Загрузка...
Ошибка

Оскорбление чувств верующих во время Крещенских купаний

Ответить на тему

Svistylka

0  
Ивановцы пожаловались на оскорбление чувств верующих во время Крещенских купанийВ редакцию поступили звонки от жителей областного центра с жалобой на действия сотрудников МЧС во время Крещенских купаний. Звонившие сообщили, что вечером 19 января в ивановском парке им. Революции 1905 года, где была организована единственная в городе официальная иордань, произошел инцидент, который иначе как оскорблением чувств верующих они назвать не могут.
Около 9 вечера сотрудники МЧС объявили народу, что обряд крещенского омовения официально закончен и всем пора расходиться по домам. После этого спасатели забросали иордань снегом и, по словам очевидцев, ещё и каким-то сеном. Собравшихся в это время окунуться в прорубь было несколько десятков, и все они после подобных действий МЧСников испытали шок, как сообщают нам свидетели инцидента. В прошлые годы представители экстренных служб просто уезжали с места мероприятия после дежурства. В этом, видимо, появилось новое распоряжение – перед уходом вот таким вот образом «закрывать» иордань.
Отойдя от шока, народ, конечно, выгреб всё набросанное в крещенские святые воды и продолжил традиционно-обрядовые омовения. Но осадок, как говорится, остался.
В ГУ МЧС по Ивановской области прокомментировали ситуацию. Действительно имелось распоряжение завершить дежурство спасателей у купели в парке 1905 года в 21.00 – в целях безопасности граждан. По словам руководителя пресс-службы регионального ГУ МЧС, к тому времени у иордани из желающих совершить обряд омовения практически никого уже не было. Сено, которым забрасывали прорубь, использовалось для того, чтобы быстрее образовалась корка льда. Никто из спасательного ведомства даже в мыслях не имел оскорбить чувства верующих. Неловкая ситуация возникла, видимо, из-за того, что людей просто заранее официально не предупредили о времени закрытия места купания. В МЧС пообещали учесть это на будущее.
Источник
 

struggle

0  
Вот это да!
 

AndreyIvanovo

+1  
Пожарные,такие пожарные Laughing Друг до пожарки был нормальным человеком, а сейчас,просто трындец,так что не удивлен
 
▲ Наверх