Загрузка...
Ошибка

Церковная комиссия опровергла мироточение

Ответить на тему

Winz

-4  
-Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Комиссия священнослужителей не обнаружила мироточения бюста Николая II и икон при посещении часовни в Симферополе, но рекомендует продолжить наблюдения за ними, говорится в заявлении Симферопольской и Крымской епархии.
-"На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено", - отмечает пресс-служба.
"Для принятия окончательного суждения по данному вопросу комиссия считает целесообразным окормляющему часовню священнику продолжить наблюдение, и в случае появления следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии", - говорится в документе.
В комиссию, посетившую часовню, вошли архимандрит Каллиник (Чернышев), протоиереи Николай Донецко, Богдан Северин, Иоанн Шимон и Иоанн Пристанский.
О мироточении бюста Николая II у часовни при прокуратуре в Симферополе ранее в эфире одного из каналов заявила экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы России Наталья Поклонская. Ее высказывание вызвало значительную полемику в интернете.
Позже глава синодальной комиссии по канонизации святых епископ Троицкий Панкратий, комментируя высказывания в интернете, заявил о неуместности "презрительного глумления или, напротив, восторженной экзальтации" при разговоре о "случаях мироточения или иных подобных необычных явлениях".
"Не будем критиковать молодую, неискушенную еще в политике женщину-депутата. Не стоит обращать внимания на богоборцев и сетевых пустобрехов - горбатого могила исправит. Оставим в покое и высокообразованных православных интеллигентов и богословов, у которых сам факт мироточения вызывает язвительные насмешки", - заявил епископ Панкратий и призвал дождаться итогов "тщательной проверки" сообщений о мироточении.-ИСТОЧНИК-
 

Сергей Кондратьев

-1  
Нормальная ситуация. Был вопрос, приехали мужики (пусть и в рясах), разобрались. И пусть теперь тролли потроллят. Вопрос закрыт. Ничего не было.
 

anarh

0  
Во придурки, еще и комиссию по проверке бреда создают... Аминь
Добавлено спустя 22 секунды:
 

Winz

0  
Сергей Кондратьев
Что тут нормального, тут у человека проблемы с головой.
 

Сергей Кондратьев

0  
Winz
Ну, может, проблемы с головой и есть, только данная ситуация видится мне так: Деушка верит, и, к сожалению, выдаёт желаемое за действительное. В политике так нельзя. В политике можно говорить лишь о том, что подтверждено документами.
Что касается мироточЕния икон, так это правда. Даже, если эта правда не всем нравится. Есть целая куча свидетельств, которые однозначно подтверждают факты мироточения икон. Есть целая куча письменных свидетельств, есть и видео. И ситуация не та, что в новости. Не одной даме там чего-то примерещилось, а целые храмы были свидетелями. Погуглите.
 
▲ Наверх