Загрузка...
Ошибка

Хоббит / The Hobbit (Гильермо Дель Торо)

Ответить на тему

Jack Sparrow

0  
Хоббит
Зло зашевелилось в Мордоре. А если быть точнее Голливудские студии MGM и New Line Cinema наконец прервали долгое молчание и заявили что им удалось найти решение проблемы с правами на экранизацию самого первого произведения Толкина о Средиземье: Хоббит или Туда и Обратно - повесть о путешествии Бильбо Бэггинса в процессе которого и было обнаружено Кольцо Власти. Студии заявили что им не жалко никакого бюджета и что им очень хотелось бы чтоб режиссёром стал создатель легендарной кинотрилогии Властелин Колец - Питер Джексон. Так что уже через 3-4 года мы вполне можем увидить на широких экранах приквел самой знаменитой киноэпопеи. Снова интересные приключения, масштабные баталии и всё чем знаменит Властелин Колец.
Информация:
Год выпуска: 2012
Режиссёр: Гильермо Дель Торо (при участии Питера Джексона)
Сценарий: Френ Уолш, Филлипа Боен, Питер Джексон
Спецэффекты: Weta Digital Ltd, Weta Workshop Ltd.
Студии: MGM, WingNut Films.
Источник: www.kinomania.ru
 

Jack Sparrow

0  
Кое-что новенького о "Хоббите".
06.03.2009.
Режиссер экранизации первого романа оксфордского профессора, Гильермо дель Торо, приоткрыл завесу тайн над своим новым проектом. Завеса, правда, приоткрылась совсем чуть-чуть, и не всё, сказанное дель Торо порадует поклонников кино-трилогии и поклонников творчества Толкина в целом.
Во-первых, дель Торо сообщил, что съемки картины начнутся не раньше 2010 года и, возможно, картина не будет раздлена на две части, как предполагалось ранее. Отчасти на это повлиял Мировой кризис, отчасти - с трудоемкостью съемочного процесса. Во-вторых, съемки продляться около 370 дней, то есть раньше 2011 года на экраны картина не выйдет. Но, в качестве компенсации, Гильермо пообещал зрителям нечто совершенно невероятное. Режиссер заявил, что в "Хоббите" будет множество различных мифических существ, в том числе зрители увидят королевство гоблинов, огромных пауков и, конечно, царство отца всенародного любимца Леголаса - короля Трандуила.
"Главное в «Хоббите» — создать настоящую вселенную, сравнимую с той, какой была сама трилогия «Властелин Колец». Поэтому к воплощению творения Толкиена я думаю подходить с должным уважением, любовью и изобретательностью».
Актерский состав картины.
Актерский состав картины держится в строжайшем секрете. Впрочем, Гильермо выразил надежду, что в проекте примут участие его коллеги, работавшие над "Хэллбоем 2", "Лабиринтом Фавна" и некоторыми другими картинами - художник Уэйн Барлов, оператор Гильермо Наварро. А вот актера Вигго Мортенсена, сыгравшего в трилогии Джексона Арагорна, мы вряд ли увидим, хотя изначально объявлялось, что он примет участие в "Хоббите", невзирая на то, что в оригинальном варианте книги его героя нет. Актер не раз заявлял о своем желании поучаствовать в съемках дилогии "Хоббита", хотя и сетовал, что Толкин не рассказывал в "Хоббите" об Арагорне.
Царственного отца Леголаса вполне может сыграть Даг Джонс, "Серебрянный Серфер". Джонс недавно заявил о своем желании сняться в новом проекте дель Торо: «Вы знаете, сейчас столько слухов ходит, что мне даже не хочется ничего особенно говорить, чтобы не подливать масла в огонь, — извиняется актер. — Да, Гильермо примеряет на меня некоторые роли, но ему лучше знать, что я умею делать и на что гожусь. Но, в общем, дело такое: там есть король эльфов, отец Леголаса, вот я бы его с удовольствием сыграл».
Появиться ли в картине белокурый отпрыск Трандуила - Леголас, пока неизвестно. Орландо Блум, актер, исполнивший эту роль в трилогии Джексона, так высказался поэтому поводу: "Моего героя нет в книге Толкина, поэтому я не хотел бы переделывать произведение своим участием. Впрочем, возможность поработать с такой командой выпадает нечасто, поэтому, если мне поступит предложение о съемках, я обязательно его рассмотрю".
Увидим ли мы других актеров ВК в фильме дель Торо, пока неизвестно. Йен МакКеллен (Гэндальф) уже дал свое согласие на съемки. Дело в том, что съемочный процесс существенно осложняет то, что Гильермо и автор сценария, Фрэн Уолш, имеют право на экранизацию лишь нескольких произведений Толкина, поэтому "разбавить" "Хоббита" сюжетными линиями из других книг профессора им не удастся.
Дель Торо, впрочем, надежды не теряет, и планирует после "Хоббита" подарить толкинистам всего мира "Сильмариллион", культовую книгу Толкина.
Источник: www.kinomania.ru
 

Mutya

0  
Кто сыграет Хоббита?
Filmschool Rejects 17.07.2009
Съемки «Хоббита*» уже не за горами, и главный вопрос, волнующий всех толкиенистов мира — кто сыграет Бильбо Беггинса? Ян Холм, изображавший хоббита во «Властелине Колец», не проходит по возрасту, а три самых популярных слуха в качестве претендентов называют Дэвида Теннанта, Джеймса МакЭвоя и Дэниела Рэдклиффа.
На следующей неделе открывается КомикКон, куда приедет и Питер Джексон. Все уверены, что именно там будет объявлен исполнитель главной роли в диптихе. Больше всего гипотетических шансов у Теннанта, чье выступление также заявлено в расписании гиковского съезда. Считалось, что актер анонсирует на КомикКоне долгожданную полнометражку «Доктора Кто», но сложив одновременное присутствие в Сан Диего Теннанта и Джексона, можно получить совершенно иной результат.
Как в связи с «Хоббитом*» возникла фамилия Рэдклиффа, сегодня уже не проследить. Дэниел неоднократно выказывал желание после окончания собственной франшизы сосредоточиться на ролях в небольших картинах, так с чего бы ему бросаться из огня да в полымя, отказываясь от выходных еще на четыре года? МакЭвой в коммерческом эквиваленте выглядит немного предпочтительнее Теннанта, в основном за счет успеха «Особо опасен». Но покуда его имя еще не стало продавать картины, шансы, что продюсеры сделают выбор именно в его пользу, неочевидны. Наконец, все три кандидатуры могут оказаться просто выдумками таблоидов.
 

Mutya

0  
Утвержден исполнитель роли Бильбо Бэггинса в "Хоббите"
Исполнитель роли Бильбо Бэггинса в дилогии "Хоббит" уже известен, и его кандидатура утверждена режиссером фильма Гильермо дель Торо и продюсером Питером Джексоном. Как сообщает ресурс WorstPreviews, такое заявление сделал актер Йен Маккеллен, игравший Гендальфа в трилогии "Властелин колец"
Актер, присутствовавший на специальном показе режиссерской версии трилогии в Лондоне, также подтвердил свое участие в проекте и уточнил, что планирует оказаться на съемочной площадке в марте 2010 года.
Напомним, что Гильермо дель Торо в одном из интервью утверждал, что он уже выбрал исполнителя роли Бильбо, однако, Питер Джексон на выставке Comic Con, прошедшей летом в Сан-Диего, уточнил, что до одобрения финального варианта сценария о кастинге речи идти не может.
Наиболее вероятным кандидатом считается актер Джеймс Макэвой.
Предполагается, что, помимо Маккеллена, в картине появятся и некоторые другие актеры, которые были задействованы во "Властелине колец". В частности, речь идет об исполнителе роли Элронда Хьюго Уивинге и Энди Серкисе, сыгравшем Горлума.
Первая часть дилогии выйдет в прокат в декабре 2011 года, вторая - годом позже.
 

Mutya

0  
Гильермо дель Торо отказал "Хоббиту" в трехмерности
Режиссер дилогии "Хоббит" Гильермо дель Торо опроверг слухи о том, что оба фильма планируется снять в формате 3D, сообщает ресурс TheOneRing, представители которого обратились к режиссеру за комментариями.
"Как соавтор сценария, режиссер и человек, принимающий участие в создании фильма на всех стадиях, могу вас заверить: ни о каком стереоскопическом "Хоббите" речи не идет. Мы не обсуждали такую возможность с представителями компании WETA и с кем бы то ни было еще. Однако, если после выхода фильма "Аватар" (новый проект Джеймса Кэмерона - примечание Lenta.Ru) условия на рынке коренным образом изменятся, мы подумаем об этом. В любом случае, о таких изменениях будет объявлено официально", - сказал режиссер.
Он также уточнил, что Дэвид Теннант и Том Круз не являются претендентами на роль Бильбо Бэггинса. В то же время Гильермо дель Торо вновь отказался назвать актера, которому он намерен доверить главную роль в дилогии.
Напомним, что ранее актер Йен Маккеллен, игравший Гендальфа в трилогии "Властелин колец", заявил журналистам, что исполнитель роли Бильбо уже выбран. Он также подтвердил свое участие в проекте.
Предполагается, что, помимо Маккеллена, в картине появятся и некоторые другие актеры, которые были задействованы во "Властелине колец". В частности, речь идет об исполнителе роли Элронда Хьюго Уивинге и Энди Серкисе, сыгравшем Горлума.
Первая часть дилогии выйдет в прокат в декабре 2011 года, вторая - годом позже.
 

Bladerunner

0  
Эх, читал 3 раза... По мне так лучше Властелина колец... и прикольно увидеть старых героев молодыми Smile
 

Artanis

0  
Bladerunner
Эээ... Че-то хоббит на постере на молодого не тянет Laughing
 

Mutya

0  
Джон Рис-Дэвис не вернется в Средиземье
Джон Рис-Дэвис, игравший Гимли в трилогии "Властелин колец", не будет сниматься в "Хоббите". Об этом сам актер заявил в интервью Empire, отвечая на вопрос: не согласится ли он сыграть отца Гимли - Глоина. "Меня уже спрашивали об этом, и мой ответ - нет. Некая сентиментальная часть меня, быть может, и хотела бы еще раз вернуться в Средиземье, но мое лицо больше не выдержит такого испытания", - сказал он.
В то же время, Рис-Дэвис признался, что мог бы сыграть в "Хоббите", если бы ему предложили роль другого персонажа. "Например, эльфа. Но им понадобятся не эльфы, а целая банда гномов", - заключил он.
Напомним, что первая часть "Хоббита" должна выйти в 2011 году.-
 
▲ Наверх