Загрузка...
Ошибка

Сервис в российских поездах превосходит Европу

Ответить на тему

Svistylka

-8  
Глава Минтранса поведал о превосходящем Европу сервисе в российских поездахМинистр транспорта России Максим Соколов заявил, что по качеству обслуживания в поездах Россия превосходит некоторых европейских железнодорожных операторов, в частности, немецкий Deutsche Bahn и дороги Италии. Об этом он заявил на форуме Vestifinance, передает Rambler News Service.
«Мне лично очень приятно, в пользу наших российских дорог всегда высказывают благодарности по отношению к качеству обслуживания, которое сегодня предоставляется на Западе. То есть мы в данном случае не только догнали, но, по мнению многих, и обогнали», — подчеркнул он.
Соколов также отметил существенный прогресс в качестве обслуживания в России. «С каким чувством я заходил в наши поезда лет 30 назад, когда тоже был студентом и ездил в строительные отряды, и насколько приятно заходить сейчас», — отметил он.
6 марта стало известно, что Федеральная пассажирская компания, являющаяся дочерней структурой РЖД, планирует обратиться в Минтранс с предложением ограничить перевозку граждан, привлеченных к административной ответственности за курение в поездах.
Источник
 

joniel37

+6  
пусть покатается на пригородных поездах. типа ярославль иваново, ну или не пригородных москва иваново. тихий ужас...
 

zxcv

+5  
Как то ездил в Крым на поезде, давно правда, чуть не сдох. Сомневаюсь, что все изменилось.
 

Bicyclist

0  
похоже подчинённые зализали его напрочь) ему бы изменить внешность, пол и поездить инкогнито Laughing
 

павел ник

+3  
"6 марта стало известно, что Федеральная пассажирская компания, являющаяся дочерней структурой РЖД, планирует обратиться в Минтранс с предложением ограничить перевозку граждан, привлеченных к административной ответственности за курение в поездах."
Что за бредятина????если меня поймали курящим в поезде то больше я на поездах ездить не смогу что ли???
 

Bicyclist

0  
да, наркоманам не место в поезде!)
 

Svistylka

+1  
Очевидно, товарищи мало ездили на поездах. Брали билет Иваново-Питер самый простой до 2000р. Столы грязные, плацкарт тоже грязный, окна старые деревянные из которых текло во время дождя прямо на подушку. Сыро, пахло плесенью. Короче ни сервиса, ни уюта. Брали билет назад,) дешевых не оказалось, за 3500 примерно. Белье уже заправлено, столы чистый, два биотуалета (ж и м), окна не сырые, ничего на подушку не капает. Все чисто, предлагали газеты/журналы/блокноты/ручки/еду и тд. Работает микроволновка. В общем, небо и земля. Уютно и комфортно.
 

Leroy

+5  
Похоже кто-то спутал Москву к Россией. Опять.
 

ALO221

+1  
Ехал Питер в Иваново в первом классе мне понравилось но нас во всем вагоне двое было.
 

Nigger

+1  
Svistylka
за 3500 проще на самолете долететь)
 

Svistylka

+1  
Nigger
Ну, во-первых, не было рейсов на нашу дату. А, во-вторых, там от 5300р в одну сторону.
 

ванчик37

+1  
не знаю где вы нытики катаетесь--редко но по межгороду приходится ездить ---очень и очень хорошо..видимо не застали период 90-х и украинские составы.
 

litvin

0  
может, подразумевался сервис в двухэтажный поездах. так там все на уровне, и услуги тоже. А ваще лестно слышать, что по сервису на железных дорогах страна обогнала немцев. Осталось только часы сверять по времени прибытия поезда Mr. Green
 

ALO221

-1  
Даже если и привезти дела в стране в порядок, ненадо забывать 1/6 часть суши, 5 климатических зон, 11 часовых поясов - европейцам такое и в страшном сне не снилось.
 

joniel37

-1  
345345Очевидно, товарищи мало ездили на поездах. Брали билет Иваново-Питер самый простой до 2000р. Столы грязные, плацкарт тоже грязный, окна старые деревянные из которых текло во время дождя прямо на подушку. Сыро, пахло плесенью. Короче ни сервиса, ни уюта. Брали билет назад,) дешевых не оказалось, за 3500 примерно. Белье уже заправлено, столы чистый, два биотуалета (ж и м), окна не сырые, ничего на подушку не капает. Все чисто, предлагали газеты/журналы/блокноты/ручки/еду и тд. Работает микроволновка. В общем, небо и земля. Уютно и комфортно.
очевидно товарищ вы не в курсе что этот поезд единственный и иваново в котором более менее по людски все, говорю вам как работник бывший.
 

Svistylka

0  
joniel37
Да будет Вам известно, из Иваново в Питер можно доехать на ТРЕХ поездах. Фирменный - самый лучший, остальные проездные поезда из Самары и Уфы и сервис там плохой.
 

ALO221

0  
Летом ехал из Питера. Фирменный поезд. 1 класс. Офигенное обслуживание. Молодые официантки. Еда отличная. Туалет когда хочешь и два. Я даже не знаю что еще пожелать. Постоянно спрашивали что мне угодно.
 

joniel37

0  
345345joniel37
Да будет Вам известно, из Иваново в Питер можно доехать на ТРЕХ поездах. Фирменный - самый лучший, остальные проездные поезда из Самары и Уфы и сервис там плохой.
я в курсе родной, речь шла про поезда из иванова, а не проходные.
 

sadk

+1  
в пригородных ща ходит охранник и мешает бухать... не езжу теперь на поездах!
 

nezabudka1906

-1  
Svistylka, вот как раз из Самары ехала в купе примерно за 3000 рублей. Я почти всегда и везде езжу на поездах, где это возможно. В том числе, в Европу. И вот как раз из Уфы был лучший поезд. Ковры, мягкие сидения, всё чисто, ночники работают, ТВ, кондиционеры, радио, чистейший био-туалет, даже вагоны снаружи блестят. Ехать недолго, что ещё нужно-то? В каких-то поездах сейчас даже обивка изнутри посеребрённая от грибков, клопов и прочей нечисти. Про пригородные вообще говорить нечего, полчаса можно потрястись. На дальние расстояния хорошо бы, конечно, людям душевую предоставить, особенно в детском вагоне. Самая главная проблема РЖД - теракты. ИМХО.
А кто хочет вместо отдыха все нервы потратить в самолёте, ещё и с трудом добравшись до аэропорта и от аэропорта, особенно когда в семье полный букет -- беременная с аэрофобией, женщина с тромбофлебитом, гипертоник и древняя бабулька, ещё и в зубах детская коляска -- на здоровье, летайте на самолёте! Только другим-то зачем навязывать? Самолёты и летают не везде. А в поезде туалет, стол, поспать лёжа можно, коляску разместить. Ребёнок едет в спец. манеже и абсолютно счастлив)))
 
▲ Наверх