Загрузка...
Ошибка

Он вам не Алёша

Ответить на тему

Winz

-7  
-Портал InfoTrader, специализирующийся на размещении перехваченной хакерами переписки руководства и активистов российской несистемной оппозиции, опубликовал очередную серию разоблачений, на этот раз связанную с предполагаемым незаконным получением средств директором Фонда борьбы с коррупцией и соратником Навального Романом Рубановым.-Согласно официальной версии самого Навального, финансирование ФБК и его расследований осуществляется прозрачно и в соответствии с российским законодательством. Однако при анализе выложенных хакерами документов становится понятным, что речь идёт о более чем 25 миллионах рублей, поступивших за два года — в 2014-м и 2015-м — от неизвестных лиц на персональные счета Рубанова в "Альфа-банке" по схемам Cash-in и Recycling (при его официальной заработной плате в год порядка 500 тысяч рублей). После чего эти средства выводились переводами соратникам Навального — конкретно говорится о Албурове, Волкове, Соболе, Ведуте, Наганове и других.
Среди тех, кому перечислялись средства, фигурируют оппозиционный карикатурист Сергей Ёлкин, продюсер телеканала "Дождь" Александра Перепелова, заместитель главреда Rus2Web (ныне закрытый проект "Радио Свобода") Ольга Бешлей.
Исходя из того, что средства на счетах Рубанова в "Альфа-банке" публично нигде не фигурировали, в отчётности ФБК они отсутствуют, а переводы их сотрудникам и подчинённым директора ФБК и оппозиционным журналистам явно не похожи на траты на личное потребление — можно предположить, что средства на счетах Рубанова, возможно, были неким аналогом чёрной кассы Навального, использовавшейся для финансирования некоторых щекотливых проектов и начинаний ФБК.
Теперь об этом и другом подробнее и с документами.
Итак, как следует из опубликованных документов, директор ФБК Роман Рубанов владеет десятью счетами в "Альфа-банке", на которые на протяжении нескольких лет поступали средства (по схемам Cash-in и Recycling), многократно превышающие его официальный доход в 2014–2015 годах в размере 1 005 000 рублей, что следует из данных межрайонной ИФНС России № 22 по Московской области, приведённых в опубликованной на портале InfoTrader выписки по счёту Романа Рубанова.
В 2014 году на счета директора ФБК поступило чуть более 12 миллионов рублей, а в 2015 году — порядка 13,6 миллиона.-Примечательно, что значительная часть средств (около 3 млн по старому курсу, сейчас, вероятно, сумма больше) переводилась на счета Рубанова в валюте. Дальше эти деньги переводились соратникам Навального, а также представителям либеральных оппозиционных СМИ — как уже отмечалось выше, в числе бенефициаров схем Рубанова значатся такие известные деятели ФБК, как Албуров, Волков, Соболь, Ведута, Наганов, Ёлкин, Перепелова, Бешлей. Фигурируют в числе получателей денег с личных счетов Рубанова и Татьяна Торочешникова, и Любовь Горбоконенко, являющиеся менеджерами проектов в ФБК. Довольно примечательно, кстати, и то, что в наличии у руководителя направления расследований фонда Георгия Албурова, как следует из опубликованных данных, имеются карты украинских банков, в частности "Приватбанка" и Всеукраинского акционерного банка, и на эти карты также переводились средства в рамках движения по счетам Романа Рубанова.
Получал деньги от Рубанова ещё один соратник Навального — Константин Янкаускас. Правда, в данном случае средства передавались в наличной форме, как видно из отрывка переписки в мессенджере "Телеграм".
Главный вопрос, на который предстоит ответить, заключается в том, а зачем вообще Роману Рубанову столько счетов и почему переводы сотрудникам ФБК и сочувствующим журналистам не отображаются в официальной отчётности? Ведь у ФБК есть вполне специальный счёт для фандрайзинга, а если спонсорам фонда нечего скрывать, так же как и его руководству, почему открыто не перечислять деньги по официальным каналам?
Эксперты отмечают, что так поступают, когда хотят что-то скрыть. В данном случае можно предположить, что это самая настоящая чёрная касса, выполняющая как минимум несколько функций: сокрытие спонсоров деятельности Навального, уклонение от уплаты налогов, выплата серых заработных плат большому кругу лиц, связанных с Навальным — от его ближайших соратников и сотрудников ФБК до представителей так называемой независимой журналистики. Вот вам, кстати, и ответ на вопрос, на что на самом деле живут люди Навального и откуда у него самого средства на респектабельный образ жизни. И ключевую роль в этом процессе играет Роман Рубанов. Кроме того, вполне может статься, что счета Рубанова — не только чёрная касса для оплаты услуг, но ещё и "прокладка" для легитимизации непонятно от кого полученных средств для последующих пожертвований ФБК, например для того, чтобы организацию не признали иностранным агентом.
Известный политолог, публицист Армен Гаспарян отметил, что Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального уже достаточно давно использует непрозрачные схемы финансирования, что связано с фигурой его основателя:
— Говоря о вскрывшихся фактах использования личных счетов Романа Рубанова для финансирования деятельности ФБК, следует помнить о том, что Навальный ещё в Кировской области в 2008 году проворачивал разного рода мошеннические схемы, за что и был осуждён и признан виновным в суде. Недавно вскрылись факты сотрудничества структур Михаила Ходорковского и Навального, что также не прибавляет антикоррупционной риторике последнего убедительности, с учётом того, какой шлейф преступлений и заказных убийств тянется за бывшим владельцем ЮКОСа. И "Альфа-банк" как ключевой финансовый "хаб" тут тоже выбран не случайно: связи господина Ашуркова никуда не делись, и после скандала на Украине банку всё труднее будет объяснять общественности свою вовлечённость в серые оппозиционные финансовые схемы.-ИСТОЧНИК-
 

Winz

-12  
СЛАВА ПУТИНУ!
 

Plague_666

-11  
СЛАВА! )
 

Bicyclist

0  
война за железный трон открыта) http://SSMaker.ru/e06d5f3f/
 

Gh0sT

0  
Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Налоговая заинтересуется?закроют человечка как думаете?
 

onlynaik

-8  
Да не по зубам Алеше такие орешки колоть, куда он я не пойму... Все нечисто там...
 

Nigger

0  
Кремль решил начать системную работу по дискредитации Алексея Навального, за это будет отвечать внутриполитическое управление администрации. Решение принято после акций протеста 26 марта и резкого падения рейтинга премьер-министра Дмитрия Медведева. В числе методов дискредитации — ролики, разоблачающие самого Навального.

Много букв

В администрации президента решили начать кампанию против основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, рассказали Дождю четыре источника, близких к Кремлю. По словам двух из них, кампания начнется в скором времени и призвана дискредитировать оппозиционера, а также подорвать его позиции накануне выборов президента (пройдут в марте 2018 года). Сам Навальный вряд ли сможет участвовать в выборах — он осужден по так называемому «делу Кировлеса», но тем не менее он способен оказывать влияние на настроения части избирателей, признает один из собеседников.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос Дождя о планах Кремля в отношении Навального.
Долгое время нынешнее руководство внутриполитического блока администрации президента (курирует первый замглавы администрации Сергей Кириенко) отказывалось видеть в Навальном реальную угрозу, рассказывает человек, регулярно участвующий в совещаниях у Кириенко. По его словам, ситуация кардинально изменилась в марте, после выхода фильма «Он вам не Димон» о предполагаемо связанных с Дмитрием Медведевым активах. Во-первых, после этого на акции протеста 26 марта (прошли в разных городах под лозунгами борьбы с коррупцией) вышли тысячи людей, и глупо не признавать, что это он призвал людей на улицы, говорит собеседник, подчеркивая при этом, что в процентном отношении в протестах приняла участие небольшая доля россиян.
Во-вторых, фильм не просто набрал большое количество просмотров (19 миллионов на YouTube), но он сказался и на рейтинге Медведева, продолжает собеседник. В начале апреля «Левада-центр» зафиксировал снижение рейтинга одобрения Медведева до рекордно низкого — 42% против 52% месяцем ранее.
Заняться дискредитацией Навального поручено руководству управления внутренней политики, утверждают два собеседника Дождя. По данным одного из них, за это отвечает лично начальник управления Андрей Ярин. По словам другого собеседника, кремлевские чиновники уже создали внешний отдел, который вне стен Кремля занялся вопросом. «На аутсорсе снимают клипы, фильмы и видеоигры, которые Навального дискредитируют. Борются примерно как с Гитлером», — говорит источник Дождя. По его данным, один из таких материалов может быть опубликован уже в скором времени. Работу этого отдела курирует замначальника внутриполитического управления президента Александр Харичев, утверждает собеседник.
«В случае с Навальным могут использовать те же методы, какими недавно начисто уничтожили Касьянова», — рассуждает политолог Виталий Иванов. Против бывшего премьера Михаила Касьянова была развернута кампания на федеральных каналах. В 2016 году на НТВ, например, вышел фильм «Касьянов день», где кроме прочего демонстрировались съемки постельных сцен скрытой камерой с участием экс-премьера. По мнению Иванова, Навальный накануне выборов представляет власти угрозу «как тролль, который устраивает разные провокации и вообще постоянно мутит воду».
Вопрос об эффективности таких действий обсуждался на кремлевских совещаниях разного уровня, и многие признают, что такие меры могут не дать должного эффекта и приведут лишь к тому, что к Навальному будет приковано больше внимания, признают два собеседника Дождя. Но пока на фоне протестных акций возобладало мнение, что нужно как-то действовать, отмечают собеседники.
Навальный не помешает Путину победить, но может помешать одержать «красивую победу», с высоким результатом и высокой явкой, без подтасовок и открытого силового давления на оппозицию, отмечал ранее в программе «Политика. Прямая линия» политолог Кирилл Рогов.
 

Winz

-7  
пфффф ахахах
 

павел ник

+14  
Да никто и не говорит,что Алеша хороший,Дима пусть ответит берет взятки дворцами или нет
 

yra37

+8  
Навальный конечно тот еще ....
Но и внятного ответа на его вопросы пока нет. Не считать же за ответы реплики "Сам дурак". Даже если дурак - кому дороги по пятницам перекрывают? В общем ощущение, что айфончика все-таки сольют
 

nata

-1  
Опять черное и белое. Если не Димон то Алеша. Похоже надо будет в очередной раз за Вову голоовать (кто если не он) Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad Crying Or Very Sad
 

Алмаз-Антей

-3  
Алеша как и все иные рвутся к кормушке.И нех тут глаза закатывать тока некоторые уе себе всего понастроили а новые все по новому начнут.Пока не станут дествовать как в Ктае нихрена не изменитсяЗа бабло немцова досих пор у родствееничков возня
 

nata

+2  
У мусорского подполковника нашли денег наликом (наличными карл!!!!!!) больше чем все наследство бывшего ВИЦЕПРЕМЬЕРА(должность суко неподкупного Дворковича). Они охерели от безнаказанности(как у Гребенщикова "их дети сходят с ума от того , что им больше нечего больше хотеть"). Алеша хотя бы пытается проводить хоть какую-то избирательную кампанию в отличии от оппозиционных Зюгановых и Жириновских.
 
▲ Наверх