Загрузка...
Ошибка

Торговля в ивановском женском монастыре

Ответить на тему

Svistylka

+3  
Торговля в ивановском женском монастыре: атеисты провоцируют монахиню и монаха На YouTube появилось видео под названием «Монастырский бизнес. Рейд атеистов. Пасха в Иваново».
Двое относительно молодых людей пришли в ивановский Введенский женский монастырь, что на Шереметевском проспекте, и пытаются, используя свою логику относительно правил церковной лавки, заполучить недешевую икону. А также – просто поесть «нахаляву». Что из этого получилось – смотрите на видео.- -Источник
 

Batlitto

+6  
"Безбожники!! Гой еси, народ! Православных обижают! Боженька все видит и покарает еретиков. В геене огненной гореть им!" © Бухгалтерия.
 

yra37

+2  
Пришли два провокатора (ответы на простые вопросы избегают, путаются в ответах - то дам не считая, то "священное число" и прочий бред) и добиваются, чтобы их послали. Весенне обострение похоже. Таких много на самом деле по городу ходит - в любой организации расскажут о таких. У кого деньги есть (торговля и власть) - охрану на входе ставят, остальным приходится терпеть
 

Gh0sT

+7  
Матф. 21:12
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей.
13 И говорил им: написано,
«дом Мой домом молитвы наречется»;
а вы сделали его вертепом разбойников.
 

CEBEP

+1  
Монахи тоже люди и тоже хотят кушать. А подаяние или покупка в церкви -дело личное. Я когда помин справляю или за здравие родни, свечки покупаю- в первую очередь для своего успокоения делаю, а помочь приходу -это как дополнительно. Мое мнение ребят.
 

advocat

+1  
церковь - дело платное. давно уже это всем понятно. церковники, кстати,от большинства налогов освобождены.
парни верно делают - мух от котлет отделяют. с юмором, изысканно, их же и орудием - "верой" азазаза... смотреть и слушать этих, якобы праведных женщин, не особо приятно.
а бог - это совесть в каждом из нас. прислушайтесь к атеисту)))
 

yra37

0  
345345церковники, кстати,от большинства налогов освобождены....
смотреть и слушать этих, якобы праведных женщин, не особо приятно
Можно уточнить (ссылки "всем и так известно" и пр... не принимаются, ибо - демагогия и прочая неумелая попытка придать своим аргументам вес)
- от каких налогов (почему их большинство?) освобождена церковь (и какая)
- на чем основано заключение о "якобы" праведности незнакомых автору людей
Спасибо
 

advocat

0  
yra37, Stop , Вам лень набрать словосочетание в поисковике "от каких налогов освобождена церковь"?.. Наберите, и о чудо - Вас ждет просвещение в ряде норм налогового законодательства. Конкретные нормы приводить не буду, не консультирую в сети. Idea Если же Вы ленивы и не тыкнете около 30 раз в клавиатуру - это, скорее, "Ваши проблемы" (А. Аршавин)
для ответа на "вторую" часть Вашего вопроса необходимо его переформулировать - уточните, кто в контексте Вашего вопроса является "автором"? Ну... Автор ролика или автор поста? Мне сложно понимать Вашу логику - у нас разные возрастные категории Hmmm
 

yra37

0  
Не думаю, что тему, начатую в апреле, кто-то до сих пор отслеживает, тем не менее попытаюсь ответить advocat на все вопросы (на свои ответа не дождался)...
Может быть ошибочно, но считаю, что возможность общаться в какой-либо теме (как здесь) в первую очередь предназначена для дискуссии, обсуждения, ну и наверно на специализированных сайтах - в тч для консультаций. Именно поэтому ждал аргументированного ответа, а дождался того, от чего просил воздержаться - отсыл "Сам ищи ответ на свой вопрос".
Ответ мне известен, (не только из интернета)). Если вдруг это прочтет кто-нибудь кроме advocat подскажу - у РПЦ (а точнее у храмов, являющихся каждый самостоятельным юридическим лицом, как и у любой другой религиозной организации в России) есть льготы по 3 видам налогов – это НДС и, частично, налог на имущество и прибыль. Почему именно эти три - связано с родом деятельности этих организаций, "спецификой", если угодно. Все остальные налоги церковные организации платят.
Именно поэтому поведение показанных в ролике провокаторов "А подарите мне..." можно расценивать как демонстрация неприязни (если не большее) к людям, занимающимся определенным видом деятельности или имеющим сходные взгляды. (В некоторых странах в разные времена такая неприязнь перерастала в геноцид). Было бы странно, если бы авторы ролика вдруг воспылали неприязнью к людям какой-то другой профессии (водителям, врачам и пр - ведь они должны вести себя так, как я себе представляю!). Или например авторы ролика пришли бы в мечеть и попытались спровоцировать мужчин (в мечетях не женщины работают) там находящихся. Это не с терпеливыми славянами женского пола и преклонного возраста общаться. Первое, что приходит на ум: очко то не железное, да ну нафиг.
На вторую (даже без кавычек) часть своего вопроса ответа тоже не дождался. Переформулировать там нечего - никакого скрытого смысла или контекста, сложного для понимания там нет, все буквально. Цитировал автора поста, а не ролика (наличие цитаты в моем предыдущем посте advocatу вполне поддается пониманию). Хотя... если человек считает, что с возрастом начинает работать какая-то другая логика.
advocat, отбросьте субъективное, ответьте на вопрос - что позволило Вам усомниться в праведности этих женщин?
И напоследок - если Ваш ник как-то связан с родом Вашей деятельности (косвенно об этом свидетельствует упоминание о консультировании), то мне жаль Ваших клиентов. Действительно - быстрее и дешевле в интернете ответ найти, а главное - правильный ответ. К сожалению, вынужден признать, что таких как Вы много (если все-таки Ваша работа связана с юриспруденцией), кто формирует негативное отношение к определенным профессиям качеством своих знаний, мировоззрением и поведением (способностью аргументированно отстаивать свою точку зрения.
Наверное больше не буду дискутировать здесь - опасно - посторонние могут нас перепутать)))
 

advocat

-2  
yra37, все же тыкнули в клавиатуру Laughing Или... Secret Ваша мотивация - непреодолимая демонстрация знаний - заставила Вас сходить в научную библиотеку, в которой Вы перелистывали все издания "Российской газеты" Zloj Moder в желании постигнуть Wall и превзойти оппонента?.. Конечно нет. После прочтения поста, Вы незамедлительно принялись интенсивно тыкать в кнопки, ибо кто как не Вы осведомлены, что (быстрее и дешевле в интернете ответ найти). Не поленились, и более того, Вы сделали то, что я вам дистанционно и предложил. Данное свидетельствует лишь об одном - "К сожалению, вынужден признать, что таких как Вы много..." Да-да, yra37, речь о Вас Very Happy Печально, но сейчас уже не помню, кто автор этих затертых до дыр фраз - они имеются почти во всех форумах, участие в которых принимают особо пережЫвающие граждане. Но не в этом суть. Суть в достижении поставленной мной цели - вы читаете. Пусть в интернете... Пусть где угодно (хоть на заборе), но ЧИТАЕТЕ. А раз прочли то, на что было указано, то вот Вам новый/очередной вектор: уверен, Вам будет несложно, а возможно и интересно, прочесть про так называемую главную тайну церковной экономики, заключающейся в принципе "церковь живет на деньги атеистов". Вы прям так в поисковике и введите, это упростит поиск и формулирование подобных вопросов. Как Вы излагаете? - быстрее и дешевле в интернете ответ найти.
Вы просите ответа на вопрос?.. Но зачем, если при подобном общении очевидно, что Вас, движимого непреодолимой демонстрацией знаний, ответ в любой из предложенных формулировок никак не удовлетворит? То, что неприемлемо для Вас в принципе, будет Вами вечно подвержено надуманным сомнениям, завуалированным под софистский тезис о неком (!) "аргументированном отстаивании своей точки зрения". Иными словами, Вы просите ответа, который Вам не приемлен, не свойственен, не понятен и... заранее Вами отвержен. Потому - нет. Попробуйте сами найти ответ в своем вопросе и еще раз пересмотрите ролик. Не нашли? - Еще раз пересмотрите ролик... И еще, и еще... И ответ на вопрос Вам же, yra37, и не понадобится.
Вы посоветовали мне "отбросить субъективное". Разочарую и не отброшу, поскольку именно субъективным уникальны и отличимы среди тех, кого Вы именуете "таких как Вы много".
з.ы.: ...так, что там далее по тексту... Упоминание деятельности... клиентов... и что-то про "опасность и перепутание"... Laughing
Браво! Какой эпатаж! (загуглите обязательно) Таковым Вы убедили меня в уникальности и изысканности ведения дискуссий и Вам выпал шанс доказать на деле свою состоятельность как человека, не только обладающего способностью аргументированно отстаивать свою точку зрения, но и специалиста в области юриспруденции, ведь, посторонние мне уже подсказали, что "нас перепутали". Давайте - докажите сами себе , а заодно и "попутавшим", что Вы не из числа "таких как Вы много", а что действительно - уникальны и Ваши знания наделяют Вас определенным правом. Idea По-моему мнению, подобные декларативные заявления - посторонние могут нас перепутать - просто обязывают Вас выступить в роли специалиста в области юриспруденции.
Если же Вы скромны (в чем я сильно сомневаюсь), то конфиденциальность Вашего участия как, например, защитника в уголовном деле, будет полностью обеспечена от пристального внимания посторонних лиц и никто (за исключением Вас самих и участников процесса, включая меня и клиентов, которых Вам жаль Laughing ) никогда не узнает о Ваших достижениях, если таковые, конечно, будут иметься.
Ну так Вы готовы прекратить дискуссии в сети (бла-бла-бла), а попытаться продемонстрировать в деле свою состоятельность? Заодно, и возраст уточним Laughing
 

yra37

0  
Как и ожидалось, ответа на свои два вопроса мне не дождаться.
Все-таки налогов не "большинство" (доказуемо) и нет ответа на вопрос, связанный с сомнениями в праведности показанных в ролике людей.
Спасибо за еще одну яркую иллюстрацию темы "Ошибки в доказательствах" предмета "Формальная логика", в частности - "использование ложных аргументов" и "подмена тезиса"
 
▲ Наверх