Загрузка...
Ошибка

Назвали версию аварии "Прогресса"

Ответить на тему

Winz

-1  
-МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Государственная комиссия, расследующая аварию ракеты-носителя "Союз-У" с грузовым кораблем "Прогресс МС-04", считает основной версий случившегося прогар двигателя третьей ступени ракеты, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли."Основная версия - прогар камеры сгорания двигателя третьей ступени", - сказал собеседник.
Причиной этого могло быть как попадание в двигатель посторонних частиц, так и некачественная сборка двигателя, уточнил он.
Грузовой космический корабль "Прогресс", запущенный накануне с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Союз-У", был потерян на высоте 190 км над Тувой, большинство его обломков сгорели в плотных слоях атмосферы. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.
"Прогресс МС-04" должен был доставить на МКС около 2,5 тонны различных грузов: топливо для дозаправки МКС, воду и воздух для космонавтов. В грузовом отсеке находилось научное оборудование и комплектующие, контейнеры с продуктами питания, одежда, медикаменты и средства личной гигиены.
Следующий грузовой корабль "Прогресс МС" планируется отправить к МКС 2 февраля.-ИСТОЧНИК-
 

Svistylka

+3  
345345некачественная сборка двигателя
Это норма... А вот сколько добра то сгорело - очень жаль.
 

restyle

+2  
Svistylka
Угу, а еще это очень удобно - можно заново освоить государственные деньги на закупку всего этого добра и при аварии никто не узнает, вдруг там чего-то не хватало.
 

LoverCats

+1  
345345...можно заново освоить государственные деньги...
Обычно все пуски ракет страхуют.
Но вообще обидно конечно, когда в единственной высокотехнологичной отрасли, которой мы можем похвастаться, происходят такие вещи.
 

restyle

+3  
LoverCats информация правда старая, но показывает, что это делается увы не всегда в этом году
Роскосмос отложил страхование космических запусков из-за нехватки средств. В этом году не объявлено ни одного тендера на право страхования ракет, выводимых аппаратов и сопутствующих рисков, пишет в понедельник, 15 февраля, газета «Известия».
«Из запланированных на этот год 25 пусков застрахованы только шесть, причем это те пуски, которые были перенесены с прошлого года», — рассказал изданию вице-президент «Ингосстраха» Александр Подчуфаров.
В 2015 году Роскосмос застраховал всю пусковую программу единовременно, напоминает газета: страховая сумма составила 33,1 миллиарда рублей. В этом году решено страховать пуски по отдельности.
Полностью страховать запуски начали только в 2014 году. Этому предшествовал ряд аварий с российскими носителями. Из-за нескольких аварий прошлого года страховщики набрали убытков «под завязку», утверждает газета.
На самом деле меня тоже просто начинает пугать процент пусков с браком. Вспомните сколько упало за последнее время, кажется, раньше пуски шли стабильнее...
 

Kotian

+2  
345345
345345...можно заново освоить государственные деньги...
Обычно все пуски ракет страхуют.
Но вообще обидно конечно, когда в единственной высокотехнологичной отрасли, которой мы можем похвастаться, происходят такие вещи.
А вот сейчас обидно стало...
Атомная промышленность недостаточно высокотехнологична? А производство истребителей пятого поколения? Cool
И, блин, всегда будут падения ракет: не падает только у того, кто ничего не запускает.
Причем, никто не обращает внимание на удачные запуски, зато когда упадет - все дружно начинают обсуждать, куда делись все полимеры.
2016 год (неполный)
США 19 пусков, 1 неудачный
Китай 19 пусков, 1 неудачный
Россия 17 пусков, 1 неудачный
2015 год
Россия 26 пусков, 2,5 неудачных
США 20 пусков, 2 неудачных
Китай 19 пусков, все удачные
2014 год
Россия 32 пуска, 1 неудачный
США 23 пуска, 1 неудачный
Китай 16 пусков, все удачные
 

Ворон1122

+2  
345345Svistylka
Угу, а еще это очень удобно - можно заново освоить государственные деньги на закупку всего этого добра и при аварии никто не узнает, вдруг там чего-то не хватало.
https://static37.cmtt.ru/comment-media/a8/95/73/1a77678e773b8e.gif стартовый крокодил Laughing
 

LoverCats

0  
345345Атомная промышленность недостаточно высокотехнологична? А производство истребителей пятого поколения? Cool
С атомной энергетикой отчасти согласен, но "истребители пятого поколения" - лол, што?
Какие истребители? Какое пятое поколение? Вы телеканала Звезда что ли пересмотрелись?
345345Роскосмос отложил страхование космических запусков из-за нехватки средств. В этом году не объявлено ни одного тендера на право страхования ракет, выводимых аппаратов и сопутствующих рисков, пишет в понедельник, 15 февраля, газета «Известия».
А вот тут как то совсем грустно стало..
 

Kotian

-1  
345345...
С атомной энергетикой отчасти согласен, но "истребители пятого поколения" - лол, што?
Какие истребители? Какое пятое поколение? Вы телеканала Звезда что ли пересмотрелись?
Веруете в картонную Армату и снятый на мосфильме Т-50? Cool
Расскажите свою версию, очень интересно послушать специалиста по современной боевой авиации Laughing
 

LoverCats

+2  
345345Веруете в картонную Армату и снятый на мосфильме Т-50? Cool
Расскажите свою версию, очень интересно послушать специалиста по современной боевой авиации Laughing
Не претендую на "истину в последней инстанции", но для меня настоящий самолет пятого поколения:
а: состоит на вооружении, т.е. является штатной единицей армейского подразделения;
б: принимал участие в боевых действиях, ну или как минимум в войсковых учениях;
в: (бонусом) продается в другие страны как закрытый продукт (без передачи технологий, ноухау и т.п.).
Что сейчас? Мутный прототип, который сами изготовители пятым поколением называют с большой натяжкой, правда чет там мутили с индийцами, но они что-то спрыгнули, видимо не зря. При этом все это дело уже несколько лет длится и чем закончится не очень понятно. Вот, например, наш вероятный противник (чтоб ему пусто было), имея действующий самолет пятого поколения, уже разрабатывает шестое поколение.
Поймите правильно, нет у меня никакого злорадства, а лишь разочарование - ну могли же раньше, почему сейчас не могут?
 

restyle

+3  
Kotian
По поводу истребителей, я тоже не претендую на истину, но предполагаю, что любые современные военные системы должны оснащаться высокотехнологичным цифровым оборудованием и поддерживаться таким же оборудованием с земли и космоса. Я не знаю подобных разработок у нас. Допустим всякие чипы, платы, процессоры, дисплеи мы закупаем, но нам никто не продаст современные разработки, потому что они засекречены в других странах. А если у вероятного противника электроника в этой отрасли ушла лет на 50 вперед о какой высокотехнологичности может идти речь? О двигателе с изменяемым вектором тяги? Об изменяемой геометрии крыла? Дык, это вроде еще в Союзе начинали. Мы сейчас отстали от Штатов больше раз 5, чем СССР отставал от Германии, когда началась 2-я мировая. Помните какие потери понесла наша Родина во 2-й мировой особенно в начале?
 

Kotian

-1  
LoverCats
restyle
Что-то Вы спорить о другом стали:
можно ли называть Т-50 - полноценным истребителем пятого поколения ...
какое у нас отставание по электронике ...
Основной посыл был - у нас есть высокотехнологичные отрасли, и не одна.
"мутный прототип"? Дело вкуса, можете называть и так, но такой мутный прототип появился только у второй страны в мире. Кто назовет его низкотехнологичным, пусть первый кинет в меня камень.
Технологии начинались в СССР? Дык, почти все современные технологии имеют истоки в прошлом веке - они не появляются из ниоткуда.
Высокие технологии возможны только в электронике?
 

aleksandr0890

-1  
345345
345345Веруете в картонную Армату и снятый на мосфильме Т-50? Cool
Расскажите свою версию, очень интересно послушать специалиста по современной боевой авиации Laughing
Не претендую на "истину в последней инстанции", но для меня настоящий самолет пятого поколения:
а: состоит на вооружении, т.е. является штатной единицей армейского подразделения;
б: принимал участие в боевых действиях, ну или как минимум в войсковых учениях;
в: (бонусом) продается в другие страны как закрытый продукт (без передачи технологий, ноухау и т.п.).
Что сейчас? Мутный прототип, который сами изготовители пятым поколением называют с большой натяжкой, правда чет там мутили с индийцами, но они что-то спрыгнули, видимо не зря. При этом все это дело уже несколько лет длится и чем закончится не очень понятно. Вот, например, наш вероятный противник (чтоб ему пусто было), имея действующий самолет пятого поколения, уже разрабатывает шестое поколение.Пойите правильно, нет у меня никакого злорадства, а лишь разочарование - ну могли же раньше, почему сейчас не могут?
Ну здрасте! Проблемы есть всегда и везде, для этого и нужны испытания, что б их замечать и исправлять! Насколько я помню многие говорили, что прототип т-50 существует только на бумаге! Когда же сделали образец для статических испытаний говорили что не полетит, потом что программа закроется, потом что самолет сам по себе говно. О чем речь вообще, пороженцы мля! Вам самим не противно говно на вентилятор кидать. Я вот ни капли не сомневаюсь, что т-50 доведут до серийного производство и думаю что f22 даже рядом стоять не будет). Всеми любимый и распиаренпый раптор до сих пор имеет проблемы с кислородной установкой, не умеет работать по земле, очень дорог в обслуживании и малозаметность его вызывает сомнения! Ни разу не принимал участия в боевых действиях и не поставляется в другие страны (типо что б не у кого такого грозного оружия небыло и не рассекретить его возможности). Про электронику - если вы про что то не знаете, это не значит что этого что то нету.Шестое поколение? какие критерии 6-го поколения? пусть с f-35 сначала решат проблемы. Проблем море, при их технологиях и опыте! И так у них сейчас во всем, попилы просто несопоставимы с нашими). Эсминец Zumwal ярко это подтверждает! А индийцы так со всеми себя ведут, торгоши еще те!
 

LoverCats

+1  
Можно выдохнуть:
"Пуск ракеты-носителя “Союз-У” с транспортным грузовым кораблем “Прогресс МС-04”, совершенный 1 декабря 2016 года с космодрома Байконур, был застрахован компанией “ВТБ Страхование”. Общая сумма страховых выплат составляет 2,135 миллиарда рублей." пресс-служба Роскосмоса
345345
Ваш пост не в кассу. Речь шла, если внимательно почитать, о "производстве истребителей пятого поколения". Испытания - не есть производство или вы не согласны?
А насчет пораженцев я вам так скажу: иногда от ура-патриотов вреда больше, чем от пораженцев.
 
▲ Наверх