Загрузка...
Ошибка

Иваново: с балкона выбросился онкобольной

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

0  
В Иваново с балкона 4 этажа выбросился онкобольнойПо словам родственников, дедушка с 4-й стадией рака совершил суицид из-за отсутствия обезболивающих препаратов
Сегодня ночью на проспекте Текстильщиков в Иванове с балкона 4 этажа выбросился 88-летний дедушка.
По словам родственников погибшего, у дедушки была 4-я степень рака. Он страдал от невыносимых болей и постоянно находился на обезболивающих. Но в эту ночь необходимых препаратов найти в городе нигде не удалось, говорят родственники: «У обычной «скорой» таких сильнодействующих наркотических обезболивающих нет, а «спецскорые» в выходные не работают. В хосписах, куда мы тоже звонили, в эти дни – только дежурные, которые ничем помочь не могут».
Пожилой мужчина не смог больше терпеть боль, выбросился с балкона и погиб.
Это далеко не первый случай в последнее время, когда окнобольные в России кончают жизнь самоубийством из-за отсутствия обезболивающих препаратов. И вот волна докатилась и до Иванова. Напомним, в феврале 2014 года контр-адмирал Вячеслав Апанасенко, больной раком, застрелился из наградного пистолета. В мае 2015 года покончил с собой онкобольной физик-ядерщик Алексей Калагин. Аналогичные случаи произошли в Москве и Подмосковье. Только в феврале 2015 года и только в столице покончили с собой 11 онкобольных.
Источник
 

Winz

+7  
У Васяна купить дурь проще, чем найти легальное обезболивающее для онкобольных.
Опять же, эвтаназия. Которая у нас запрещена.
 

Alexe3

+2  
Я думаю многим станет жутко если раскрыть зависимость смертности от выходных у врачей. Типа,ну мы врачи же тоже люди, потерпишь.
 

alexupir

+1  
Alexe3
Всех врачей, под одну гребёнку, не надо... Есть на руках такая статистика? Думаю, что нет. Rolling Eyes
 

Alexe3

+1  
345345Alexe3
Всех врачей, под одну гребёнку, не надо... Есть на руках такая статистика? Думаю, что нет. Rolling Eyes
У меня есть личный негативный опыт общение с медициной. А тебе доводилось терять близких потому что у доктора выходной и дежурят в реанимации по сути студенты?
 

Winz

+2  
Alexe3
А они тоже люди, и выходные заслуживают.
А чтобы быть всегда на дежрурстве нужно больше врачей, но к то в здравом уме пойдёт работать врачём за 15К ?
 

Alexe3

+3  
Т.е. медицина профессия творческая, захотят спасут, захотят похоронят? Ну а что, денежка то маленькая... Вот скажи мне, ты хоть раз видел бедного врача? Не медсестру или никчему из поликлиники, а именно врача?
 

Winz

+2  
Alexe3
Я вижу цыган торгующие наркотой и живущие в особняках, а вот у врачей этого не заметил. Хотя одни торгуют смертью, а другие спасают жизни.
Но кого это волнует.
 

Alexe3

+4  
Вижу, глупо вести диалог с теоретиком. Продолжай верить в добрых врачей, можешь еще и в бога. Когда дойдет до дела не поможет ни первое не второе. Лучше копи деньги.
 

Svistylka

+2  
Это насколько сильная боль, что нет больше терпения?! Ужасно, что только таким способом можно облегчить себе страдания... Дедуля - отмучился, отдыхай теперь.
Медицина в России - это дно. Пока дождешься всяких талончиков и направлений к доктору, помрешь быстрее. Теперь только к платным врачам хожу. Да, без очередей, да, дорого. Но, что поделать?
 

Toyz_

+3  
Вот так новость. Или писать об этом стоит только когда происходит в Иваново? Лично я согласен с Alexe3, ибо когда у моей матери нашли рак, а это обнаружилось в аккурат новому году, никто даже не пошевелился до 14 числа.
 

Svistylka

+3  
У меня школьная подруга умерла от того, что наши "супер" квалифицированные врачи не могли распознать рак желудка. Бедняга мучилась столько времени, что нажила себе 4-ую стадию. 26 лет было человеку... 26 лет.
 

Winz

0  
Svistylka
Зависит от типов рака, но боль, примерно как всё тело горит, ломает, каждая мышца, каждая клеточка в теле испытывает боль, и эта боль не угасает никогда, и только под действием сильных наркотиков, когда ты вообще не соображаешь, ты перестаёшь её чувствовать.
 

Toyz_

+4  
345345Svistylka
Зависит от типов рака, но боль, примерно как всё тело горит, ломает, каждая мышца, каждая клеточка в теле испытывает боль, и эта боль не угасает никогда, и только под действием сильных наркотиков, когда ты вообще не соображаешь, ты перестаёшь её чувствовать.
Боюсь спросить, но Вы данную боль испытывали? Еле же нет , то зачем об этом говорить.
 

Winz

-3  
Toyz_
А почему бы мне не поговорить ? Я тут и без тебя решу, что и как мне тут говорить или нет.
 

Karat

+1  
Прыгая по "верхушкам" ничего не изменится, в корне проблема.
 

SONce

+2  
о каком раке может идти речь если обычное нормальное болеутоляющее теперь по рецепту врача, добиться которого сложнее чем аудиенции папы римского?
 

Toyz_

+1  
345345Toyz_
А почему бы мне не поговорить ? Я тут и без тебя решу, что и как мне тут говорить или нет.
Крайне быдлятский подход к ответу, но могу Вас заверить, За подобные "кукарекания" не зная ситуации , вас еще накажут.
 

Heroboez

+2  
345345Это насколько сильная боль, что нет больше терпения?! Ужасно, что только таким способом можно облегчить себе страдания... Дедуля - отмучился, отдыхай теперь.
Медицина в России - это дно. Пока дождешься всяких талончиков и направлений к доктору, помрешь быстрее. Теперь только к платным врачам хожу. Да, без очередей, да, дорого. Но, что поделать?
Не все врачи одинаковы! Лучше вообще к ним не ходить по возможности.
 

Winz

-6  
Toyz_
Накажи меня детка
 

Toyz_

+1  
Winz
Что-то я спросил в личку телефон и кукареканья сразу прекратились.
 

Vladis37ru

+1  
345345Toyz_
Накажи меня детка
А-та-та, а-та-та
 

alexupir

+3  
Alexe3
Странный у вас критерий профессионализма - если денег есть, то спец нев... сильный. Если трудишься в поликлинике, то бестолочь. Врач вам робот, должен шуршать 24\7. Я то-же сталкивался с не профессионализмом врачей, доводилось, чуть от перитонита не помереть, который образовался от прободной язвы, которая, в свою очередь, образовалась от гастрита протекавшего больше шести лет т.к. не был вовремя диагностирован и как следствие только подавлялся обезболивающим, и что теперь? Блин, чудные, если у вас все врачи такие плохие, какого рожна в больничку прётесь? Лечитесь по малышевым и прочим "знахарям", ещё как вариант, получайте высшее медицинское - для себя любимого, чтоб не болеть. А по поводу зарплат в среднем 12-20 тыс. (у руководящего состава всё в норме) за такую ответственность + экзамены за взятки + полнейшее непонимание непосвященных (выж о системе только из телевизоров и интернетов знаете, а там дурдом (в системе здравоохренения) давно и надолго), все факторы перечислять, а смысл? В общем врачи не боги, к сожалению, и считать, что в случае обращения за помощью вас всенепременно вылечат - глупо. По теме - что там за обезболивающее требовалось, не указано, но если приравнено к наркоте... Наверно легче наркоту приобрести, чем ночью раздобыть препарат. Такая система гос контроля, что так всё усложнили и людям только суицид и остаётся. Суть - лучше не болеть, чего я вам и близким вашим желаю.
 

mmeexx37

+1  
345345Я думаю многим станет жутко если раскрыть зависимость смертности от выходных у врачей. Типа,ну мы врачи же тоже люди, потерпишь.
Ну мне кажется просто надо график работы каким-то образом сделать так, что бы врачи и выходные работали. Им же реально нужны тоже выходные. Вот представьте, что Вы будете без выходных работать. Как это скажется на вашей работоспособности? Я думаю ,что она снизится и при том достаточно сильно.
 

Toyz_

0  
345345
345345Я думаю многим станет жутко если раскрыть зависимость смертности от выходных у врачей. Типа,ну мы врачи же тоже люди, потерпишь.
Ну мне кажется просто надо график работы каким-то образом сделать так, что бы врачи и выходные работали. Им же реально нужны тоже выходные. Вот представьте, что Вы будете без выходных работать. Как это скажется на вашей работоспособности? Я думаю ,что она снизится и при том достаточно сильно.
В чем проблема сделать 2 через 2 ? без всяких выходных и праздников ? Или у нас только 1 специалист на каждое отделение ?
 
▲ Наверх