Загрузка...
Ошибка

Приговор пенсионерке, укравшей от голода макароны и чай

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

-4  
В Приволжске вынесен приговор пенсионерке, укравшей от голода макароны и чай
Пенсионерке из Приволжского района, которая украла продукты питания у соседей, вынесен приговор. Репортаж о голодных преступниках вышел в программе «Губерния» накануне.
В течение 9 месяцев в Приволжском районе осудили трех человек, которые, не имея денег на покупку продуктов, вынуждены были красть еду у соседей.
Так, к году исправительных работ был приговорен деревенский житель за кражу 18 буханок хлеба и попытку украсть макароны и гречку. 240 часов обязательных работ месяц назад получил другой селянин. Он забирался на кухню к соседям несколько раз. Брал то сосиски с хлебом, то селедку, то курицу. Оба осужденных находились в тяжелом материальном положении, что было учтено и стороной обвинения, и судом.
Сегодня в Приволжске был вынесен приговор по аналогичному уголовному делу. Пожилая женщина живет на 7 тысяч пенсии. Платит коммуналку и гасит кредит. На питание остается чуть больше тысячи рублей. Дважды она, будучи голодной, крала еду у соседей: тушенку, макароны, сахар, чай. С учетом сложной жизненной ситуации, возмещения ею ущерба и отсутствия претензий у соседей пенсионерку приговорили к году условно.Статья предполагает максимальный срок наказания - 6 лет лишения свободы.
Источник
 

Bicyclist

+16  
ужс
 

Svistylka

+30  
Спасибо нашему государству, что пенсионеры умирают с голоду!
 

колянн

+11  
Svistylka
на это и рассчитано !!!
 

процук

+10  
за то по телеку показывают, все живут плохо ( украина , америка, европа), кроме россии . спасибо путинскому режиму
 

wersa

+7  
Надо чиновников прилюдно казнить, а то воруют миллиарды и условкой отделываются, а честные люди голодают и живут кое как на копейки. Стоит им украсть что-нибудь, так сразу максималочку впихнут!
 

Gohert

-9  
345345за то по телеку показывают, все живут плохо ( украина , америка, европа), кроме россии . спасибо путинскому режиму
Уважаемый, чем именно Вы недовольны? При ком было лучше, при Ельцине в 90? Может быть Вы не застали на дверях сбербанка большую буковку из нашего алфавита? Эта означало первую букву фамилии людей, которым выдают пенсию. А получив надолго ли ее хватало?
Кредиты брать никто не заставляет, и пенсию платят стабильно! К сожалению ее не назвать достойной, но ее платят!
Была проведена менее заметная работа государства с пенсионерами. К примеру, устроившись на работу пенсию платить не прекращают. А так же (вроде бы) с 2014 года пенсионер имеет права на перенос налогового вычета. К примеру совершив покупку недвижимости, обучившись, потратившись на лечение и т.п. в 2017 году, пенсионер сможет вернуть налог за 2017, 2016, 2015 и 2014 года.
Это говоря лишь о пенсионерах, и лишь то, что пришло в голову.
Еще раз повторюсь, что не считаю пенсию достойной, но стало лучше.
Думаю Вы либо не застали время, когда было хуже, либо из разряда людей, кто лучше всех знает, как управлять государством, но по стечению обстоятельств работаете в другой сфере (или учитесь).
Человек, которого Вы ругаете проделал огромную работу, и продолжает заниматься нашей страной. Но он не может в одиночку изменить все и сразу.
Если же в Вас кипит чувство несправедливости, то совершите действия, которые улучшат нашу державу в той или иной сфере. Донесите мусор до урны, вверните лампочку в подъезде...
 

Kotian

+1  
345345Пожилая женщина живет на 7 тысяч пенсии. Платит коммуналку и гасит кредит. На питание остается чуть больше тысячи рублей.
Тут дело в первую очередь не в пенсии, а в кредите.
Откуда у нее кредит с такой пенсией?
Про коммуналку - тоже что-то странно, при низких доходах там субсидия идет.
Поэтому тысяча рублей на еду остается именно из-за кредита
p.s. видимо, для таких случае и собираются вводить продуктовые карточки; чтобы если тебе их выдали - будь добр, купи себе еды; а не гаси кредит.
 

Кардинал

+3  
не для себя наверняка взяла кредит... деткам... а те ... даже не знаю как назвать забыли маму...
 

Mori

+4  
Про коммуналку - тоже что-то странно, при низких доходах там субсидия идет.
Велики ли они? Я субсидии по 80 рублей видела,как думаешь,сильно им это помогает?
 

Kotian

-2  
345345
Про коммуналку - тоже что-то странно, при низких доходах там субсидия идет.
Велики ли они? Я субсидии по 80 рублей видела,как думаешь,сильно им это помогает?
Все зависит от уровня доходов, если получаешь близко к прожиточному минимуму, то субсидия, насколько помню, покрывает всю коммуналку.
 

litvin

+2  
7 тысяч женщина на двоих делит, у ей гражданский муж, работающий на ферме, давно не получал зарплату. Ролик в инете есть, "новости губернии".
 

Karat

+6  
345345
345345за то по телеку показывают, все живут плохо ( украина , америка, европа), кроме россии . спасибо путинскому режиму
Уважаемый, чем именно Вы недовольны? При ком было лучше, при Ельцине в 90? Может быть Вы не застали на дверях сбербанка большую буковку из нашего алфавита? Эта означало первую букву фамилии людей, которым выдают пенсию. А получив надолго ли ее хватало?
Кредиты брать никто не заставляет, и пенсию платят стабильно! К сожалению ее не назвать достойной, но ее платят!
Была проведена менее заметная работа государства с пенсионерами. К примеру, устроившись на работу пенсию платить не прекращают. А так же (вроде бы) с 2014 года пенсионер имеет права на перенос налогового вычета. К примеру совершив покупку недвижимости, обучившись, потратившись на лечение и т.п. в 2017 году, пенсионер сможет вернуть налог за 2017, 2016, 2015 и 2014 года.
Это говоря лишь о пенсионерах, и лишь то, что пришло в голову.
Еще раз повторюсь, что не считаю пенсию достойной, но стало лучше.
Думаю Вы либо не застали время, когда было хуже, либо из разряда людей, кто лучше всех знает, как управлять государством, но по стечению обстоятельств работаете в другой сфере (или учитесь).
Человек, которого Вы ругаете проделал огромную работу, и продолжает заниматься нашей страной. Но он не может в одиночку изменить все и сразу.
Если же в Вас кипит чувство несправедливости, то совершите действия, которые улучшат нашу державу в той или иной сфере. Донесите мусор до урны, вверните лампочку в подъезде...
Вы случаем не из "Единая Россия" к нам спустились?
 

nata

+5  
345345
345345за то по телеку показывают, все живут плохо ( украина , америка, европа), кроме россии . спасибо путинскому режиму
Уважаемый, чем именно Вы недовольны? При ком было лучше, при Ельцине в 90? Может быть Вы не застали на дверях сбербанка большую буковку из нашего алфавита? Эта означало первую букву фамилии людей, которым выдают пенсию. А получив надолго ли ее хватало?
Кредиты брать никто не заставляет, и пенсию платят стабильно! К сожалению ее не назвать достойной, но ее платят!
Была проведена менее заметная работа государства с пенсионерами. К примеру, устроившись на работу пенсию платить не прекращают. А так же (вроде бы) с 2014 года пенсионер имеет права на перенос налогового вычета. К примеру совершив покупку недвижимости, обучившись, потратившись на лечение и т.п. в 2017 году, пенсионер сможет вернуть налог за 2017, 2016, 2015 и 2014 года.
Это говоря лишь о пенсионерах, и лишь то, что пришло в голову.
Еще раз повторюсь, что не считаю пенсию достойной, но стало лучше.
Думаю Вы либо не застали время, когда было хуже, либо из разряда людей, кто лучше всех знает, как управлять государством, но по стечению обстоятельств работаете в другой сфере (или учитесь).
Человек, которого Вы ругаете проделал огромную работу, и продолжает заниматься нашей страной. Но он не может в одиночку изменить все и сразу.
Если же в Вас кипит чувство несправедливости, то совершите действия, которые улучшат нашу державу в той или иной сфере. Донесите мусор до урны, вверните лампочку в подъезде...
Уважаемый! Я помню эти времена , и пенсия тогда у меня была (о потере кормильца). С 1994 по !998 платилась она с большими (до полугода задержками), но если пересчитать на цены того времени включая комуналку не сильно она выросла. Если за 18 лет правления Мудрейшего в России стали регулярно платить пенсию страшно представить чего мы добьемся к 2083 году.
 

Vladis37ru

+5  
345345Надо чиновников прилюдно казнить, а то воруют миллиарды и условкой отделываются, а честные люди голодают и живут кое как на копейки. Стоит им украсть что-нибудь, так сразу максималочку впихнут!
А то честным людям стоит украсть чего нибудь - фраза не совсем как бы корректна
Я конечно понимаю тяжесть сего события и тоже скорблю за происшедшее, но ты как то перефразируй )))
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
345345
345345за то по телеку показывают, все живут плохо ( украина , америка, европа), кроме россии . спасибо путинскому режиму
Уважаемый, чем именно Вы недовольны? При ком было лучше, при Ельцине в 90?
Да причем тут Ельцын ?
...при советской власти было легче (пусть и не все было доступно) но основы и главное, имели все !
 

Kotian

-1  
345345Уважаемый! Я помню эти времена , и пенсия тогда у меня была (о потере кормильца). С 1994 по !998 платилась она с большими (до полугода задержками), но если пересчитать на цены того времени включая комуналку не сильно она выросла...
Средняя пенсия на начало 1998 года - 367 рублей, с учетом роста цен сейчас это где-то 6,5 тысячи рублей (это средняя пенсия, не минимальная).
В общем, пенсия с учетом цен "не сильно" выросла, всего в два раза.
И это, кстати, еще до кризиса 1998 года; на начало 1999 году средняя пенсия была 400 рублей - на наши деньги это где-то 3,8 тысячи рублей.
 

advocat

0  
на работе это обсуждали. конечно, это ужас. именно тот ужас, который наше государство и общество сами и порождают. и так не первые 100 лет. те, кто вверхах, у них все норм, ну а нижестоящие... ну, это как в песне Цоя: "каждой собаке палку и кость..." подумайте над этим.
 

patron

+2  
Kotian
кроме 90 годах вам и вспомнить не чего было? а пенсия 132 рубля , при которой можно было отдохнуть. я имел ввиду не работать. а сейчас уходя на пенсию и не работать , значит сосуществовать , а не жить.
 

Iero

+2  
А мне вот не совсем ясно, неужели эти соседи не могли просто нормально поговорить с ней, а не доводить всё это дело до суда. Sad
 

Svistylka

+1  
Iero
+1
И как-то помочь человеку, если никто другой этого сделать не смог.
 

Blok zi

+1  
Все почему то винят "путенский режим", а не ублюдочных соседей, которые из за 500 рублей накатали заяву.
Когда же дебилы осознают "НИКАКИЕ РЕФОРМЫ НАМ НЕ ПОМОГУТ, ПОКА ПРОХОЖИЙ ШАКАЛОМ ДЕРЖИТСЯ ОТ ПРОХОЖЕГО".
Всё ждут супермена что бы пришёл и навёл порядок в их дурных головах...
PS: кстати дали есть условно, у привлекли соц. службы что бы помогли. Так что нехрен нагнетать.
 

Kotian

-2  
345345Kotian
кроме 90 годах вам и вспомнить не чего было? а пенсия 132 рубля , при которой можно было отдохнуть. я имел ввиду не работать. а сейчас уходя на пенсию и не работать , значит сосуществовать , а не жить.
И когда же то у нас в стране была средняя пенсия 132 рубля, на которую можно было отдохнуть?
В СССР средняя пенсия была 70 рублей.
Или Вы про царскую Россию? Cool
 

nata

0  
345345Kotian
кроме 90 годах вам и вспомнить не чего было? а пенсия 132 рубля , при которой можно было отдохнуть. я имел ввиду не работать. а сейчас уходя на пенсию и не работать , значит сосуществовать , а не жить.
Моя прабабушка (умерла в !985 году) получала пенсию 6 или 7 рублей. Жила в сельской местности. Прабабушка по материнской линии ушла на пенсию в 65 лет. Раньше не отпускали не было выработки стажа(колхозный счастливый труд не засчитывался). В конце девяностых начале нулевых ее пенсия была в 2.5 раза больше пенсии моей бабушки(доплата за 80 , вдова погибшего в ВОВ).Средняя пенсия как и средняя зарплата сейчас , все про это слышали но как-то не срослось(средняя зп по России 36 или 38 Confused Confused Confused Confused )
Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
345345А мне вот не совсем ясно, неужели эти соседи не могли просто нормально поговорить с ней, а не доводить всё это дело до суда. Sad
К соседям вломились.Они заявили. Органы пришли раскрыли(самое главное раскрыли). Суд осудил гуманно(че в 80 за решеткой делать). Соц. служба впряглась. У каждых из этой цепочки после соседей ЗП сильно больше пенсии этой бабушки. Все эти люди сильно работали в деле этой бабушки(опера, прокуратура, суд,снкретутки везде по клавишам били, плюс по краже раскрываемость), а бабушка че..........уж на кладбище пора. Кстати вся эта мразь уходит на пенсию раньше и пенсия у них больше.Бюджетники Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Freddy

0  
в Китае стреляют в голову на площади. Приговор един для всех заворовавшихся.
 

Ворон1122

0  
345345в Китае стреляют в голову на площади. Приговор един для всех заворовавшихся.
Чтобы такое проделать, нужно стричь всех под одну гребенку и иметь какие-то упрощенные чувства к людям, вплоть до обесценки.
"В горах скрывается ыйбён,
Врагам ыйбёна не поймать.
Ыйбён и ловок, и силён,
А дома ждёт ыйбёна мать"
Чон Чок Ю
(пер. А.А. Сицкого) или иметь по стране массовые случаи кражи пенсионерами продуктов питания, вот тогда только прокатит. Кстати, сама новость прекрасно иллюстрирует пофигизм в соседских отношениях Laughing
 
▲ Наверх