Загрузка...
Ошибка

Электронные больничные

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Госдума одобрила законопроект об электронных больничных.Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон, согласно которому больничные листы с 1 июля 2017 г. можно будет оформлять и в электронном виде.
Закон предусматривает возможность использования листка нетрудоспособности как на бумажном носителе, так и - с письменного согласия застрахованного лица - в форме электронного документа, сформированного в автоматизированной информационной системе.
Такой электронный больничный должен быть подписан усиленными квалифицированными электронными подписями медицинского работника и медицинской организации и иметь равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленным в установленном порядке на бланке, говорится в законе.
источник
 

dalemake

0  
Еще Скорую помощь замените на "Ok Google", эти электронные больничные будут наверно работать так же как электронная регистрация у врачей, хотел тещу на днях записать ко врачу, чуть монитор не разбил, покрыл матом весь минздарав и пошел с утра записывать пешем шагом...
 

Svistylka

+7  
dalemake
Не везет тебе все время) Я нормально записывалась через электронную регистратуру. Хотя стоит отметить, что подобные сервисы у нас еще плохо развиты.
 

SShohin

-2  
так и - с письменного согласия застрахованного лица - в форме электронного документа
То есть одну бумагу заменят на другую? Shocked
 

Den85

+5  
Все нормально у них работает, сыну год сейчас и постоянно приходится на плановые осмотры записываться к разным врачам, все работает как часы, не очередей ни чего, пришел и сразу на прием, в 7 детской так по крайней мере.
 

СанСаныч

-1  
Den85
только в детской. Взрослая седьмая вообще отсутствует на Гос.услугах, например
 

Hustler

+1  
345345Den85
только в детской. Взрослая седьмая вообще отсутствует на Гос.услугах, например
А вот это враньё! Свою бабушку стабильно записываю. Да, не на следующий день, на 3-5 дней позже, но гарантировано.
 

Yo

+1  
Раньше через электронную регистратуру можно было записаться только к половине специалистов, причем записаться можно было лишь на очень узкий промежуток времени. Электронная, мать его, очередь была забита на неделю вперед. Теперь электронная регистратура и вовсе не работает. Шуя.
А вы говорите все как часы, все гарантированно...
PS: война - это мир.
свобода - это рабство.
незнание - это сила.
 

mmeexx37

0  
345345dalemake
Не везет тебе все время) Я нормально записывалась через электронную регистратуру. Хотя стоит отметить, что подобные сервисы у нас еще плохо развиты.
Ну как бы не могу записаться через электронную регистратуру . Типа нужна регистраия на госуслугах. КОроче электронная регистратура не рабьотает через хром. Приходится через яндекс заходить. Как то раз попробовал записаться через госуслуги. Записался а записи в поликлинике не было
 

Den85

0  
Все записи проходят через сайт регистратуры. ПРоблем нету с 7 больницей, постоянно приходится сына туда записывать, раз в месяц к педиатру по любому... Прививки итд...
 
▲ Наверх