срок за педофилию тренер Бенелл получил в 1998 году. Год назад сел в тюрьму повторно — и вновь за растление ребенка. В придачу получил пожизненный запрет на работу тренером, его дом в Мильтон Кейнсе стоит заброшенным, дня не проходит, чтобы очередной недоброжелатель не разбил там стекло камнем.
Но спортсменам кажется, что Барри Бенелл — не единственный, кого стоит наказать. Их смущает тот факт, что никто не обратил внимания на их жалобы, пока они были детьми. Получается, что насилие над несовершеннолетними — не то тогда считалось в порядке вещей, не то у тренера-извращенца были высокопоставленные покровители. Так или иначе следует ждать новых разоблачений: в этом не сомневаются ни британские спортсмены, ни полиция.
"Я думаю, что за этим последуют сотни обращений к властям. Если не тысячи. То, что было — это вершина айсберга", — уверен бывший профессиональный спортсмен Джейсон Данфорд.
"Полагаю, что когда пострадавшие убедятся, что они могут больше не опасаться своих обидчиков, таких обращений станет больше", — полагает Саймон Бэйли, шеф-констебль Норфолка.
Национальное британское общество по предотвращению жестокого обращения с детьми после всех этих мрачных историй открыло специальную горячую линию. И получила более 50 звонков только за первые 2 часа работы.-ИСТОРИЯ-
 

Winz

-7  
Главное — чтобы не было пионерии, вот чему радоваться надо. (С)
 

onlynaik

+15  
Педофилия, как я считаю, на ровне с педиками - должна лечится расстрелом либо электротерапией или как там ее (когда электричеством жарят). И мне откровенно нас***ь на толерантность. Живите с этим, геезащитники. (а ну и для неравнодушных - да, я опять выпил спайса, дунул водки днем и решил высказаться)
 
▲ Наверх