Загрузка...
Ошибка

Митинг против коррупции

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+6  
В мэрии Иванова состоялась встреча с организаторами ивановского митинга против коррупцииТрактовки результатов встречи вновь расходятся
25 марта в администрации города Иванова состоялась встреча с организаторами митинга против коррупции, который планировался к проведению на площади Ленина 26 марта в 14:00.
По мнению организаторов митинга, на встрече "...обсудили с администрацией города и представителями силовых структур организацию митинга 26 марта. Договорились о взаимодействии по обеспечению безопасности. Поделили площадь Ленина с администрацией города для проведения двух мероприятий одновременно. Место для митинга - около памятника Ленина."
А вот как прокомментировал результаты встречи для ivanovonews заместитель главы города Иванова Владимир Карпов:
"Цель встречи с организаторами митинга – предупредить их о том, чтобы никаких провокаций с их стороны не было, поскольку они продолжают настаивать на том, что митинг состоится.
Нарушение закона со стороны организаторов митинга будет задокументировано, и они будут привлечены к административной ответственности за организацию несанкционированного митинга.
Никакой санкции со стороны власти на разделение площади на две части для проведения двух мероприятий не было.
В соответствии с областным законом, если на месте проведения заявленного митинга уже проходит мероприятие, то два мероприятия в одном месте и в одно время администрация города санкционировать не может. О чем и были уведомлены организаторы митинга. Правомерность позиции администрации города подтвердил суд. Другое место не было предложено организаторам по двум причинам. Во-первых, второе предусмотренное для этого место (у памятники Фрунзе) уже было занято. Во-вторых, предлагать отдаленные места администрация города не стала, поскольку это вызвало бы еще более сильное напряжение".

Инициаторы митинга и власти расходятся в оценке решения суда, состоявшегося 24 марта по поводу законности или незаконности митинга. Мотивировочную часть решения суд представит только на следующей неделе.
При этом в ответе на уведомление о проведении митинга администрации не содержится запрета на проведение митинга, а только информация о том, что 26 марта на площади Ленина будет проводиться осмотр техники и не предложено других вариантов по месту проведения митинга.
В соответствии с абзацем 9 п.2.2. Постановления Конституционного суда России №4-п от 14.02.3013 года "...публичное мероприятие должно считаться согласованным не только после получения подтверждения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, но и в случае, если указанные органы в установленный законом срок не довели до организатора публичного мероприятия предложение об изменении места и (или) времени его проведения".
Источник
 

Svistylka

0  
Ранее:

Инициаторы "митинга против коррупции" в Иванове обратились в суд, обжалуя действия мэрии

Как мы сообщали ранее, студенты ИГЭУ Максим Миронов и Илья Бояринов, а также Дмитрий Бабанов подали в мэрию Иванова уведомление о проведении 26 марта на площади Ленина в Иванове митинга против коррупции, инициированного по всей стране известным оппозиционером Алексеем Навальным.
Митингующие планируют потребовать от властей ответа на прозвучавшие со стороны Фонда борьбы с коррупцией обвинения в адрес премьер-министра Дмитрия Медведева.
Организаторы митинга в Иванове создали группу "ВКонтакте", в которой на сегодня более 600 человек отметили, что "придут на митинг" и более 400 человек - что "возможно придут".
Мэрия в лице и.о. руководителя аппарата Администрации города Иванова Е.С.Малкова ответила на уведомление так:
"Администрация ...приняла к сведению уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга на площади Ленина в Иванове с предполагаемым количеством 100 человек.
Информируем Вас о том, что в соответствии с планом основных мероприятий города Иванова в области гражданской обороны...на 2017 год на площади Ленина 26 марта 2017 года будет проводиться осмотр готовности сил и средств Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы Единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению задач в условиях паводкового и пожароопасного периодов"
В ответе не содержится ни запрета на проведение митинга, ни уведомления о переносе места, времени проведения митинга.
Инициаторы митинга в ответ заявили, что не считают, что митинг не согласован:
"По закону отказ в согласовании публичного мероприятия должен сопровождаться предложением со стороны администрации города альтернативного места или иного времени для проведения заявленного мероприятия. В ответе на уведомление речи об этом не идет. Поэтому не может быть и речи об отказе в согласовании митинга.
В связи с содержанием полученного ответа на наше уведомление о проведении митинга, мы считаем, что действия администрации города Иваново носят провокационный характер и дестабилизируют социально-политическую обстановку в городе Иваново и Ивановской области. Проведение проверки готовности к паводкам и пожарам на центральной площади города смехотворно само по себе".
Кроме того инициаторы митинга обратились в суд к администрации г.Иванова с требованием не проводить "осмотр готовности сил и средств подсистемы" во время проведения митинга.
Заседание суда идет в эти минуты.
Справочно
В соответствии со ст.12 ФЗ "О собраниях, митингах..." мэрия была обязана:
- довести до сведения организатора публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;
- обеспечить в пределах своей компетенции совместно с организатором публичного мероприятия и уполномоченным представителем органа внутренних дел общественный порядок и безопасность граждан при проведении публичного мероприятия, а также оказание им при необходимости неотложной медицинской помощи".
В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области "Об определении специально отведенных мест для проведения публичных мероприятий в Ивановской области" площадь Ленина в Иванове является таковых местом с максимальным числом участников 4800.

Власти и инициаторы "митинга против коррупции" расходятся в оценках решения суда

Как мы сообщали ранее, сегодня, 24 марта Ленинский районный суд рассматривал иск к администрации города Иванова о признании незаконным решения мэрии "...об отказе в согласовании публичного мероприятия".
Суд решил в иске отказать, однако представил сторонам только резолютивную часть решения. (ФОТОскан прилагается). Мотивировочная часть будет представлена сторонам только в понедельник, 27 марта - уже после назначенного проведения митинга (26 марта).
По словам инициаторов митинга, "...разъясняя решение, судья сказала, что администрацией не нарушено право на проведение митинга. Поскольку пл. Ленина в Иванове - "гайд парк", то не нужно ни уведомлений, ни согласований. У граждан есть право по закону там собираться. Что касается смотра техники, то это было указано мэрией, якобы, для информации. Таким образом, мы получили еще одно подтверждение, что митинг согласован".
Однако по мнению представителей власти, решение суда однозначно указывает на то, что митинг признан судом незаконным.
Вот что по этому поводу указано на официальном сайте администрации города Иванова:
"24 марта Ленинским районным судом города Иванова позиция городской администрации, которая отказала инициативной группе граждан в проведении массового публичного мероприятия на пл.Ленина 26 марта, была признана правомочной.
Ранее администрация города Иванова предупредила группу граждан, заявивших о проведении мероприятия 26 марта, что на пл. Ленина в Иванове в течение дня в соответствии с планом основных мероприятий состоится смотр готовности сил и средств Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению задач в условиях паводкового и пожароопасного периодов. Позиция администрации города в отношении организаторов, подававших заявку, признана правомочной на заседании суда, и в связи с этим проведение других массовых мероприятий 26 марта на пл.Ленина не может считаться санкционированным.
В соответствии с законом Ивановской области от 26.12.2012 №125-ОЗ "Об отдельных вопросах проведения публичного мероприятия" 26 марта на площади Ленина иных публичных мероприятий, кроме запланированного смотра, проводиться не может. Все публичные мероприятия, проведенные в этом месте параллельно, будут носить незаконный характер, а их организаторы будут нести полную и персональную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ".
В самом уведомлении мэрии, который рассматривался судом, говорится следующее:
"Администрация ...приняла к сведению уведомление о проведении публичного мероприятия в форме митинга на площади Ленина в Иванове с предполагаемым количеством 100 человек.
Информируем Вас о том, что в соответствии с планом основных мероприятий города Иванова в области гражданской обороны...на 2017 год на площади Ленина 26 марта 2017 года будет проводиться осмотр готовности сил и средств Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы Единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению задач в условиях паводкового и пожароопасного периодов"
ФОТОскан уведомления (полный текст) - ниже.
Студенты ИГЭУ Максим Миронов и Илья Бояринов, а также Дмитрий Бабанов подали в мэрию Иванова уведомление о проведении 26 марта на площади Ленина в Иванове митинга против коррупции.
На группе митинга "ВКонтакте" на сегодня более 600 человек отметили, что "придут на митинг" и более 400 человек - что "возможно придут".
 

крайтек

+14  
власть , что дрищит что ли? Shocked
 

anarh

+1  
345345власть , что дрищит что ли? Shocked
 

Vladis37ru

+14  
А что вы хотели, при такой коррупции во власти, демократия не допустима.
 

Svistylka

0  

Оппозиционер Алексей Навальный был задержан на несанкционированном митинге против коррупции в Москве.

Об этом на своей странице в Twitter в воскресенье, 26 марта, сообщил директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов.
По его данным, задержание было произведено в Мамоновском переулке спустя несколько минут после появления политика на мероприятии. Отмечается, что участники акции окружили и заблокировали автозак, в котором находится оппозиционер, говорится в Twitter RTVi.
Сам Навальный в своем микроблоге призвал демонстрантов «не отбивать» его. «Ребята, со мной все хорошо (...) Идите по Тверской. Наша сегодняшняя тема — борьба с коррупцией», — написал он.
Шествие против коррупции началось в Москве в 14:00. Участники акции в социальных сетях сообщают о первых задержаниях, на Пушкинской площади полицейские с помощью мегафонов призывают собравшихся разойтись, передает РИА Новости. По информации агентства, среди задержанных на Тверской была женщина в майке с надписью, «указывающей на принадлежность к "обманутым дольщикам"».
Заявку на проведение мероприятия в центре столицы подавал Навальный, однако городские власти отказали ему, предложив альтернативные площадки в Сокольниках и Люблино. Тем не менее организаторы акции отказались от предложенных вариантов и выразили намерение выйти на Тверскую улицу. Разъяснение относительно недопустимости проведения несогласованного мероприятия опубликовано на сайте Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.
 

BOPOH

0  
Митинг против коррупции в Иванове обошелся без задержаний
Митинг против коррупции в Иванове, который власти позиционировали как несогласованный, а организаторы - как соответствующий всем требованиям закона, прошел 26 марта в течение полутора часов на площади Ленина с 14:00.
По разным оценкам, на митинге находилось от 200 до 500 человек.
Во время митинга не было зафиксировано провокационных действий.
Полицией никто не задержан, не составлено также пока никаких протоколов против организаторов митинга.
Практически сразу после завершения митинга закончился и смотр техники, который проходил рядом с митингом - также на площади Ленина.
Посмотреть трансляцию митинга можно ЗДЕСЬ.
   
Источник
 

Bicyclist

+7  
маловато, все довольны димоном)
 

Tetrapoda

0  
Без толку это все, только время терять.
 

Nigger

+4  
Прошло все хорошо
 

Winz

-3  
Nigger
Хомячок доволен ?
 

HANSA

0  
Ужас то какой..Масштабы акции просто поражают ...

скрытый текст

 

Toslic

-1  
345345Ужас то какой..Масштабы акции просто поражают ...

скрытый текст

Лучше в инете комменты строчить? Интересно, сколько нужно комментов, чтобы что то изменилось?
Это я у тебя как у эксперта спрашиваю.
 

Winz

-1  
Toslic
Лучше на улице жопой трясти? Интересно сколько нужно простоять без дела, чтобы чтото изменилось?
Это я у тебя как у эксперта спрашиваю.
 

SONce

+2  
Призываю все следить за своими комментариями, напоминаю, что, к сожалению, в нашей стране некоторые комментарии вызывают преследование органами. Не портите жизнь ни себе, ни нам.
В противном случае комментарии в теме будут отключены.
 

ильич 82

0  
345345Ужас то какой..Масштабы акции просто поражают ...

скрытый текст

Проходил мимо, подумал показ спецтехники какой-то. не происходило ничего.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
345345
345345Ужас то какой..Масштабы акции просто поражают ...

скрытый текст

Лучше в инете комменты строчить? Интересно, сколько нужно комментов, чтобы что то изменилось?
Это я у тебя как у эксперта спрашиваю.
Чтобы ЧТО изменилось? Сформулировать предметно можете?
 

HANSA

+2  
Лучше в инете комменты строчить? Интересно, сколько нужно комментов, чтобы что то изменилось?
Это я у тебя как у эксперта спрашиваю.
Ты о чем? Что должно измениться? Можно много говорить...писать...но я отвечу этим...
https://youtu.be/sx9Uo-8EK10
 

Tetrapoda

0  
Новости нужно давать соответствующие формату сайта и его контенту: новости кино, игр, музыки и т.п.
 

SONce

-1  
345345
345345Призываю все следить за своими комментариями, напоминаю, что, к сожалению, в нашей стране некоторые комментарии вызывают преследование органами. Не портите жизнь ни себе, ни нам.
В противном случае комментарии в теме будут отключены.
А зачем здесь такие новости дают?! Что это? Провокация? Новости нужно давать соответствующие формату сайта и его контенту: новости кино, игр, музыки и т.п. Не надо устраивать полит-шоу, для этого есть телевизор и специализированные сайты.
Меня очень удручает подборка новостей и то что здесь печатают так называемые репортеры. Не хотите ругани - уберите политику!
Политшоу устраивают люди у себя в головах и только.
Удручает подборка - варианта два:
1. Вы не читаете новости
2. Вы идете в репортеры
Но вам конечно легче обвинить во всем нас.
Ради бога, вы можете тут писать все что вашей душе угодно. Однако если после вашего комментария за вами приедет товарищ майор - мы тут будем непричом.
 

Tetrapoda

0  
С удовольствием пойду в репортеры, буду писать только хорошие новости.
 

SONce

0  
345345
345345
345345
345345Призываю все следить за своими комментариями, напоминаю, что, к сожалению, в нашей стране некоторые комментарии вызывают преследование органами. Не портите жизнь ни себе, ни нам.
В противном случае комментарии в теме будут отключены.
А зачем здесь такие новости дают?! Что это? Провокация? Новости нужно давать соответствующие формату сайта и его контенту: новости кино, игр, музыки и т.п. Не надо устраивать полит-шоу, для этого есть телевизор и специализированные сайты.
Меня очень удручает подборка новостей и то что здесь печатают так называемые репортеры. Не хотите ругани - уберите политику!
Политшоу устраивают люди у себя в головах и только.
Удручает подборка - варианта два:
1. Вы не читаете новости
2. Вы идете в репортеры
...Но вам конечно легче обвинить во всем нас.
Вот вам пример, на сайте 4PDA.ru который я регулярно просматриваю, раньше проскальзывали так называемые "актуальные темы", так в комментариях постоянно стоял срач, модераторы потом это все спешно удаляли. Последнее время таких новостей там нет и теперь мир и покой! С удовольствием пойду в репортеры, ваши никуда не годятся.
Я не стремлюсь к миру и покою, мне то какое дело, приедут же за комментаторами а не мной лол)
 

Tetrapoda

+2  
Пустая трата времени.
 

Toslic

+4  
Очень рад, что у обитателей данного форума нет никаких проблем, что их ничего не тревожит и не гнетет.
Что они не видят (не хотя или специально), никакого негатива в окружающей их жизни.
Окей. Есть разные мазахисты, которые любят ту или иную боль, которую так ласково и так любяще предоставляет нам наша замечательная(передавая, современная, могучая, непоколебимая, сверхдержавная, величайшая, самая самая) страна. (а все остальные нам просто завидуют, да и вообще все геи).
НО, пожалуйста, не нужно тогда как то мешать ЛЮДЯМ, которые хотят ЖИТЬ в этой стране, а не ВЫЖИВАТЬ в её современных реалиях. Которые не хотят, чтобы элементарно, на их деньги покупались очередные яхты, дворцы и виноградники.
WINZ, про тряску частями тела, есть собственно достаточно исторических примеров развитых стран, когда именно эта "жопой трясти" привела ко многим положительным случаям дальнейшего развития стран. Но, опять же, ты мне наверное возразишь, что в современном мире такие шествия не имеют никакой силы, тогда вот тебе сразу свежий пример https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0...%BD_%D0%A5%D0%B5
HANSA, что касается этого выс**а, который понять зачем был сделан(при этом не столь качественно) и на кого ориентирован(преимущественно на особей не обремененных ношей интеллекта), могу парировать данной композицией https://www.youtube.com/watch?v=Cl8UNe3L8sU.
 

Gh0sT

-4  
весь митинг PR акция алёши и некоторых людей желающих пролезть в политику.интересно кто оплачивал аренду техники её обслуживание и т.д.
 

Kotian

-5  
Toslic
Ну, прошел митинг - Вы стали жить лучше, полегчало? Cool
 
▲ Наверх