Загрузка...
Ошибка

Стоимость ОСАГО в Ив.обл. надо повысить в 3 раза

Ответить на тему

Svistylka

-4  
Союз страховщиков: стоимость ОСАГО в Иваново надо повысить в 3 разаКак сообщает ИТАР-ТАСС, исполнительный директор Российского союза страховщиков (РСА) Евгений Уфимцев на специальной конференции заявил, что в 10 российских городах необходимо провести повышение территориального коэффициента стоимости ОСАГО в 2-6 раз.
В частности, в Ивановской области "для сбалансированности бизнеса" ОСАГО, по мнению РСА, необходимо увеличить в 2,94-3,38 раза.
Источник
 

ALO221

+7  
круто было 15 станет 45.... ( ездил по открытой страховке несколько лет ( была необходимость) и стажа как бы и нет. Богатый же у нас город.
 

Санёк1982

+2  
В частности, в Ивановской области "для сбалансированности бизнеса" ОСАГО ,Ура Товарищи Ура !!!!!
 

Kotian

+6  
Не в Иваново, а в Ивановской области (заголовок, как водится, не соответствует тексту).
В области (за пределами г. Иваново), он, кажется, где-то в 2-3 раза ниже городского.
Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ALO221
Коэффициенты, к сожалению, показывают не богатство города, а масштаб мошенничества с ОСАГО в отдельных регионах: автоюристы отсуживают у страховых дополнительные выплаты, страховые пытаются переложить убытки на всех водителей.
 

Plague_666

+1  
А нужно отсуживать. Ибо платят копейки.
 

Leviafanmetal

+4  
Я вот вспоминаю как первую машину купил, и оформлял полис ОСАГО, было в районе 4000-5000, не помню уже, факт в том что так мечтал когда уже пройдет 3 года и полис станет дешевле в разы.... угу.... дождался, сейчас 8000-9000 это еще по Божески так сказать... Sad Sad Sad
P.S. Мне вот нравиться, Иваново и Кохма уже почти один город, но если ты прописан в Кохме, то коэффициент ниже гораздо... парадокс.
 

Gh0sT

0  
через 30 деньков выплат уже не будет,онли ремонт. 
Kotian
речь в первоисточнике именно о Иваново как о городе,ни слова о области.это уже местные сми отсебятины понаписали.так что в формулировках всё мутно.если речь только о городе то похоже автомобилисты начнут массово прописываться в области.))) печально конечно всё это.
вот какие территориальные коэффициенты сейчас
Ивановская область
Иваново 1,8
Кинешма 1,1
Шуя 1
Прочие города и населенные пункты 0,9
 

FRUOVD

0  
Да вообще это ОСАГО надо нафиг убирать, небыло раньше ничего и сейчас не нанать
 

temlog883

+1  
ну тогда привет езда без страховки...или пускай повышают тогда для тех кто постоянно обращается
Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
дайте работу людям! может в этом вина бетолочи!!! а они только своими бестолковками думают как бы еще баблишка то с бедного города выжать.подумали бы как разогнать гос.думу лучше
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
со своей золотой молодежи лучше начните!!!ваши же дети все это и устраивают,только им все с рук сходит!!!думают они. жопы в место голов у них!
 

Svistylka

+1  
Экономический департамент региона прокомментировал информацию о повышении стоимости ОСАГО
Ранее мы сообщали, что исполнительный директор Российского союза страховщиков (РСА) Евгений Уфимцев на специальной конференции заявил, что в 10 российских городах необходимо провести повышение территориального коэффициента стоимости ОСАГО в 2-6 раз.
В частности, в Ивановской области «для сбалансированности бизнеса» ОСАГО, по мнению РСА, необходимо увеличить в 2,94-3,38 раза.
Сегодня департамента экономического развития и торговли Ивановской области распространил в связи с этим следующее разъяснение:
«В связи с появившимися публикациями в ряде СМИ о повышении коэффициентов страховых тарифов при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств отмечаем следующее:
Согласно федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» установление коэффициентов страховых тарифов по договору обязательного страхования осуществляется Банком России.
Указанием Банка России от 19.09.2014 № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов…» установлены и действуют на данный момент следующие коэффициенты страховых тарифов для транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин) в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства: для г. Иваново – 1,8, г. Кинешма – 1,1, г. Шуя – 1, прочие города и населенные пункты Ивановской области – 0,9.
В настоящее время информации об изменении коэффициентов от Банка России не поступало.
В связи с резонансом, вызванным предложением Российского союза автостраховщиков о необходимости повышения коэффициентов ОСАГО, в том числе в г. Иваново, уточняем, что РСА является общероссийским профессиональным объединением, в основные функции которого входит представление и защита интересов страховщиков, связанных с осуществлением обязательного страхования автогражданской ответственности, и его мнение не может расцениваться как официальная информация о введении новых тарифов и коэффициентов на рынке ОСАГО».
 

restyle

+1  
Kotian
г. Иваново независимый субъект Федерации? Он часть области. Если будут повышать коэффициент по Ивановской области (как собственно и написано в новости) то и про г. Иваново не забудут. У вас и во втором утверждении содержится противоречие самому себе:
Коэффициенты, к сожалению, показывают не богатство города, а масштаб мошенничества с ОСАГО в отдельных регионах: автоюристы отсуживают у страховых дополнительные выплаты, страховые пытаются переложить убытки на всех водителей.
Слова автоюристы ОТСУЖИВАЮТ и МОШЕННИЧЕСТВО как то не вяжутся друг с другом, по-вашему постановление суда - это мошенничество? Ок, у автостраховых есть свои юристы, подавали бы аппеляцию, если это мошенничество. Другое дело, что не доплачивают с самого начала страховые, поэтому суд встает на сторону автоюристов.
Все как обычно - начали готовить к повышению коэффициентов. Сказали в 3 раза, через год - два повысят в 1.5-2 раза, еще и благодарны за скидку будем. Это вброс, чтобы посмотреть реакцию всех в том числе и центробанка, а потом принять решение на сколько и когда повышать. Повышение продавят также, как сейчас продавили решение о замене выплат на ремонт, что тоже не сулит ничего хорошего.
 

Alexe3

+1  
Вместо того чтобы разбираться с уважайками которые "зарабатывают" на автоподставах, страховщикам проще повысить тарифы и разложить расходы на тех кто попроще. Впрочем, пускай повышают. Думаю, после этого начнуться массовые пожары их офисов и беспорядки на улицах. Пора уже поставить на место жирных котов.
 
▲ Наверх