Загрузка...
Ошибка

Недосып способствует ожирению

Ответить на тему

Svistylka

0  
Ученые выяснили, почему недосып способствует ожирениюМОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Японские ученые установили связь между недосыпом и риском появления лишнего веса, пишет газета Asahi Shimbun.
Исследование, проведенное специалистами из университета Васэда и компании Kao Corporation, показало, что у людей, которые не высыпаются, снижается количество гормонов, регулирующих аппетит. При этом количество расходуемой энергии остается неизменным, что при повышенном аппетите приводит к набору веса, говорится в статье.
Ученые поместили девять здоровых молодых людей в возрасте около 23 лет в специальное помещение, где у них измеряли скорость метаболизма. Три дня участники эксперимента спали по семь часов в сутки, а в следующие трое суток время сна сократили до трех с половиной часов.
Оказалось, что по итогам последних трех суток эксперимента количество гормонов, регулирующих аппетит, уменьшилось на 10% по сравнению с уровнем, который был отмечен у подопытных при нормальном режиме сна. После того как участники вернулись к семичасовому сну, уровень гормонов восстановился до нормального значения.
Помимо измерений скорости обмена веществ, исследователи каждый час опрашивали участников эксперимента о том, насколько сильно те ощущают чувство голода. Несмотря на то что на двух стадиях эксперимента они получали одинаковое количество пищи, во время второй стадии голод оказался сильнее. По словам ученых, чувство голода особенно усиливалось перед сном.
Ученые собираются продолжать исследования в этом направлении. "В будущем мы намерены более тщательно исследовать взаимосвязь между потреблением пищи, временем сна и физической активностью", — заявил профессор Сунао Утида из университета Васэда.
Источник
 

Winz

+7  
Всё сводится к одному - меньше надобно жрать.
 

Mega_Viruzzz

+4  
враньё, я же не жирею. просто очередное оправдание для жиреющих рабов желудка.
 

mosyvm

+2  
Mega_Viruzzz
Есть же ещё теория о наборе веса от пива...
Я категорически недосыпаю и пью, по словам моих друзей, невозможное количество пива. Как был 78-80 кг, так и остался.
 

sekus

-2  
345345Mega_Viruzzz
Есть же ещё теория о наборе веса от пива...
Я категорически недосыпаю и пью, по словам моих друзей, невозможное количество пива. Как был 78-80 кг, так и остался.
78-80 кг чего? мышц или жира? Любой занимающийся спортом человек может отличить одно от другого,для категорически недосыпающего человека и пьющего, конечно он бред пит,а если нагрузку дать ? хотя бы 40 минут кардио в день и 2 силовые тренировки,и обязательно селфи до начала тренировок и после 3 месяцев ХОТЯ БЫ,не говоря уже об годах ...Ты уже так не сможешь сказать. Нет,конечно же ты пивной аполлон,тут не кто и не спорит. Ну по факту даже если у тебя нет пивной капельки на животе,у тебя нет и мышц тем более,подкожный жир обтягивающий скелет и висцеральный жир, они просто больше не растут пока метаболизм такого уровня. Но это все временно,пиво тебя точно приведет к ожирению рано или поздно,просто еще время твое не подошло))))) Самое сложное это соблюдение режима как сна так и пищи.
 

Mastal

0  
Что они там исследуют, если уже всё до них известно? Едой организм пытается компенсировать недостаток энергии от недосыпа. Что нужно переварит, а что нет в унитазе окажется. Ожирение-это следствие излишней калорийности пищи.
 

yra37

+8  
Вовремя не уснул - опять обожрался)
 
▲ Наверх