Загрузка...
Ошибка

Россиянам перекрывают AliExpress

Ответить на тему

Mega_Viruzzz

-12  
Порог беспошлинного ввоза при интернет-покупках предложили снизить до 22 евро--
 
Федеральная таможенная служба (ФТС) России предложила понизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных на иностранных интернет-сайтах, с 1 тысячи евро до 22 евро в течение одного месяца. Об этом пишет газета «Известия».
Также в перспективе предлагается отказаться от формулировки «товары для личного пользования», что позволит облагать посылки НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов.
Соответствующие предложения содержатся в письме замруководителя ФТС Руслана Давыдова замминистру экономического развития Станиславу Воскресенскому. Предложения подготовлены для первого заседания подкомиссии по электронной торговле, которой руководит вице-премьер Аркадий Дворкович.
Если стоимость товара составляет до 150 евро, то ФТС предлагает уплачивать фиксированный платеж в размере 10-15 евро. Если купленные товары стоят более 150 евро, то следует уплачивать фиксированный платеж в 10-15 евро, а также таможенные пошлины и налоги по единой ставке в 30 процентов.
Кроме того, таможенники предлагают унифицировать данные правила для всех стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), чтобы не произошло перетекание товарных потоков в государства с более льготными правилами ввоза.
В ФТС пояснили, что «сегодня лимит на беспошлинный ввоз товаров физическим лицам международных почтовых отправлениях является одним из самых высоких в мире».
Источник в Минэкономразвития отметил, что в целом ведомство против отмены понятия «товары для личного пользования», однако может рассмотреть какие-либо его уточнения.--Источник: (картинка кликабельна)
 

V01t

+11  
Запретить запрещать!
 

Leroy

+3  
Ахахаа, на почтах и так воруют посылки (особенного без трек номеров) так теперь за это еще и платить?
 

Vinni

+4  
1) Новость не новая
2) Почта России не даст понизить пошлины
 

dzhony37

0  
эту идею перенесли на 2018 год.
 

Kotian

+1  
хе, если пошлины существуют на все импортные товары; то наивно думать, что интернет-покупок это не касается.
не ввели до сих пор только потому что не отработали технологию определения тарифа для каждой конкретной посылки (не будут же вскрывать каждую бандероль, чтобы определить тип товара и его стоимость), и объем до недавнего времени был не столь значителен.
 

Mori

+6  
Вы тут про почту говорите,а я как почтальон скажу,что я от этих китайских пакетов ни копейки не получаю не смотря на то,что кучу времени трачу на выписывание извещений на пакеты,которые не пролезают в ящики,у меня за месяц их может быть штук 350,тех на которые пишу извещения,плюс столько же кидаю по ящикам,в декабря их было более 600,привет чёрная пятница,а сейчас,по состоянию на 10 января,у меня выписано уже на 130 штук,5 коробок только на моём участке,ставить их некуда,плюс ещё кучу разношу прямо так,в запирающиеся ящики и за всё это я ни копейки не получаю. К нам тут женщина приходила одна,деловая,из управления,так она так удивилась этому,даже звонила на почтамт спрашивала,мол,так ли это,а ей отвечают,мол,ну да,почтальонам не платят. Она спрашивает,а почта имеет что-нибудь с этого? А ей опять "ну да". Говорят "у почтальонов всё входит в оклад",только вот когда оклад за доставку писем\бандеролей\пенсий такой же как за доставку всего этого,плюс эта морока с мп,хочешь не хочешь,а думаешь,что как же они тогда при всём этом нас даже бумагой обеспечить не могут. Так что скорее всего да,почта может упираться -_-
 

Plague_666

0  
Сам же сказал, почта получает за это. А то что не платят почтальонам это уже другой момент. к тому же большую часть извещений просто нужно распечатать на бамажке и оторвать. купи за 22 евро и получи 15 евро пошлины, не жирно ли. Маленький порог, это даже для себя ничего не купишь. Понятно ,кто этим зарабатывает , там надо вводить пошлины, но не порогом 22е ограничивать.
 

Mori

0  
Plague_666 "просто распечатать и оторвать" ну да,ну дааа,три раза штрих считывать-нормально?один раз,чтоб занести в компьютер,там потом вписать данные от руки,в т.ч. вес,затем сделать адресное хранение,чтоб знали на какой полочке лежит пакет,ещё раз щелкни,потом надо распечатать извещения,а чтобы это сделать надо ещё раз щелкнуть,а теперь представь что это нужно проделать над 150 пакетами каждый день(у нас маленькое отделение),у меня на обработку 60 штук ушло 3 часа,хотя я и не оператор,но они не особо быстрее это делают просто потому что не всё зависит от скорости оператора,есть ещё такая штука как компьютер. И на самом деле особой разницы в объемах простых пакетов и заказных нет,если собрать в кучу все простые с участков выйдет чуть меньше чем заказных.
Но вообще я и не поддерживаю идею снижения порога,я просто говорю о том,что об этом может думать почтовое начальство,ибо оное упомянули в комментариях.
 

tank_f

0  
345345Plague_666 "просто распечатать и оторвать" ну да,ну дааа,три раза штрих считывать-нормально?один раз,чтоб занести в компьютер,там потом вписать данные от руки,в т.ч. вес,затем сделать адресное хранение,чтоб знали на какой полочке лежит пакет,ещё раз щелкни,потом надо распечатать извещения,а чтобы это сделать надо ещё раз щелкнуть,а теперь представь что это нужно проделать над 150 пакетами каждый день(у нас маленькое отделение),у меня на обработку 60 штук ушло 3 часа,хотя я и не оператор,но они не особо быстрее это делают просто потому что не всё зависит от скорости оператора,есть ещё такая штука как компьютер. И на самом деле особой разницы в объемах простых пакетов и заказных нет,если собрать в кучу все простые с участков выйдет чуть меньше чем заказных.
Но вообще я и не поддерживаю идею снижения порога,я просто говорю о том,что об этом может думать почтовое начальство,ибо оное упомянули в комментариях.
Проблемы почты в её традиционной неизменности с совковых времен.
Там зарплата едва ли изменилась. (посмотрите на superjob какие там льготы и ЗП)
Странно как она ещё работает
 

Heroboez

0  
Уже сбился со счета сколько раз уже нам хотят запретить/удорожить AliExpress
 

Bicyclist

0  
нужно присоединить китай к России и проблема исчезнет)
 

Mori

+3  
345345Plague_666
Проблемы почты в её традиционной неизменности с совковых времен.
Там зарплата едва ли изменилась. (посмотрите на superjob какие там льготы и ЗП)
Странно как она ещё работает
Как по мне так дело в отсутствии опции "подумать" у тех,кто меняет систему. Попытки,конечно,предпринимаются,но блин,вот вся та котовасия с обработкой почты в три этапа появилась перед прошлым новым годом,когда стали поголовно внедрять новую программу для всего этого. Раньше достаточно было один раз отсканировать рпо чтобы и внести данные и выбить извещение. Адресного хранения тоже не было,хотя идея и хорошая,но раньше было удобнее хотя бы потому,что все посылки стояли друг за другом по порядку,теперь половина полки одна нумерация,половина-другая и так на каждой.Сначала стоять сотые номера,потом трехсотые,а потом восьмисотые просто потому,что на момент обработки этих восьмисотых места было больше на первой полке. Либо на нас так экспериментируют и проверяют удобство своих нововведений,либо люди придумавшие это просто не понимают что из себя представляет работа в отделении,даже не знаешь что думать)
На счёт ЗП,по словам старожил несколькими годами ранее зарплаты были хорошие,у почтальоном как минимум,а потом начальству не понравилось,что почтальоны со своей сделкой зарабатывают чуть ли не больше их и все цены урезали,если раньше доставка одной квитанции стоила 60 копеек,то теперь она стоит 9 копеек,ясное дело что зарплаты упали.
Да и по поводу работы,я не знаю замечали ли,но в период ноябрь-декабрь было совсем туго,половина отделений была на сокращенной смене,некоторые вообще закрыты,а причина проста,народ уходит,поэтому "как она ещё работает" хороший вопрос)
 
▲ Наверх