Загрузка...
Ошибка

Русская православная церковь запустила первый мессенджер

Ответить на тему

Svistylka

-4  
РПЦ запустила первый православный мессенджерРусская православная церковь (РПЦ) запустила первый в России православный мессенджер «Правжизнь Telegram». Об этом в пятницу, 3 февраля, заявили в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, передает ТАСС.
Как утверждается в сообщении, функционал приложения дает пользователям возможность не только обмениваться мгновенными сообщениями, отправлять файлы и пересылать фото-, видео- и аудиоматериалы, но и подписаться на различные каналы, чтобы следить за событиями из жизни того или иного храма или монастыря.
Также отмечается, что с помощью «Правжизнь Telegram» священнослужители смогут «принимать просьбы о молитвенной помощи от прихожан» и «оперативно получать прошения о требах». Кроме того, с запуском приложения они могут собирать пожертвования, организовывать волонтеров, создавать каналы и делать рассылку по подписчикам.
По словам создателей приложения, теперь православные пользователи смогут поближе познакомиться друг с другом, найти новых друзей и знакомых, обсудить новости и оказать молитвенную или иную помощь верующим. «Благодаря приложению "Правжизнь Telegram" я смогла вылечить давно мучавшее меня заболевание», — отмечает одна из прихожанок.
«Правжизнь Telegram» поддерживает восемь языков общения и доступна пользователям ПК и Android.
В июле 2016 года РПЦ объявила о запуске собственного мессенджера. Создание приложения благословил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По словам авторов программы, она станет «важным звеном единой коммуникационной платформы» РПЦ и удовлетворит потребности верующих в «интерактивном общении и непрерывной связи прихожан с церковью».
Источник
 

Svistylka

+9  
Заранее извиняюсь, но что блин происходит?! Confused
wat
 

Winz

+2  
Ну ониж должны быть в теме.
 

struggle

-1  
Svistylka
в новости все написано.
 

ESP

+1  
"«Благодаря приложению "Правжизнь Telegram" я смогла вылечить давно мучавшее меня заболевание" ЧТО? О_О
 

Bicyclist

+7  
норм всё, свой канал, есть и другие по интересам. вам не нужно - проходите мимо)
 

ivanovobest1

0  
жесть...
 

павел ник

0  
прямую связь с небесами будет проще установить
 

St0mach

+8  
Вот именно в такие моменты я очень сильно сожалею, что на трекере запрещён мат. Вот именно в такие. Вот как сейчас. Простите меня! я изолью тут.
Дамы и господа! Это просто нереальное налюбилово! А можно в приложении подписаться на Иисуса? Постит ли туда Пётр. Или только мирские мужи? Можно поставить автоплатёж с карты сбербанка? Если я приложу телефон к больному месту, насколько это эффективней подорожника? Есть ли там фотки с последних автерпати в Храме Христа Спасителя, ну или хоть с "клубов" поменьше?
Вот только краткий список вопросов.
Ещё интересно:
Насколько это соответствует аскетичным канонам христианства? Нет ли тут любостяжания и идолопоклонничества (Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им. (Заповедь вторая).
И вишенка на торт. Яблочники от лукавого? И как быть всем попам с аёфонами и айпадами? Или у них прямая линия?
 

alexupir

0  
Спасибо что предупредили. Very Happy А то воспользуешься ещё, по не знанию... Laughing
 

Winz

-2  
St0mach
Это бизнес, расслабься, чего ты относишься с такой пылкостью к этому, не пойму.
 

iceinfinity

0  
Установил. Вылечился.. Аминь Evil Or Very Mad
 

St0mach

-1  
345345St0mach
Это бизнес, расслабься, чего ты относишься с такой пылкостью к этому, не пойму.
Как великий Император, возлюбленный всеми, позволяет этому происходить?
Подскажи мне, брат лоялист!
 

Winz

-2  
St0mach
Ересь брат, мракобесие и вседозволенность. Только пламенный клинок может очистить эту утробу греха.
 

karakatiza1

+3  
345345Ересь брат, мракобесие и вседозволенность. Только пламенный клинок может очистить эту утробу греха.
Ура! Зелёный профессор всех спасёт !!!
 

Сергей Кондратьев

+1  
Откуда столько злости-то у народа по отношению к православным?
Правильно было сказано Bicyclistом:
норм всё, свой канал, есть и другие по интересам. вам не нужно - проходите мимо)
Пусть народ общается, кому это нужно. Человек умирает, например, срочно батюшка для причастия требуется, а тут можно, не выходя из дома его вызвать. Или умер уже, тогда отпевание заказать.
 

Bicyclist

0  
Сергей Кондратьев
это ресурс культа: "Не верующих в Бога"... те ещё сектанты)
 

Витая Пара

+3  
345345Откуда столько злости-то у народа по отношению к православным?
Потому что дурят людей, как и в остальных религиях, хотя сами прекрасно знают что бога нет.
 

ALO221

0  
Стильно,модно,молодежно..
 
▲ Наверх