Загрузка...
Ошибка

Ударная группа ВМС США приближается к Корее

Ответить на тему

Winz

+2  
-Виктор Озеров не исключил угрозу удара по КНДР после отправки ударной группы ВМС США-Отправка ударной группы ВМС США к Корейскому полуострову свидетельствует о том, что возможна опасность ракетного удара со стороны США по военным объектам КНДР. Об этом заявил председатель комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
«Такая опасность не исключена. Удар США по авиабазе ВС Сирии, не встретившим единодушного осуждения в Совбезе ООН, был объяснен угрозой нацбезопасности США, а Северная Корея может восприниматься в Вашингтоне как еще большая угроза»,— цитирует «РИА Новости» господина Озерова.
По его словам, США нанесли ракетный удар в Сирии под предлогом химатаки в Идлибе несмотря на то, что Сирия присоединилась к договору об уничтожении химического оружия. «А Серверная Корея не подписала договор о нераспространении ядерного оружия. Это может спровоцировать Трампа на удар по КНДР»,— заявил сенатор.
Сегодня агентство Reuters со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщило, что ударная группа ВМС США отправится в западную часть Тихого океана и расположится у Корейского полуострова. Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил руководство Японии и Южной Кореи в том, что администрация Дональда Трампа будет придерживаться максимально жесткого подхода к Пхеньяну и не исключает военного решения ядерной проблемы КНДР. При этом американские власти не считают целесообразным возобновление шестисторонних переговоров с Пхеньяном.-ИСТОЧНИК-
 

Winz

+6  
В прошлый раз там в борьбе за демократию убили три миллиона человек.
 

alexupir

0  
Winz
ага и ядрён-батона у Кореи не было...
 

Alexe3

+4  
Ждем появление нового аттракциона для дайверов.
 

daedra

+5  
Вряд ли кто-либо в здравом уме решится напасть на Северную Корею в серьез и по настоящему. Это нищая, голодная, сверх милитаризированная страна, им терять особо нечего. А по количеству спецназа они превосходят любую другую страну. Ой как вряди ли американцы захотят растревожить этот муравейник.
 

qwer01

+2  
Тем более корейцы не мы и в ответку ударить ядерными ракетами даже задумываться не будут,все к тому и идет
 

Bicyclist

+2  
дочка попросила папу наказать злобного Кима
 

Ворон1122

+1  
Израиль бомбит же иранские и сирийские объекты, связанные с ядерной программой этих стран без ответки, а тут тем более государство-изгой на международной арене. Нищее и до предела коррумпированное. Может, заодно и режим сменят Laughing
 

Serge

-1  
Ворон1122
Но у Северной Кореи вроде как есть ЯО и средства его доставки. Могут жахнуть по ближайшей американской базе например.
 

Ворон1122

0  
345345Ворон1122
Но у Северной Кореи вроде как есть ЯО и средства его доставки. Могут жахнуть по ближайшей американской базе например.
Значит, в Википедии и школьных учебниках напишут, что государство Южная Корея располагается на острове Laughing Американцы отработают Трайдентами как только будет получена информация о подготовке Северной Кореей ракет к пуску. Хотя, вот пропагандистский ролик, в котором южнокорейцы успевают срубить соседскую ракету на старте из F-15 https://youtu.be/Xiyq3p4RWWc?t=251 Laughing
 

Bicyclist

+1  
Ворон1122
"а тут тем более государство-изгой на международной арене. Нищее и до предела коррумпированное. Может, заодно и режим сменят"
не понял, про сша или кндр )))
 

Ворон1122

0  
Bicyclist
Не про Россию точно ) Наша страна поддерживает международные санкции против КНДР
 
▲ Наверх