Загрузка...
Ошибка

В Иваново пассажир выпал из двигавшегося автобуса

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иваново пассажир выпал из двигавшегося автобусаПожилой мужчина получил травмы головы и ушиб грудной клетки
ДТП случилось в пятницу, 13 января, около 14.45 на проспекте Ленина областного центра. Из начавшего движение от остановки автобуса выпал 75-летний пассажир. Медики диагностировали у него травмы головы и ушиб грудной клетки.
Водитель «Богдана» с места ДТП уехал, но позже был найден дорожными полицейскими и задержан. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ивановской области, им оказался 26-летний молодой человек. Свою причастность к происшествию он не отрицал, был трезв.
Источник
 

DTS

-36  
вечно делают автобусников козлами отпущения всегда виноват водитель автобуса
 

Sedoy37RUS

+27  
так если водитель двери не закрыл когда начал движение, тогда кто виноват?
 

Svistylka

+28  
DTS
А кто виноват, пассажир, который выпал из автобуса? Двери кто закрывает - водитель! А то носятся, как черти угорелые. Ездить страшно. И не надо говорить, не нравится - езди на такси/самолете/личной машине. То на красный прутся с полным салоном людьми, то ездят, как угорелые, устраивая гонки, то двери не закрывают. И было такое, что даже не останавливает толком, прыгай из автобуса.
 

Mori

+7  
Ещё больше стала шарахаться от автобусов после того,как "удачно" проехалась на сотке,мало того,что водитель гнал как на пожар,так ещё и когда я за несколько метров до остановки встала к выходу,держась за поручень,ибо "к выходу готовьтесь заранее",он затормозил перед остановкой так резко,как-будто там перед ним кто выскочил,в итоге рука с поручня соскочила и я об этот поручень приложилась грудью и животом,больно жуть было,но я тогда подумала,мол,хорошо,что это была я не какой-нибудь пенсионер или беременная девушка.
 

Cirus

-16  
да вас послушать у нас в автобусы дети сатаны водят
 

yra37

+11  
345345да вас послушать у нас в автобусы дети сатаны водят
Судя по навыкам вождения и манере езды - есть такие Smile
 

gorst

+2  
Мне интересно было б увидеть, а как водитель должен был за НЕСКОЛЬКО метров тормозить не вдавив педаль в пол, наверное так бы и тормозил до следующей остановки. А так бывают и водители которые забывают что просили остановить, и водители которые такое чувство что учились водить в GTA5, так и пассажиры бывают такие, которые в битком набитой маршрутке начинают буквально продираться к двери из конца салона, как будто на остановке люди не выйдут и их не выпустят (такое тоже конечно не исключено, но всё же не по головам и ногам ж ходить теперь надо). Люди будьте добрее друг к другу, хоть что-то в этом мире станет чуточку лучше.
 

yra37

+4  
345345Мне интересно было б увидеть, а как водитель должен был за НЕСКОЛЬКО метров тормозить не вдавив педаль в пол,
Вообще-то тормозят не за несколько метров до остановки, не Формула-1 вроде
345345так и пассажиры бывают такие, которые в битком набитой маршрутке начинают буквально продираться к двери из конца салона, как будто на остановке люди не выйдут и их не выпустят
А какая связь между суетой в салоне и незакрытыми дверьми во время движения? Если в салоне бардак - остановись, наведи порядок и "ехай" дальше... Толкаются не только в автобусе или маршрутке - на остановках тоже. Кстати на Украине всегда люди на остановке спрашивают "Кто последний?" Сам в шоке....
 

алекс2011666

-1  
Кстати на Украине всегда люди на остановке спрашивают "Кто последний?" Сам в шоке....что за чушь? маршрутки то по разным маршрутам ездят, какой смысл спрашивать кто последний?
 

yra37

+1  
345345что за чушь? маршрутки то по разным маршрутам ездят, какой смысл спрашивать кто последний?
Похожую ситуацию наблюдал у нас на Станционной - остановка в сторону Авдотьино - люди спрашивают кто на 3 маршрут последний...
А реакция характерная - сначала "что за чушь?", а потом по существу Smile
 

mnl

+1  
Всё куда проще, водители маршруток освоили и автобусы.
Как водитель и участник дорожного движения добавлю, поведение как "водителей" маршруток так и автобусов оставляет желать... Есть два фокуса от них, которые раздражают больше всего- 1. Желание всех перехитрить и повернуть с крайней правой налево(создав затор для правой полосы), особенно излюбленное место для таких манёвров, перекрёсток главный корпус ИВГУ. 2. Старт от остановки общественного транспорта,
Смотрим в ПДД:
«18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу»
Так вот..хренасдва они смотрят кто там едет, отъезжают борзо и агрессивно, при чём частенько еще с правым поворотником или вообще без них.
Ну и само собой, при такой спешке дверки частенько на ходу закрывают.
 

karakatiza1

0  
С роду не нацист, но мое мнение, "Внуки Чингисхана" дадут фору Микки Хаккиннену. Как они "смачно" заворачивают из крайнего левого ряда вправо. Наблюдал не раз из салона (перекресток КраЗной Армии и 10 Августа).
 

restyle

+3  
Это лишь результат политики нашего города в отношении общественного транспорта. Отказались от трамваев, отказались от нормальных больших автобусов, обслуживаемых государственной компанией, хотели отказаться от части троллейбусов. ЛиАЗ-677,Икарус-260 (обычные автобусы без "гармошки") имеют до 110 пассажиромест, а автобусы ПАЗ-672 имеют до 40 пассажиромест. Не сложно посчитать сколько нужно одного, чтобы заменить другое, про маршрутки вообще молчу. В итоге все друг другу мешают, сигналят, ругаются и пассажиры ездят друг на друге и т.д.
 

sam_666

0  
Mori
такая же ерунда была только на 18-й маршрутке. Я была беременная на большом сроке + ребенок со мной был 2,5 лет. Подъезжали к конечной остановке да так резко, что я еле успевала одной рукой ловить ребенка, другой держаться за поручень. При одном таком рывке ребенка сильно тряхнуло и меня. Ладно хоть не животом ударилась....
 

Вадим 4

-1  
каракатица-где в Иваново пересекаются КраЗной Армии и 10 Августа-посмотри на карте и покажи в каком городе есть такой перекресток?
 

karakatiza1

0  
Вадим 4
Простите, площадь революЗии и 10 Августа.
 

Svistylka

0  
Упавший в троллейбусе пассажир получил сотрясение мозга
В Иваново зарегистрирован очередной случай травмирования человека в общественном транспорте
Инцидент произошел 26 января около 08.45 на проспекте Строителей в Иваново. 41-летний водитель троллейбуса притормозил так, что один из пассажиров упал на пол салона. Пострадавшего 66-летнего мужчину доставили в 7-ю горбольницу. Медики диагностировали у него сотрясение мозга.
По данным УГИБДД по Ивановской области, водитель троллейбуса был трезв.
Источник
 

yra37

0  
345345водитель троллейбуса притормозил так, что один из пассажиров упал на пол салона. Медики диагностировали у него сотрясение мозга.
Страховой случай (Ответственность перевозчика - обязаловка с недавнего времени), если страховая сошлется на отсутствие ДТП - деньги с перевозчика.
Может так научаться ездить аккуратно. Хотя причин для резкого торможения может быть много, перед глазами картинка с учебного фильма по физике (школьная программа - масса, инерция и прочее...). Водитель автобуса резко тормозит и дяденька массой около 150 кг. сгребает всех кто был в проходе к кабине водителя. Было смешно, но очень наглядно, тем и запомнилось. Ощущение, что иногда эти "дети сотоны" так развлекаются.
 
▲ Наверх