Загрузка...
Ошибка

По зову сердца

Ответить на тему

Winz

0  
-Кремль сообщил об обещанных подросткам деньгах за арест на акции в Москве
-Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремлю известно о фактах финансового вознаграждения несовершеннолетних за участие в антикоррупционном митинге, организованном Фондом борьбы с коррупцией
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле известно о фактах финансового вознаграждения несовершеннолетним, которые принимали участие в антикоррупционном митинге в Москве, передает корреспондент РБК.
«Существует информация, что несовершеннолетним участникам акции в Москве в случае их задержания представителями органов правопорядка сулились денежные награды», — сообщил пресс-секретарь президента, отметив, что он ссылается «на факты». По словам Пескова, тому есть «определенные подтверждения», которые будут предоставлены общественности, «если органы защиты правопорядка посчитают необходимым».

В воскресенье, 26 марта, в Москве и ряде других городов России прошли организованные сторонниками Алексея Навального массовые акции протеста против коррупции. Участники требовали от власти ответа на расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в отношении премьер-министра России Дмитрия Медведева «Он вам не Димон».
По официальным данным, к протестам в столице присоединились 7–8 тыс. человек. По данным ФБК, общее число протестующих достигло 25–30 тыс. в Москве и не менее 150 тыс. в целом по стране. Очевидцы подсчитывали, что на акцию в столице вышли не менее 15 тыс. человек. По данным портала «ОВД-Инфо», в Москве полиция задержала свыше 1 тыс. участников акции.
Корреспонденты РБК отмечали, что в протестах принимали участие множество несовершеннолетних, о том же свидетельствуют данные о задержанных на митинге школьниках. Один из участников акции подтвердил РБК, что к митингу присоединился весь его класс: «Здесь сегодня очень много школьников, мы в соцсетях договорились выйти [на акцию]».
Антикоррупционная протестная акция, организованная сторонниками Навального, не была согласована с властями Москвы. Навальный подавал заявку на проведение митинга на Тверской улице, однако власти столицы ее отклонили и не предложили альтернативного варианта сразу же. Навальный со ссылкой на Конституцию анонсировал акцию как законную.-«Крым» не работает: почему люди возвращаются на улицы
По его словам, это «стандартная практика», в том случае, если провести митинг в каком-либо месте невозможно по неким причинам, то власти высылают уведомление, однако альтернативного места не предлагают. Навальный отметил, что «это совершенно незаконно», и со ссылкой на решение Конституционного суда заявил, что в таком случае митинг считается согласованным. Он также пообещал помочь всем задержанным с жалобами в ЕСПЧ.​
«Если задержат, то вы еще и денег заработаете. Вы ж знаете, я все свои задержания довел до ЕСПЧ. И теперь мне правительство за все платит довольно крупные суммы», — написал Навальный.
Позже, однако, власти предложили провести акцию в гайд-парке в «Сокольниках» или на улице Перерва в Марьино. Навальный вновь выразил намерение провести акцию в центре города, отметив, что столичные власти уже нарушили закон, «не предложив площадку вовремя». При этом он предложил пришедшим на Тверскую «погулять» по улице, выйдя из любой станции метро.-Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал призывы Навального присоединиться к акции «провокацией». «Это незаконные призывы, и это фактически не что иное, как провокация», — сказал он. О возможных негативных последствиях для участников несогласованной акции предупреждали и в МВД. Замминистра внутренних дел Александр Горовой заявил, что «органы власти и правоохранительные органы не несут ответственности за наступление каких-либо возможных негативных последствий», если мероприятие не согласовано.-ИСТОЧНИК-
 

Winz

-7  
Для
обиженных
 

daedra

+1  
Ну обиженных вряд ли много. Довольно много людей отметили, что полицаи без особого задора винтили. Понятно что приказ есть приказ и винтить обязаны. Но да без особой жестокости и задора.
 

Kotian

+2  
У меня если, честно, дежавю.
5 лет назад были митинги на болотной, все увлеченно спорили сколько народу пришло, больше, меньше и т.п.; потом наигрались и забыли.
теперь походу подросли школьники, которые в политически-сознательном возрасте не застали болотную (я уж не говорю про начало 90х) и снова играют в революционеров и коррупцинеров.
Навальный походу политический массовик-затейник Cool
Хотя уже сценарий на ближайший год понятен (внимание, спойлеры):
ближайший год Навальный будет разоблачать, обливаться зеленкой и устраивать революции с нарастающей частотой. Решит баллотироваться в президенты, будет драматично собирать подписи (с разоблачениями, обливаниями зеленкой и революциями), но накосячит в документах (специально), и его не зарегистрируют.
Он скажет, что власть его испугалась; что выборы без него нелегитимны, Запад будет говорить "ай-ай-ай". Потом сразу после выборов проведут последний митинг, что-то типа "мы тебя не выбирали". Подерутся с омоном - для картинки в западных СМИ.
И все. Гастроли окончены, гонорар отработан. Навальный прикупит еще недвижимости в Черногории и исчезнет до следующих выборов. А там глядишь следующее поколение школьников подрастет.
Добавлено спустя 31 секунда:
https://twitter.com/frant_nevolskiy/status/846364428090183680
 

Frenchman

+3  
Под красивым лозунгом происходит обычная борьба за кормушку.Плюс дестабилизация обстановки внутри страны извне.Прекрасно помню эту дрянь по 90-м и отличный пример соседей.Там тоже с коррупцией боролись.А Навальный не политический массовик затейник а политический педофил.Подставил молодых людей,которые даже не знали путью что,где и почём.Это не борьба с коррупцией а отрабатывание бабла и шутовство.
 

ASGDeveloper

+4  
345345Ну обиженных вряд ли много. Довольно много людей отметили, что полицаи без особого задора винтили. Понятно что приказ есть приказ и винтить обязаны. Но да без особой жестокости и задора.
Да, по подсчетам полиции в акции участвовало 4000 человек. Арестовали 500-1000 человек. Значит винтили каждого 4-8 человека. И о каком приказе идет речь? Арестовывать участников мирной демонстрации и простых граждан, гуляющих в месте проведения массового мероприятия? На каком основании их арестовали? Один пострадавший, от неизвестных хулиганов, полицейских явно не в счет. А то что людей забирали с нарушением процедуры задержания и без объяснения причины грузили в автозак? Или именно это Вы называете "без жестокости и задора"? Напоминаю: Статья 31 Конституции РФ Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
345345Навальный прикупит еще недвижимости в Черногории и исчезнет до следующих выборов.
У некоторых наших ивановских депутатов, согласно опубликованным ими декларациям, недвижимости гораздо больше, чем у Навального. А если брать депутатов государственной думы, то Навальный вообще бледно выглядит. А если брать Сечина, Миллера или Роттенбергов... ;) К тому же будь так добры, и подкиньте пруфов, доказывающих наличие недвижимости в Черногории. А то я помню лишь мутную историю про регистрацию фирмы на Навального, сделанную по поддельным документам, но возможно я что-то пропустил.
345345Подставил молодых людей,которые даже не знали путью что,где и почём.Это не борьба с коррупцией а отрабатывание бабла и шутовство.
Действительно, вот хитрец - сел на 15 суток, и даже отчет не написал о мероприятии Smile
Вы знаете, по сети гуляет много позитивных видео, где молодые люди достаточно грамотно и уверенно объясняют, почему они хотят получить ответы от Медведева. Они сомневаются в адекватности действий правительства и хотят, чтобы в их стране жизнь стала немного лучше. Очень понравилось видео с директором школы и учениками, разница между поколениями огромна и это заметно. Я рад, что молодое поколение растет думающим и адекватным и наша задача сделать все необходимое, чтобы они росли и жили в Великой Стране!!!
 

Kotian

-6  
ASGDeveloper
Такая ссылка подойдет? Cool
Власти Черногории рассказали о бизнесе Навального
там много ваще всякого жЫра в переписке; особенно позабавил Навальный, который на полном серьезе утверждал, что злой хакер Хэлл подделал цифровые подписи в джимейле Laughing
p.s. никогда не задумывались на какие шиши Навальный живет? Very Happy
 

SONce

+7  
345345ASGDeveloper
Такая ссылка подойдет? Cool
Власти Черногории рассказали о бизнесе Навального
там много ваще всякого жЫра в переписке; особенно позабавил Навальный, который на полном серьезе утверждал, что злой хакер Хэлл подделал цифровые подписи в джимейле Laughing
p.s. никогда не задумывались на какие шиши Навальный живет? Very Happy
да какая в попень разница на что он живет. пусть хоть трамп с мари лепен лично в руки ему(или кому другому) деньги суют, если это поможет создать адекватную медицину, образование, судебную систему etc.
 

4ellendger

+6  
345345да какая в попень разница на что он живет. пусть хоть трамп с мари лепен лично в руки ему(или кому другому) деньги суют, если это поможет создать адекватную медицину, образование, судебную систему etc.
На самом деле! Даже если Навальному Трамп и Меркель платят за то что он с коррупцией борется (РосПил, РосЯма, ролики про друзей Путина и прочее) то я ему всё равно благодарен что от этого наше правительство ворует поменьше и мне побольше достаётся (в плане общественного транспорта, медобслуживания, дорог, стипендий, пенсий и прочего).
Ещё бы он с "мега" проектами типа войн и олимпиад научился эффективно боротся - сам бы пожертвования слал Smile
 

restyle

+6  
Может мне кто-то недалекому объяснить почему многие думают, что Навального финансирует Запад? Допустим они его финансируют, но это значит, что их не устраивает существующая в России власть и они ее расшатывают. Что именно в существующей власти может не устраивать Запад? То что наши топ чиновники поголовно имеют недвижимость за границей и все ездят тратить туда деньги? Что дети чиновников и "успешных" бизнесменов живут и учатся за границей и потом не возвращаются? Что всякие фонды резервные содержатся в банках США? Что страна живет нефтью, газом и торговлей китайским барахлом ничего не производя? Что все заводы и фабрики или обанкрочены или находятся на грани выживания? Что у нас 80% населения не живут, а выживают, а гос. компаниями выписываются премии на десятки миллионов рублей каждому руководителю? Что у нас громадные территории заброшены и разорены, а люди кучкуются вокруг пары мегаполисов? Что у нас фальсификат в магазинах на продуктовых полках и фальшивые лекарства в аптеках, а люди травятся боярышником? Что наш единственный авианосец во время плавания чадит так, как будто на борту пожар? И самолеты с него падают даже не вступая в непосредственное боевое столкновение с противником? Дальше продолжать? Запад такая Россия полностью устраивает!
Только не надо про Сирию и хохлов, пожалуйста, большинство других стран класть с прибором хотели и на тех и на других (видимо, "успехами" здесь я должен гордиться). Обычные граждане этих стран даже не всегда знают в какой части света они находятся.
Пожалуйста! Переубедите меня, я бы хотел вам верить, но не получается.
Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
Вот видео с ютюба 8 летней давности в Гос. Думе. Много что поменялось с того времени? Выступают коммунисты, но не суть.
 

Pa1adin

+2  
посмотрел ролики про малолеток-заказуха чистой воды сосут и лижут причем стараются как можно глубже уже такой бред втирают чтоб телезомбики велись
 

daedra

+4  
345345Под красивым лозунгом происходит обычная борьба за кормушку.Плюс дестабилизация обстановки внутри страны извне.Прекрасно помню эту дрянь по 90-м и отличный пример соседей.Там тоже с коррупцией боролись.А Навальный не политический массовик затейник а политический педофил.Подставил молодых людей,которые даже не знали путью что,где и почём.Это не борьба с коррупцией а отрабатывание бабла и шутовство.
Правильно, поэтому сиди смотри спокойно как разворовывают твою страну и успокаивай себя, что это всего лишь борьба за кормушку. А когда будет Медведев в очередной раз проезжать к себе на дачу в Миловку в Плесе. Постарайся как можно
с большей плебейской благодарностью поклониться ему. Ведь он защищает твою стабильность.
 

ASGDeveloper

+2  
Нет, потому что эта история закончилась тем, что подписи на документах, подтверждающих регистрацию фирмы, признаны поддельными. Экспертизу проводили независимые эксперты, вот подробный разбор инцидента:
http://navalny.livejournal.com/863598.html Но даже если на секунду признать, что фирма существовала и подписи настоящие, то что это меняет? Недвижимости на этой фирме нет, это даже Мосгоризбирком признал.
Иные доказательства или ссылки на документы, подтверждающие наличие недвижимости в Черногории у Вас есть?
345345p.s. никогда не задумывались на какие шиши Навальный живет? Very Happy
А Вы посмотрите соответствующий фильм производства НТВ, там все подробно расписано... Smile))
 

Pa1adin

-1  
жесть как много путиноводов сосать только он вам не дает так что просто лижите
 

Gryn

+1  
345345жесть как много путиноводов сосать только он вам не дает так что просто лижите
Тебя мама не заругает?
 
▲ Наверх