Загрузка...
Ошибка

Пристрели их

Ответить на тему

Winz

+11  
-В Петербурге офицер запаса застрелил налетчика из наградного пистолета-Офицер запаса застрелил одного из налетчиков, атаковавших его на парковке возле торгового центра в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 22 февраля, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Инцидент произошел около 14:15 мск на улице Савушкина. В ведомстве рассказали, что незадолго до нападения мужчина получил деньги. Когда он вышел на парковку, группа злоумышленников уже поджидала его. Один из них выстрелил в офицера, предположительно, из травматического оружия. Пуля попала в его портфель. После этого потерпевший открыл ответный огонь из наградного пистолета, который был у него с собой.
«Один из нападавших был убит. Предположительно, второй (...) ранен. После этого преступники скрылись с места происшествия. В настоящий момент по городу полицией объявлен план "Перехват", направленный на их задержание», — добавили в пресс-службе, не указав, сколько человек участвовали в нападении.
В полиции также отметили, что рассматривается вопрос о награждении офицера.
«Росбалт» со ссылкой на собственные источники сообщает, что в нападении участвовали граждане Абхазии. По информации издания, они скрылись на машине серого цвета. Автомобиль имеет повреждения от сбитого шлагбаума.-ИСТОЧНИК-
 

Lexa332233

+3  
странно
обычно у нас превышение самообороны
если в тебя стреляли из травматического, то нужно отстреливаться из травматического...
а тут так Cool
 

Frenchman

+17  
А если меня хлопнули битой-я должен искать биту в ответку.Нехрена пугать отставных офицеров. Laughing
 

Lexa332233

+8  
345345А если меня хлопнули битой-я должен искать биту в ответку. Нехрена пугать отставных офицеров. Laughing
не, я так то тоже за.
Я говорю о нашем законе - он немного корявый. И , действительно, если на тебя нападут с битой, а ты нападавшего пристрелишь из огнестрела, то вероятнее - сядешь.
а на самом деле было бы хорошо защищать всем свою жизнь с оружием. Жаль что не будет у нас этого пока.
 

Frenchman

0  
Корявый не то слово.Если разрешат защищаться с оружием:к примеру будут меня двое ногами катать, а я обороняясь застрелю одного или не дай Бог обоих,сяду я.Тоже пинаться надо было. Confused
 

SONce

+5  
ну на самом деле интересно как развернется дело. по нашим идиотским законам тут явное превышение допустимых мер самообороны и дядьку должны закрыть...
 

Winz

+1  
SONce
Связи поднимет и норм
 

Frenchman

+7  
Связи поднял. Дядьку награждают.
 

сергучччо

+12  
...и опять "чёрные"
 

Vladis37ru

+2  
345345...и опять "чёрные"
не то слово ! совсем как уголь Laughing
P.S. наша армия рулит ! ВСЕХ МУЖИКОВ С НАСТУПАЮЩИМ !!!
 

Frenchman

+5  
Хай! С наступающим.Начинаем тупить и подстригать ногти,чтоб не порвать новые носки. Razz
 

Lexa332233

+2  
И похоже в нашей стране можно себя защищать только с наградным оружием.
 

Frenchman

+3  
Lexa332233
Что Вы так на нашу страну .Везде так.Оружие имеет свойство стрелять.И не всегда оно верно.Палка о двух концах.Желаю всем избежать неприятностей.
 

Vladis37ru

0  
345345Желаю всем избежать неприятностей.
Золотые слова !
 

Lexa332233

+2  
345345Lexa332233
Что Вы так на нашу страну .Везде так.Оружие имеет свойство стрелять.И не всегда оно верно.Палка о двух концах.Желаю всем избежать неприятностей.
не обязательно оружию стрелять. Часто потенциальному нарушителю достаточно знать о возможности серьезного отпора у каждого жителя, чтоб ему передумать совершить злодеяние.
Ведь даже с полным запретом на ношение огнестрельного оружия у плохих парней оно всегда есть.
и да, я считаю легализация снизит преступность.
p.s. иногда до смешного. Знакомый, порядочный мужик переехал в Иваново на ПМЖ с семьей из глубинки кавказских гор. Первым делом побежал искать где купить калаш. На все вопросы недоумевал - "как это мужик без калаша?! а как семью защищать...?"
 

mike.sds

+5  
вы не поняли видимо..... простому офицеру не дадут наградное оружие... только при больших погонах ..тут и вывод напрашивается..у такого не будет превышения самообороны...
 

Кардинал

+1  
согласен, оружие наградное есть у того у кого раньше бел адъютант и очень редко не так... а жаль если у меня есть штатное оружие на службе почему не разрешить его иметь на пенсии... пользы будет больше а бандитов меньше... ведь у бандосов оружие есть любое и все об этом знают
ДА ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ЗАЩИТНИКОВ !!!
 

Frenchman

+1  
Спасибо.С праздником!!! Drink
 

litvin

+1  
фильм snatch в гоблина. "Отдай дипломат!". -хрен тебе! пиф-паф. "Тайрон!! -Да черт с ним, валим отсюда!" Mr. Green у майора наградное оружие... чет не то.
 
▲ Наверх