Загрузка...
Ошибка

Зачем поднимается тема платков в школах

Ответить на тему

Winz

-15  
-ГРОЗНЫЙ, 25 янв — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что тех, кто выступает против хиджаб в школах, должны волновать не эта тема, а негативные социальные явления, которые есть в общеобразовательных учреждениях.-"Убеждён, что тема платков подбрасывается, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем школы. Наркомания, пьянство, преступность, систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей… Вот что должно беспокоить всех, кто воюет с хиджабами", — написал в своём аккаунте в Instagram Кадыров.
Он выразил недоумение в связи с высказыванием министра образования и науки России Ольги Васильевой, выступившей против ношения хиджаба. Кадыров подчеркнул, что платок не атрибутика, а важная часть одежды мусульманки, носить которую предписано религией.-
"Вызывает удивление, что министр вместо того, чтобы поправить местных руководителей, своё "личное убеждение" навязывает миллионам граждан. Мои три дочери учатся в школе, носят хиджаб, имеют отличные оценки. Ольга Васильева требует, чтобы они сняли платки? Девочки этого никогда не сделают. Я должен их забрать из школы и вместе с ними искать место, где позволят девочкам быть мусульманками?"- отметил глава республики.
-Верховный суд России в феврале 2016 года признал законными запрет Верховного суда Мордовии на ношение в школах республики религиозной одежды и головных уборов, в том числе хиджабов. До этого решение о запрете платков приняло региональное правительство.
Ношение хиджабов и другой религиозной одежды в светских школах России неоднократно становилось предметом ожесточенных споров в обществе. По этому поводу президент страны Владимир Путин заявлял, что нет ничего хорошего в ношении хиджабов в образовательных учреждениях: по его словам, такой традиции в России, даже в мусульманских регионах, никогда не было.
Первыми в РФ запрет на ношение хиджабов в школах выпустили власти Ставрополья, в чем их поддержал Верховный суд России. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов выражал мнение, что дети, которые носят хиджабы, должны учиться в религиозных образовательных учреждениях.-ИСТОЧНИК-
 

Winz

+38  
Будьте мусульманами сколько хотите, у себя дома. Режьте там баранов, носите платки и на коленках стойте. А в общественных местах, тем более в образовательных и культурных учреждениях, засуньте свою принадлежность в тушку барашка.
 

struggle

-2  
Winz
Их дом РФ.
 

anarh

+17  
 

Vladis37ru

+5  
судя по картинкам, левые - ниндзя, а правые - касперы ?
...или что то я не правильно понимаю )))
P.S. отсюда вывод - ежели в учебных заведениях не будут бегать ниндзи, то и касперы никогда ни к кому не придут Laughing
 

Скрипач блин

0  
345345судя по картинкам, левые - ниндзя, а правые - касперы ?
...или что то я не правильно понимаю )))
P.S. отсюда вывод - ежели в учебных заведениях не будут бегать ниндзи, то и касперы никогда ни к кому не придут Laughing
сказал человек невидимка.
 

Vladis37ru

0  
345345сказал человек невидимка.
У тебя просто зрение плохое !
Посмотри вниматочней !!! Laughing
 

ванчик37

+8  
если Кадырову что то не нравится в рос.законах он всегда может поменять свою должность на менее конфликтную.Например на чабана.то же почёт и уважение и ноль стресса.
 

BOXING

-15  
345345Будьте мусульманами сколько хотите, у себя дома. Режьте там баранов, носите платки и на коленках стойте. А в общественных местах, тем более в образовательных и культурных учреждениях, засуньте свою принадлежность в тушку барашка.
Твой год походу наступил раскукарекался!Я более чем уверен что в обществе мусульман ты бы вряд ли свой клюв так распускал !
Для чего ты вообще эту новость выложил ???показать что нашим политикам и министрам особо заняться не чем?или межнациональный конфликт развести?
Кадыров прав в данной ситуации !Правильно он сказал
"Убеждён, что тема платков подбрасывается, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем школы. Наркомания, пьянство, преступность, систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей… Вот что должно беспокоить всех, кто воюет с хиджабами"
Уважать надо людей и чужие религии !
 

Winz

+11  
BOXING
Ну да, хорошая традиция жениться и потрахивать 12 летних девочек. И это про слова о неприкосновенности несовершеннолетних детей? orly? Ну или всячески чморить приезжих деушек за якобы распутство, ну или у нас тут резать парней, за то что "задел". Прям во славу Аллаха. Всё по заветам Корана.
 

anarh

+12  
345345...
Уважать надо людей и чужие религии !
Брехня. Уважение не возникает "просто так" и не может существовать по умолчанию - уважение обязательно надо заслужить. А так, это просто угодничество, страх или пустая болтовня: "на самом деле мы их, конечно, не уважаем, но будем делать вид, что уважаем"...
 

Nameless

+1  
В национальных костюмах имеется еще такая вещь, как КИНЖАЛ. "Кинжал хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется в нужное время"
Давайте, еще введем разрешение на ношение нац. костюмов.
 

Winz

+10  
Попробуй приехать в Чечню, в национальном русском костюме, и станцевать хоровод на местной площади. Камнями закидают, и это про уважение к другим, ага.
 

MPAK

0  
Рамзана должна волновать не эта тема а другие социальные явления , хотя в прочем в этом он прав, этим бы тоже об них подумать
 

Maruf

-6  
Winz
ты петух
 

Winz

+1  
хахахахахахаха
Добавлено спустя 12 секунд:
обожаю интернет
 
▲ Наверх