Загрузка...
Ошибка

Огонь по своим

Ответить на тему

Winz

+1  
-Трое турецких военнослужащих погибли и 11 пострадали при непреднамеренном ударе Воздушно-космических сил России на севере Сирии, заявили в Генштабе ВС Турции. Об этом сообщает Reuters.-Произошедшее стало одной из тем телефонного разговора президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, добавили в военном ведомстве. Российский лидер выразил соболезнования. Также стороны договорились провести расследование инцидента.
Удар был нанесен утром 9 февраля по зданию, в котором находились турецкие силовики. «Представители России сообщили, что имела место ошибка в координатах нанесения удара, выразив сожаление и соболезнование турецкой стороне», — цитирует Анатолийское агентство заявление Генштаба Турции.
Информацию о непреднамеренном ударе ВКС в Сирии подтвердили и в Минобороны России, передает РИА Новости. В ведомстве заявили, что военные двух стран договорились о более тесной координации совместных действий и обмене информации по САР. Там также уточнили, что инцидент произошел в районе города Эль-Баб.
Боевые действия в районе Эль-Баба, расположенного северо-восточнее Алеппо, ведутся с декабря 2016 года. Наступление на город, контролируемый боевиками запрещенного в России «Исламского государства», ведут отряды оппозиционной Сирийской свободной армии при поддержке турецких военных (они в свою очередь проводят в Сирии операцию «Щит Евфрата»). В январе 2017-го Россия и Турция начали наносить совместные авиаудары в районе этого населенного пункта.-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

+2  
это к сожалению бывает, турки несогласованно здание заняли в пылу боя
 

Svistylka

+1  
Америка теперь будет злорадствовать.
 

pa4ino

+7  
345345Америка теперь будет злорадствовать.
У америки нет других функций.
 

nata

+5  
После того как турки сбили наш истребитель и убили пилота они стали СВОИМИ. Shocked
Добавлено спустя 1 минута 17 секунд:
Простите этоже в прошлом году было Embarassed
 

alexupir

+1  
nata
Не свои, но союзники по Сирии.
 

mazer

0  
как можно попасть точно ФАБом точно в цель 50 на 50 в цель с 7 000км ( противо ПЗРК указание) а больше на подвесках там ничего не висит.
 

nata

+3  
У Турции в Сирии свои интересы( меньше 100 лет назад эта территория входила в состав османской империи впрочем как и часть ирака ). Сирия для Турции очень упрощенно аналог Украины для России. В чем цель России в Сирии ? Помочь Асаду? Помочь Турции? Помочь Ирану? Помочь курдам? Назло США и ЕС ? Ради всего хорошего против всего плохого? Тогда мне бы хотелось узнать за что Россия платит и что в итоге получит.
 

Vladis37ru

+2  
345345После того как турки сбили наш истребитель и убили пилота они стали СВОИМИ. Shocked
Добавлено спустя 1 минута 17 секунд:
Простите этоже в прошлом году было Embarassed
Это была маленькая месть за наш истребитель )
 

Bicyclist

+1  
345345как можно попасть точно ФАБом точно в цель 50 на 50 в цель с 7 000км ( противо ПЗРК указание) а больше на подвесках там ничего не висит.
СВП-24 (прицельно-навигационный комплекс) позволяет бомбить обычными неуправляемыми бомбами производства СССР с высоты 6000м с точностью 4 метра. В основном там и утилизируют старые авиабомбы
 

ALO221

0  
345345
345345как можно попасть точно ФАБом точно в цель 50 на 50 в цель с 7 000км ( противо ПЗРК указание) а больше на подвесках там ничего не висит.
СВП-24 (прицельно-навигационный комплекс) позволяет бомбить обычными неуправляемыми бомбами производства СССР с высоты 6000м с точностью 4 метра. В основном там и утилизируют старые авиабомбы
" В РОССИИ 18:08, 2 октября 2012
Рогозин объявил о первом полете нового транспортника Ил-476
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - В Ульяновске поднят в воздух новый военно-транспортный самолет Ил-476, заказ на который только по линии Минобороны РФ составляет более 100 машин, сообщил во вторник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на IV ежегодном инвестиционном форуме "Россия зовет!".
"Мы сделали новое композитное крыло, новую силовую установку, новый адаптер аналоговых и цифровых систем. Фактически - это новая машина. И это самолет, который будет иметь большое гражданское предназначение", - уверен вице-премьер." конец цитаты.
Расскажите реальным пилотам про композитные крылья на новых Илах вместе посмеетесь.
Хотя даже если точность увеличилась в 3-4 раза то против инсургентов этим воевать еще можно. Но ни один чугунок не заменит УДАБ или КАБы ибо после покидания бомболюка она - свободнопадающая. А бросают ее не в спорт зале.
 

litvin

0  
345345В чем цель России в Сирии ? Помочь Асаду? Помочь Турции?.
официально борьба с террористами на дальних подступах к нашим рубежам, но, по сути, влезли в ближневосточную турбулентность Laughing Поддерживаем Ассада и воюем с террористами и сирийскими повстанцами. Последних поддерживает Турция, которая против Ассада. Иран за Ассада и за Хамас, который тренирует сирийских повстанцев. Россия сотрудничает с Хамасом против радикальных повстанческих группировок в Сирии, поддерживаемых запрещенными в России террористическими организациями, которых также бомбит США, оказывающие помощь сирийской оппозиции. Израиль за повстанцев и против Хамаса и Ассада. Катар заодно с Израилем в отношении сирийского вопроса, но поддерживает Хамас. Саудитам Ассад по-барабану, но они за любой кипиж в Сирии, кроме того, их поддерживают Соединенные Штаты, демонизирующие Иран и выступающие в роли мирового жандарма Mr. Green
 

Vladis37ru

+1  
345345официально борьба с террористами на дальних подступах к нашим рубежам, но, по сути, влезли в ближневосточную турбулентность Laughing Поддерживаем Ассада и воюем с террористами и сирийскими повстанцами. Последних поддерживает Турция, которая против Ассада. Иран за Ассада и за Хамас, который тренирует сирийских повстанцев. Россия сотрудничает с Хамасом против радикальных повстанческих группировок в Сирии, поддерживаемых запрещенными в России террористическими организациями, которых также бомбит США, оказывающие помощь сирийской оппозиции. Израиль за повстанцев и против Хамаса и Ассада. Катар заодно с Израилем в отношении сирийского вопроса, но поддерживает Хамас. Саудитам Ассад по-барабану, но они за любой кипиж в Сирии, кроме того, их поддерживают Соединенные Штаты, демонизирующие Иран и выступающие в роли мирового жандарма Mr. Green
Короче я понял, что ничего не понял Laughing
 
▲ Наверх