Загрузка...
Ошибка

Минобороны РФ закрыло каналы связи с Пентагоном по Сирии

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Winz

+2  
-Россия пошла на этот шаг после того, как США нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных войск в провинции Хомс.
«В российское военное ведомство был вызван военный атташе при посольстве США в Москве, которому была официально вручена нота о приостановке российской стороной с ноля часов 8 апреля выполнения своих обязательств по меморандуму о взаимопонимании», — сказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Он заявил, что в пятницу днем по военно-дипломатическим каналам в Пентагон направили ноту Минобороны РФ о прекращении работы действовавших в рамках меморандума каналов «горячей линии».
Пентагон российскую ноту получил, заявила «Интерфаксу» в пятницу вечером представитель военного ведомства США Мишель Балданца.
«Мы получили ноту от России, но не собираемся вдаваться в детали», — сказала сотрудница Пентагона. В то же время, по словам М. Балданцы, «механизмы линии по избежанию конфликтных ситуаций остаются в силе».
В ночь на пятницу американские военные нанесли удар крылатыми ракетами «Томагавк» по сирийскому аэродрому «Шайрат». С него якобы была проведена недавняя химическая атака в провинции Идлиб, обернувшаяся многочисленными жертвами среди местного населения.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин считает американские удары по Сирии «агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом».-Это стало первой прямой атакой Соединенных Штатов против позиций сирийского правительства и самым радикальным военным решением президента США Дональда Трампа с момента его вступления в должность
По «Шайрату» с двух военных кораблей США в Средиземном море было выпущено около 60 ракет. Д. Трамп заявил в телевизионном обращении, что приказал «провести военный удар в Сирии по целям, откуда осуществлялась химическая атака».
В Вашингтоне сообщили, что глава Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд обсудил по телефону с начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым ситуацию в Сирии после нанесения США ракетного удара по сирийской авиабазе. «Генерал Данфорд говорил с генералом Герасимовым после нанесения удара, разговор был профессиональным и был сфокусирован на ситуации в Сирии», — сказал «Интерфаксу» в пятницу американский официальный источник.
20 октября 2015 года Россия и США подписали меморандум о взаимопонимании по предотвращению инцидентов и обеспечению безопасности полетов авиации в ходе операций в воздушном пространстве Сирии.
До американского ракетного удара по сирийской авиабазе представители министерств обороны России и США проводили регулярные видеоконференции в рамках двустороннего меморандума. Обе стороны называли меморандум эффективным.
Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года. Российская боевая авиация поддерживает наземные операции сирийской армии. У России в Сирии есть авиабаза на аэродроме Хмеймим и пункт базирования ВМФ в порту Тартус.-ИСТОЧНИК-
 

x0pkins

+14  
Свергнут Асада, хим. оружия не найдут, лет через 20 признаются, что это точно такая же подстава, как и в Ираке с ядерным оружием, как и в Ливии, как и в Афганистане (где производство наркоты с приходом штатов увеличилось в несколько десятков раз, почему-то) ресурсы Сирии приберут к своим рукам, поставят марионетку, в стране будет хаос, ИГИЛ разрастется еще больше, а все новости по Сирии просто тихо и молча уйдут с новостных лент, а представители госдепа на брифингах, если им будут задавать вопрос: "Вы вторглись в Сирию, свергли законного президента, оружия не нашли, там сейчас анархия, как вы это прокомментируете?" - будут отвечать, что сейчас ничего не могут сказать, но обязательно "уточнят в офисе"... А народ уже и не вспомнит - ему что-нибудь другое подкинут. Эх, как-то все это очень, слишком знакомо. Где-то мы все это видели.
 

Cowsay

+1  
345345Свергнут Асада, хим. оружия не найдут, лет через 20 признаются, что это точно такая же подстава, как и в Ираке с ядерным оружием, как и в Ливии, как и в Афганистане (где производство наркоты с приходом штатов увеличилось в несколько десятков раз, почему-то) ресурсы Сирии приберут к своим рукам, поставят марионетку, в стране будет хаос, ИГИЛ разрастется еще больше, а все новости по Сирии просто тихо и молча уйдут с новостных лент, а представители госдепа на брифингах, если им будут задавать вопрос: "Вы вторглись в Сирию, свергли законного президента, оружия не нашли, там сейчас анархия, как вы это прокомментируете?" - будут отвечать, что сейчас ничего не могут сказать, но обязательно "уточнят в офисе"... А народ уже и не вспомнит - ему что-нибудь другое подкинут. Эх, как-то все это очень, слишком знакомо. Где-то мы все это видели.
Молодец, хорошо политически подкован. Слово в слово Лавров. Держи косточку.
 

x0pkins

+6  
345345Молодец, хорошо политически подкован. Слово в слово Лавров. Держи косточку.
Да, косточка, конечно, похуже гранта. Ну ничего, поживем.
Особенно, если Лаврову возразить нечего.
 

Cowsay

-2  
345345
345345Молодец, хорошо политически подкован. Слово в слово Лавров. Держи косточку.
Да, косточка, конечно, похуже гранта. Ну ничего, поживем.
Особенно, если Лаврову возразить нечего.
"Предметы, похожие на контейнеры с химоружием, на фото с уничтоженной сирийской авиабазы"
Возразить есть что, но вы же не поверите, всё равно скажете, что фейк, подстава, постанова, бла-бла-бла.
Верно?
Добавлено спустя 1 минута 40 секунд:
 

Bicyclist

+5  
вы в контейнеры заглядывали ? Laughing
 

Cowsay

-1  
345345вы в контейнеры заглядывали ? Laughing
Нет конечно. Никаких же контейнеров не было. Вы что? Это всё фотошоп, или их специально скинули вместе с Томагавками. Ну на крайняк были там контейнеры, пусть даже с хим. оружием, и что дальше? Скидывал же их не лично Асад.
 

x0pkins

+6  
345345
345345вы в контейнеры заглядывали ? Laughing
Нет конечно. Никаких же контейнеров не было. Вы что? Это всё фотошоп, или их специально скинули вместе с Томагавками. Ну на крайняк были там контейнеры, пусть даже с хим. оружием, и что дальше? Скидывал же их не лично Асад.
Да вроде бы не фотошоп. Не знаю, не силен в этом. Давайте я вам тоже картиночек покажу, глядите внимательно:


Это фотографии, который сделаны независимыми и неподкупными Белыми Шлемами, баррельных бомб, примененных Дамаском.
Как вам, а? Вы, конечно же, без труда узнаете одну из трасс в Хан-Шейхуне? Или стоп... не узнаете? Подождите... т.е. я что, выложил фотки непонятно чего, где изображено непонятно что и непонятно где, и мне поверили? Ух ты, здорово!
Думаю, если получше приглядеться, то можно там даже найти автограф Путина или Шойгу на одной из коробок, на фотографиях, которые показали вы, что б уж "следкремля" найти, как сейчас на/в Украине любят.
Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Кстати, забавный факт по поводу томагавков: "По данным российских средств объективного контроля, до сирийской авиабазы долетело всего 23 ракеты. Место падения оставшихся 36 крылатых ракет неизвестно".

Заявили, что полетело 59 ракет, долетело 23, куда ж еще делись 36? *дал себе пощечину, чтобы опомниться* Нет-нет-нет, это же США, их не могли украсть или бабло попилить! Это только у нас! При Путине! Нет-нет-нет! Там такого не бывает! Там же демократия, там не воруют... нет-нет-нет...
 

Kotian

+2  
Ооо, уже фейки притащили по контейнеры химоружия на аэродроме.
Тут разбор:
https://aftershock.news/?q=node/507334
 

daedra

+2  
А где наши хваленые с 300 и с 400 которые специально пригнали в Сирию дабы америка не нанесла удар крылатыми ракетами. Я помню как наше мин обороны раздувало щеки, расказывае что мы теперь закроем воздух для америкосов.
 

ALO221

0  
Нам нечего боятся! Там с-300 они все перехватят. Они вызвали пеерполох на западе! (с)Генерал-майор Игорь Конашенков
 

x0pkins

+2  
345345Ооо, уже фейки притащили по контейнеры химоружия на аэродроме.
Тут разбор:
https://aftershock.news/?q=node/507334
И правда! Уже вышло от минобороны США: Reuters: США уже не уверены в том, что на авиабазе Аш-Шайрат было химоружие.
Добавлено спустя 1 минута 6 секунд:
345345А где наши хваленые с 300 и с 400 которые специально пригнали в Сирию дабы америка не нанесла удар крылатыми ракетами. Я помню как наше мин обороны раздувало щеки, расказывае что мы теперь закроем воздух для америкосов.
Я не военный специалист, но это работа не для систем типа Панцирь-С?
 

Dogma78

+3  
345345А где наши хваленые с 300 и с 400 которые специально пригнали в Сирию дабы америка не нанесла удар крылатыми ракетами. Я помню как наше мин обороны раздувало щеки, расказывае что мы теперь закроем воздух для америкосов.
вообще то с300, с400 и панцирь защищают наш аэродром но теперь будут и сирийцев прикрывать
 

Cowsay

0  
Да уж, никому теперь верить нельзя.
 

x0pkins

+6  
345345Да уж, никому теперь верить нельзя.
Я когда-то в молодости, когда больно уж Леху Навального читать любил, все время по первому зову бросался в бой. И, как правило, меня всегда в достаточно грубой форме остужали. Справедливости ради стоит сказать, что за дело. Сейчас я, когда читаю новости, на что-то такое провокационное не реагирую, а говорю, мол, давайте подождем несколько дней или лучше недельку, и посмотрим что будет. Не поверите, но очень часто (как и сегодня) картина может поменяться на совершенно противоположную. Вопрос в том, что нужно в памяти человека закрепить какое-то отношение к какому-то событию. Вот как сейчас - русские - это убийцы, которые покрывают режим Асада, который ест детей. Через какое-то время ложь вскрылась. А получилась ситуация из анекдота, что ложечки нашлись, а осадочек-то остался. Smile
 

daedra

-3  
345345
345345Ооо, уже фейки притащили по контейнеры химоружия на аэродроме.
И правда! Уже вышло от минобороны США: Reuters: США уже не уверены в том, что на авиабазе Аш-Шайрат было химоружие.
Добавлено спустя 1 минута 6 секунд:
Я не военный специалист, но это работа не для систем типа Панцирь-С?
1) Вообще то уже наш представитель Игорь Конашеков ляпнул , что да было хим оружие. Только типо его случайно взорвали. Бомба на склад с хим оружием упала. И как бы это уже официальная версия стала. А у вас все еще до сих версия Захаровой крутится, мол ничего нет и знать не знаем об оружии ничего.
2) Нам целый год вдалбливали, что мы перебросили с 300 и с 400 специально на случай если Америка захочет жахнуть по Асаду. И что именно аэродромы и именно сирийские и именно от америкосов с их никчемными ракетами, котрые наши с 300 сбивают на раз, и поэтому ни одна американская ракета не пролетит мимо наших суперкомплексов. А сейчас резко от всех подряд слышу. А мол и не совсем сирийские а только наши, и вообще не от америкосов а просто так поставили. И Laughing вот новая фича. И вообще это панцирь должен сбивать томагавки Laughing А ну да еще версия. Мы разрешили пролететь американским томагавкам.
PS А некоторые ведь до сих пор верят что те СУ которые утонули на адмирале Кузнецове это все фейк и фотошоп Пиндосов Laughing
 

x0pkins

+3  
3453451) Вообще то уже наш представитель Игорь Конашеков ляпнул , что да было хим оружие. Только типо его случайно взорвали. Бомба на склад с хим оружием упала. И как бы это уже официальная версия стала. А у вас все еще до сих версия Захаровой крутится, мол ничего нет и знать не знаем об оружии ничего.
Пруф.
Вам Захарова сказала, что не было оружия. Вам Reuters сказало, что Штаты сейчас сами в этом сомневаются. Т.е., условно, обе стороны почти пришли (ну как обе - одна сторона, вторая и говорила, что оружия нет) к выводу, что там ничего нет.
3453452) Нам целый год вдалбливали, что мы перебросили с 300 и с 400 специально на случай если Америка захочет жахнуть по Асаду.
Пруф, что по Асаду, а не по нашей базе, или ее окрестностям, либо каким-либо стратегически важным объектам. Или вы думали, что там масштабно, по всей Сирии их поставили? Что бы уж наверняка.
345345И что именно аэродромы и именно сирийские и именно от америкосов с их никчемными ракетами, котрые наши с 300 сбивают на раз, и поэтому ни одна американская ракета не пролетит мимо наших суперкомплексов.
Из 59 ракет долетело 29. ;)
345345А сейчас резко от всех подряд слышу. А мол и не совсем сирийские а только наши, и вообще не от америкосов а просто так поставили. И Laughing вот новая фича. И вообще это панцирь должен сбивать томагавки
Если вы мои слова перекаверкать пытаетесь, то чет не очень получается, я уточнил, что не военный эксперт, и задал вопрос, мол, а не Панцирь ли должен защищать эти комплексы? Еще раз внимательно перечитайте, что я написал. Свои познания о нем, брал года два назад из этого видео. Мог что-то забыть, не отрицаю.
 

Bicyclist

0  
(самоцензура) прост почитал и офигел)
 

daedra

-3  
хопкинс Вот те пожалуйста репортаж даже с нашего телевидения
https://www.youtube.com/watch?v=iiFMtTeTx5o
Наша позиция министерства сейчас такова. Был склад с хим оружием у опозиции. Силы Асада нанесли удар и попали в него. В результате вся эта фигня с газом. Честно мне нет просто особой нужды заморачиваться искать сейчас выступления Конашенкова нашего бравого генерал майора представителя мин обороны На ютубе есть видио его выступления. Сирия мне самому мала интересна. Меня больше например интересует проблема сейчас Дагестана и то что Росгвардия бтрами и танками окружила дальнобоев и патрончики то у них боевые. И не дай бог у кого нибудь нервный срыв будет и кто нибудь пальнет. Вот где полыхнет так полыхнет, что мало не покажется. Да и неактуальна тема с с300 и с400 после того как Израиль уже опустил нас по этому поводу, со своими старыми F35 пару недель назад. Миф уже разрушен да и похрен.
 

Gh0sT

+1  
daedra
лол, так у сил асада на этой авиабазе было хим оружие или у террористов по которым силы асада с этого аэродрома наносили удары?т.е если второе то удар по аэродрому совсем ничем не оправдан?надо же тогда было бить по террористам у которых это хим оружие есть?
 

x0pkins

+2  
345345хопкинс Вот те пожалуйста репортаж даже с нашего телевидения
https://www.youtube.com/watch?v=iiFMtTeTx5o
Наша позиция министерства сейчас такова. Был склад с хим оружием у опозиции. Силы Асада нанесли удар и попали в него. В результате вся эта фигня с газом. Честно мне нет просто особой нужды заморачиваться искать сейчас выступления Конашенкова нашего бравого генерал майора представителя мин обороны На ютубе есть видио его выступления. Сирия мне самому мала интересна. Меня больше например интересует проблема сейчас Дагестана и то что Росгвардия бтрами и танками окружила дальнобоев и патрончики то у них боевые. И не дай бог у кого нибудь нервный срыв будет и кто нибудь пальнет. Вот где полыхнет так полыхнет, что мало не покажется. Да и неактуальна тема с с300 и с400 после того как Израиль уже опустил нас по этому поводу, со своими старыми F35 пару недель назад. Миф уже разрушен да и похрен.
Я внимательно посмотрел этот ролик. И, по-моему, он полностью подтверждает то, о чем говорил я. И, кстати, вы так и не дали мне три пруфа на свои утверждения, о которых я просил. Вариант "тыче, дурак? иди сам погугли за меня!" меня не больно устраивает. Давайте я уж сразу скажу, что я был не прав и извинюсь, м? Видимо, вы этого хотите? Или вы, как и подобает либеральной интеллигенции, сначала наговорите всего, а подтвердить свои слова не можете?
345345daedra
лол, так у сил асада на этой авиабазе было хим оружие или у террористов по которым силы асада с этого аэродрома наносили удары?т.е если второе то удар по аэродрому совсем ничем не оправдан?надо же тогда было бить по террористам у которых это хим оружие есть?
Да он сам просто, видимо, не посмотрел, что скинул. Главное покричать погромче, как Леха. Про то что он со своими расследованиями через раз садится в лужу он, почему-то, скромно умалчивает. Что с Чайкой, что с дубами на Тверской, что с чем-то еще. А пафоса-то, пафоса. Тут так же.
Мда, тут, видимо, вести нормальный диалог невозможно...
 

Bicyclist

+1  
Один Топор застрял в пусковой установке. Из оставшихся 59 две трети - 36 унеслись неведомо куда.
Сильно подозреваю, не без убедительной просьбы наших РЭБ...
23 Топора геройски раздолбали солдатскую столовку...
томагавки в данном случае несли в себе в основном кассетные заряды. Это противопехотное оружие, повредить таким образом взлетно-посадочную полосу проблематично. Всё это больше на шоу похоже.
ps ну теперь по видимому на каждом аэродроме будет стоять несколько панцирей
Зря наши хакеры трампа выбрали, надо было сразу Зюганова двигать Smile
 

x0pkins

+1  
345345Один Топор застрял в пусковой установке. Из оставшихся 59 две трети - 36 унеслись неведомо куда.
Сильно подозреваю, не без убедительной просьбы наших РЭБ...
А просвети, как РЭБ помогают улететь неведомо куда? Что там за установки? Я просто не в теме, но про последние достижения нашего ВПК почитать люблю.
 

Bicyclist

-1  
почитай
 

SONce

+1  
345345почитай
ну конкретно томагавку(как и многим ракетам в мире) на рэб совершенно пофик. т.к. там инс стоит на которую из вне повлиять физически нельзя.
 
▲ Наверх