Загрузка...
Ошибка

Повышение пенсионного возраста

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

0  
-СМИ сообщили о принятии решения повысить пенсионный возраст-Правительство России приняло решение о повышении пенсионного возраста, сейчас обсуждаются конкретные параметры данного вопроса. Об этом пишут в среду, 1 февраля, «Известия» со ссылкой на два источника, близких к кабмину.
«Сам вопрос о повышении уже концептуально решен», — сказал один из собеседников издания. По словам участников экспертных совещаний в правительстве, обсуждение перешло в стадию, когда определяется, на сколько лет будет повышен возраст выхода на пенсию и для каких категорий граждан.
Один из проектов предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Другой вариант предполагает одинаковый возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин в 63 года. При этом социальный блок правительства, выступающий против повышения пенсионного возраста, уже подготовил расчеты, исходя из возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин в 65 и 60 лет соответственно.
По словам источника «Известий», на повестке дня стоит дата объявления решения о повышении пенсионного возраста и параметрах соответствующей реформы. Не исключено, что об этом будет заявлено в 2018 году после формирования нового правительства.
Представитель экспертного сообщества, осведомленный в ситуации, уточнил, что заявление будет опубликовано одновременно с обнародованием основных направлений стратегии долгосрочного социально-экономического развития, которая готовится Центром стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина.
В то же время в пресс-службе Минтруда «Известиям» заявили, что решение относительно повышения пенсионного возраста еще не принято. Это подтвердила пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальный блок. В Минтруда напомнили о заявлении главы ведомства Максима Топилина, который в середине января говорил о несвоевременности повышения пенсионного возраста.
В октябре 2016 года министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что в проект федерального бюджета на 2017-2019 годы не включено повышение пенсионного возраста, а также увеличение налоговой нагрузки.
В 2015-м средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет, женщин — 77 лет. Для обоих полов она составляет 71,22 года. При этом мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.-ИСТОЧНИК-
 

Витая Пара

+19  
Тут кто-то еще рассчитывает на пенсию?
 

struggle

-26  
Давно пора.
 

АннаИваново

+16  
В 2015-м средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет,..получил пенсию в 65 и на радостях помер,как то так получаеться Confused
 

struggle

-22  
Лучше пусть сделают, чтобы на пенсию в 40 лет все выходили. Зачем работать. Работа для для лузеров, пенсия это да.
А вообще пенсию нужно отменить как наследие кровавого совка. Чтобы окончательно атлант расправил плечи.
 

Alex Isaev

+5  
надо брать вилы и идти к белому дому хватит на диванах лежать словян ваще опукают ниже плинтуса cуки еврейские жидомосоны
 

struggle

-6  
https://lenta.ru/news/2017/02/01/no/
 

Bicyclist

+3  
Winz
рано новости постишь , им надо отстоятся часиков 3-6 от фейков)
Хотя конечно поднимут,но после выборов Вовы в 2018
 

Winz

+1  
Bicyclist
Я бы не сказал, что это фейк, тут как бы людей подготавливают к этому. Тип чтобы шоком небыло.
А так за прошлый год я гдето 3 новости делал на этот счёт, думаю это всё неизбежно.
Да и суть не в том, что вводят, а то что очень хотят и всё время обсуждают.
 

Bicyclist

-1  
ну да, подготовят и фраза в устах Путина после выборов: "на пенсию в 65" - будет как самая радостная новость года)
 

filmoff

+3  
Данные с лента.сру ? Laughing
 

Mastal

0  
как писали выше до выборов ничего не поднимут, а после того как Путина переизберут, то всё возможно
 

AndreyIvanovo

+4  
struggle
всякие высеры не надоело писать на пару с БыдлоNIKI?
 

Winz

0  
он не догадывается Laughing
 

Svistylka

+3  
345345struggle
всякие высеры не надоело писать на пару с БыдлоNIKI?
Это он же
 

Dogma78

+3  
Блин хватит фейки собирать, вот из за таких ............ не нужная шумиха и образовывается.
 

struggle

-3  
AndreyIvanovo
Тебе вроде нравилось?
 

irbis01

0  
345345как писали выше до выборов ничего не поднимут, а после того как Путина переизберут, то всё возможно
Что то мне кажется, что Путин не собирается переизбираться, поэтому и откладывают все это на потом. Как говориться "после нас хоть потоп".
 

Mega_Viruzzz

+1  
345345Тут кто-то еще рассчитывает на пенсию?
дополню предыдущего оратора:
1) кто-то ещё рассчитывает дожить до пенсии?
2) будет ли вообще понятие "пенсия", когда/если мы доживем до этого возраста?
3) в случае выполнения первых двух условий, не будет ли налога на пенсию за тунеядство?
 

Kotian

+1  
СМИ приняли решение о повышении пенсионного возраста Cool
А если серьезно: есть количество пенсионеров (которое растет) и количество трудоспособного населения (которое снижается).
Получается вот такая загогулина:
пенсия = (количество работающих / количество пенсионеров) * отчисления с зарплаты в пенсионный фонд
в общем, или пенсия снижается, или отчисления растут или снижается количество пенсионеров (за счет повышение возраста выхода на пенсию; а не то, что вы подумали Cool )
p.s. и сразу про доходы от нефти (а то ща начнется "у нас много нефти, а пенсии мизерные"), в 2016 году мы экспортировали нефти (и газа) где-то на 100 млрд. долларов, это аж 6 трлн. рублей. Если эту сумму поделить на всех жителей России (ну, чтобы каждый прикинул сколько это реально) получим 6 000 / 147 = 40 т.р. в год на человека или где-то 3 тыщи рублей в месяц.
Гуляем на все? Very Happy
Так это мы еще не учли, что как минимум часть из этих денег надо отдать добывающей компании (затраты на добычу + прибыль).
Это я к тому, что пенсии реально платим мы (через свои отчисления), и величина пенсии определяется суммой налогов, которую мы платим (или не платим) государству.
 

litvin

0  
Kotjan, т.е. если будут европейские налоги, будут и европейские пенсии?
 

Kotian

+3  
litvin
Не если, а когда Cool
Ну, крупно да.
Но чтобы платить европейские налоги - надо получать европейские зарплаты
а чтобы получать европейские зарплаты - надо довести производительность труда до европейской
а чтобы повысить производительность труда до европейской - нужно накопить столько же капитала (в виде, например, автоматизированного оборудования и т.п.)
в общем, мы копаем лопатой, а они экскаватором; ну, и зарабатывают они, конечно, больше; но не потому что они все такие европейские, а потому что у них есть экскаватор, а мы на свой еще не накопили
 

Mori

0  
У меня всегда больше горело не от идеи повышения пенсионного возраста,ибо,как и было сказано выше,я не из тех кто рассчитывает на пенсию,а от идеи "дети должны обеспечивать пенсию родителей". Просто потому что даже если не думать о том,что не все родители хорошие, есть ещё момент,что всё это выглядит как "рожайте детей,иначе будете бомжевать".
 

NickNeo

0  
345345Лучше пусть сделают, чтобы на пенсию в 40 лет все выходили. Зачем работать. Работа для для лузеров, пенсия это да.
А вообще пенсию нужно отменить как наследие кровавого совка. Чтобы окончательно атлант расправил плечи.
Учи историю. Пенсию придумал Бисмарк, для политической стабильности. Правда в его время до этого пенсионного возраста доживали единицы)))
 

Mangol

0  
345345Winz
рано новости постишь , им надо отстоятся часиков 3-6 от фейков)
Хотя конечно поднимут,но после выборов Вовы в 2018
А что изменится после выборов Вовы в 2018, Вова станет другим?
Winz может и повысят, но не стоит увлекаться такими заголовками "СМИ сообщили....", не интересно, на лавочке бабушек хватает.
 
▲ Наверх