Загрузка...
Ошибка

Роспотребнадзор предупредил об эпидемии кори

Ответить на тему

Winz

0  
-Роспотребнадзор выпустил предупреждение о вспышке кори в Европе. В сообщении ведомства отмечается, что распространение болезни приобрело эпидемический характер.По данным Роспотребнадзора, общее число пострадавших от эпидемии составляет более 4 тыс. человек. В зону распространения вируса попали 14 стран. Среди них — Австрия, Румыния, Болгария, Бельгия, Чехия, Венгрия, Франция, Германия, Швеция, Италия, Португалия, Исландия, Испания, Швейцария. При этом наибольшее число заболевших было зафиксировано в Румынии и Италии. Некоторые заразившиеся погибли.
В ведомстве пояснили, что эпидемия могла возникнуть по причине «низкого уровня иммунизации населения стран Европейского региона и отсутствия ограничительных мероприятий в очагах болезни».
«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную ситуацию при планировании поездок», — отмечается в сообщении.
Ранее, 14 апреля ведомство предупредило о росте заболеваемости гепатитом А в 13 странах Европы. Число пострадавших от заболевания составило более ​330 человек.-ИСТОЧНИК-
 

Dogma78

+3  
они там что опять перестали мыться?
 

Bicyclist

0  
"Прощай немытая Европа"
 

Kotian

0  
Потому что в России есть обязательные прививки от кори, а в отдельных странах Европы - нет.
Например, сейчас вспышка кори есть в Бельгии, Франции, Германии, а в Голландии - нет. Потому что у них тоже тотальная вакцинация.
 
▲ Наверх