Загрузка...
Ошибка

Ивановский проект - «Убитые дороги»

Ответить на тему

Svistylka

+4  
Ивановское отделение ОНФ официально презентовало проект «Убитые дороги»Ранее уже сообщалось о начале работы проекта, который призван собирать информацию о состоянии дорог. Проект федеральный, область уже включилась в работу. На карте Ивановской области отмечено уже 40 «убитых участков», обратная связь получена от 500 человек. Особенную активность проявляют ивановцы, кинешемцы и жители Кинешемского района.
Руководители регионального отделения ОНФ подчеркивают, что принимаются как жалобы на состояние покрытия, так и ошибки в размещении дорожных знаков и разметки. Сопредседатель штаба отделения Дмитрий Сафонов уверен, что исполнительная власть не сможет не реагировать на информацию от движения, которое возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
Источник
 

One-T

0  
А ссылка на проект есть?
 

SONce

0  
345345А ссылка на проект есть?
http://dorogi-onf.ru
 

Svistylka

+3  
One-T
Даже нет инфы, куда сообщать/звонить/писать/подавать жалобу. Контакты пустые
 

Serge

+8  
Эх дороги. А о пешеходных дорожках никто не вспоминает почему-то. А люди по грязи ходят.
 

Jack Freeman

0  
А чего сообщать то, когда дороги и так убиты везде почти. НУ сообщим, и что прям ринутся что ли) бред если честно, а не проект
 

Kotian

+1  
На карте отмечено 5 плохих дорог в Иваново, 42 во Владимире, 22 в Ярославле, 18 в Костроме.
Чота отстаем от соседей Cool
p.s. был тут давеча во Владимире - у нас еще вполне приличные дороги
 

DEV

0  
Вот и наши власти говорят "у нас пока лучше" Исправим!!!
 

Svistylka

0  
В регионе возбуждено 28 дел по фактам неудовлетворительного содержания автодорог и улиц
На устранение недостатков выдано 38 предписаний
С начала 2017 года по фактам неудовлетворительного содержания автомобильных дорог и улиц, в том числе наличия выбоин на проезжей части, на территории Ивановской области возбуждено 28 дел об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба регионального УГИБДД.
Из них 26 дел - в отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций, и 2 дела - в отношении юридических лиц. На устранение недостатков выдано 38 предписаний - 22 должностным и 16 юридическим лицам. За невыполнение предписания в установленный срок составлен 1 материал в отношении должностного лица.
Ежедневно сотрудники дорожного надзора проверяют состояние улично-дорожной сети. И ежедневно выявляют недостатки. Так, например, 13 и 14 марта были проведены проверки по обращениям граждан по поводу недостатков дорожного покрытия в Иванове на улицах Володарского, (вдоль дома №1), Станко, 10 Проезд, дом №45, 3-я Лагерная, дом №51/24. Во всех случаях протоколы были составлены на начальника управления благоустройства.
Источник
 

Svistylka

0  
Более 700 миллионов направят на ремонт дорог в районах
Порядок предоставления и расходования субсидий уже утвердил губернатор
В муниципальные образования региона в этом году направят средства на ремонт дорог и искусственных сооружений на них в рамках "иных непрограммных мероприятий по наказам избирателей депутатам Ивановской областной Думы". Порядок предоставления и расходования субсидий из регионального бюджета 22 марта утвердил Павел Коньков.
Как рассказал заместитель председателя регионального правительства Сергей Зобнин, на эти цели предусмотрено более 6 млн рублей. Он уточнил, что субсидии предоставляются муниципальным образованиям Ивановской области в целях софинансирования расходных обязательств, касающихся проведения на муниципальном уровне мероприятий по ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений, согласно перечню наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы в текущем году. Доля расходов местного бюджета на исполнение расходного обязательства должна составлять не менее 5%, а для высокодотационных муниципальных образований - не менее 1%.
Сергей Зобнин также напомнил, что не использованные по итогам текущего финансового года остатки субсидий в соответствии с требованиями бюджетного законодательства подлежат возврату в областной бюджет.
Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин рассказал, что впервые всем муниципальным районам в этом году дополнительно будет предоставлена субсидия на строительство, ремонт и реконструкцию дорог местного значения. На эти цели предусмотрено более 700 млн.рублей.
 

Svistylka

0  
Ремонт дорожного полотна в Иванове: планы на 10 мая
По сообщению ивановской мэрии, сегодня, 10 мая, ремонт проезжей части с применением литой асфальтобетонной смеси будет продолжен на улицах Люлина, 4-й Деревенской, Товарной, в Торфяном и Конспиративном переулках.
Планировка покрытия продолжится на улице Типографской (участок между 2-й Запрудной и 4-й Газетной улицами), во 2-м Котельницком и 5-м Северном переулках.
 
▲ Наверх