Загрузка...
Ошибка

Наплыв мигрантов в Россию

Ответить на тему

Svistylka

-8  
Сбербанк предупредил о наплыве мигрантов в Россию из-за роста экономикиВ 2017 году приток мигрантов в Россию усилится в случае продолжения восстановления экономики. Об этом в четверг, 9 марта, пишут аналитики Sberbank CIB в обзоре, который есть в распоряжении «Ленты.ру».
Особенности рынка труда в России способствуют устойчивому снижению инфляции, считают они. Потенциальное повышение спроса на рабочую силу из-за роста экономики не приведет к существенному ускорению роста зарплат и, соответственно, не отразится на инфляции. «Это обусловлено гибкостью рынка рабочей силы, которую обеспечивает миграция», — подчеркивается в обзоре.
В 2015-2016 году российские зарплаты были привлекательны для мигрантов, и, если отечественная экономика будет демонстрировать устойчивый рост, приток мигрантов, скорее всего, продолжится, заключают эксперты.
7 марта агентство Bloomberg сообщало, что Россия вышла из самой продолжительной рецессии за последние 20 лет.
В феврале 2017 года индекс потребительских цен вырос на 0,2 процента по сравнению с январем. Аналогичная динамика прошлого года составляла 0,6 процента. Годовая инфляция в феврале замедлилась до 4,6 процента.
По итогам 2016 года инфляция в России составила 5,4 процента. Банк России намерен добиться замедления инфляции до 4 процентов к концу 2017 года.
Источник
 

Bicyclist

+10  
угу, всё больше и больше средних азиатов заменяют местных швей на нашем предприятии.
 

ванчик37

+10  
У государства напрочь отсутствует политика защиты рабочих мест.Всё тупо пущено на самотёк.В городе дикая безработица и море мигрантов.Кто утверждает что мигранты не влияют на количество рабочих вакансий и типа местные на такие работы не идут --либо лжец -либо не в теме.В любой стране приоритет на вакансию именно местным--и ещё надо доказать что на данную работу местные аборигены не хотят...можно на нехилый штраф влететь.
 

Plague_666

-8  
Безработица из-за отсутствия квалификации самих безработных, которые даже не хотят учиться или делать лучше. А тот же азиат придёт и будет делать лучше и стремиться делать лучше и лучше чтоб больше получать. Нашим же всё по*.
 

daedra

+7  
Ах ха ха снова эти шутки пошли про рост экономики.
 

ванчик37

+6  
Вот и появился первый кто не в теме..Про какую квалификацию идёт речь при рабочих профессиях.?Более 90 процентов мигрантов-это уборщики-строители-швеи...
Специалисты вроде врачей и учителей не соответствуют стандартам РФ.Азиатов даже на кассы в магазины берут единицы из за слабого образования.Вот именно слабое образование отличает мигранта от местного населения.К чему стремится азиат.?---корни пустить и весь аул сюда притащить.Не знаю какой дурачёк тащит байку о работящем и честном гастрёле..Про то---ПРИДЁТ АЗИАТ И СДЕЛАЕТ ЛУЧШЕ-----ПОВЕСЕЛИЛ.в интернете пошарь насчёт лучше..
 

ALO221

+1  
345345Безработица из-за отсутствия квалификации самих безработных, которые даже не хотят учиться или делать лучше. А тот же азиат придёт и будет делать лучше и стремиться делать лучше и лучше чтоб больше получать. Нашим же всё по*.
А че тогда он у себя в стране не может взять и работать? Есть варик поставить мигрантов в администрацию нам дешевле обочтется на мигрантскую зарплату. Какой тогда ж бюджет можно освободить к тому же работают то лучше и быстрее.
 

процук

+4  
раньше наши строили , ни чего не разрушалось. чурки берутся за все и у них одни развалы. они готовы за копейки пахать , но качество страдает
 

olegbaunti

+1  
345345Безработица из-за отсутствия квалификации самих безработных, которые даже не хотят учиться или делать лучше. А тот же азиат придёт и будет делать лучше и стремиться делать лучше и лучше чтоб больше получать. Нашим же всё по*.
твои азиаты делают все за гроши, а следовательно отбирают места у местного населения-отсюда безработица, умное население не будет таскать кирпичи за копейки, а азиаты будут! так что ты не прав, что мы не готовы работать, мы готовы, но за хорошую зп! а ее нет, тогда фиг им на палку-пускай ускоглазые работают и моют полы)
 

litvin

0  
так амнистия на днях была таджикским гастарбайтерам. 200 тыс. человек в течении года приедут на заработки в Россию
 

nata

0  
Нужен визовый режим со странами очень и не очень средней Азией.Зачем вкладывать деньги в увеличение производительности труда если можно по дешовке рабов нанять. Не устроят депортировать и новых нанять. Да и сдругой стороны :в Сирии мы будем игил побеждать а этот игил через таджикистан(узбекистан,киргизстан) сюда на прямую без виз и приглашений въехать может. Нам Кавказа мало так еще с этими товарищами разбирайся.
 

doctor_g

0  
345345Нужен визовый режим со странами очень и не очень средней Азией.Зачем вкладывать деньги в увеличение производительности труда если можно по дешовке рабов нанять. Не устроят депортировать и новых нанять. Да и сдругой стороны :в Сирии мы будем игил побеждать а этот игил через таджикистан(узбекистан,киргизстан) сюда на прямую без виз и приглашений въехать может. Нам Кавказа мало так еще с этими товарищами разбирайся.
Зачем визовый режим, нужно просто законодательное ограничение в правах перед местным населением. Есть же судебные запреты для лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, допустим по времени нахождения в общественных местах? Есть! Так называемый "административный надзор." Приехали на работу в страну - нечего шататься вечерами по улицам, да и воровать меньше станут. В Австралии экономических мигрантов, слыхал, вообще селят в гетто, за колючку. Про надзор вот тут: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/document/2600347
 

litvin

0  
nata
упрощенная процедура получения российского гражданства их ожидает. Приоритет родившимся на территории бывшего СССР или Российской Империи и знание русского языка. Mr. Green Инициатива Поклонской.
 
▲ Наверх