Загрузка...
Ошибка

Перевод бюджетников на карты «Мир»

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

+1  
Путин подписал закон о переводе бюджетников на карты «Мир».Президент Владимир Путин подписал закон, который обязывает банки использовать только национальные платежные инструменты при осуществлении операций по счетам физлиц, получающих денежные выплаты из российского бюджета РФ или государственных внебюджетных фондов. Это сообщает «Интерфакс». Под действие закона подпадают выплаты денежного содержания, зарплат работников государственных и муниципальных учреждений, пенсий и стипендий. Обслуживание карт для пенсионеров будет бесплатным.
С 1 июля 2017 г. карты «Мир» будут выдаваться всем гражданам, которые обратятся за открытием нового банковского счета для получения выплат из бюджета. Остальные должны будут получить карту «Мир» до 1 июля 2018 г. Для пенсионеров срок получения карты установлен до 1 июля 2020 г.
Закон сохраняет возможность получать эти выплаты наличными или на банковские счета, не привязанные к картам. Поправки также не распространяются на получение физлицами вычетов по НДФЛ и на нерегулярные выплаты. За правительством остается право установить по согласованию с ЦБ перечень иных выплат, в отношении которых будет действовать требование об их перечислении на карту «Мир».
В законе о «Национальной системе платежных карт» (НСПК) закрепляется положение о том, что доля участия Банка России в уставном капитале НСПК не может быть ниже уровня 50% плюс одна голосующая акция. В действующей редакции закона такая возможность предусмотрена при условии сохранения специального права Банка России на участие в управлении НСПК. Поправками также сокращается с 10% до 5% доля акций оператора НСПК, которые могут быть приобретены одним лицом или группой лиц.
Закон также обязывает продавцов, выручка от реализации товаров которых за год превышает 40 млн руб., обеспечить прием карт «Мир». Эта требование вступит в силу после 1 октября 2017 г. Также закон сокращает со 120 до 30 дней срок уведомления Банка России операторами платежных систем о введении новых тарифов или увеличении размера тарифов. Помимо уведомления оператор платежной системы должен будет предоставить обоснование изменений.
Закон также вносит ряд изменений в части регулирования отношений в платежной сфере. В частности, абсолютные критерии системной и социальной значимости платежных систем предлагается заменить на относительные. Это связано с тем, что абсолютные критерии не учитывают «внешние» факторы: отраслевую и сезонную активность, курсовые колебания, отмечают авторы документа в пояснительной записке.
Источник
 

Sedoy37RUS

0  
что то не пойму ,если я получаю пенсию как УБД, надо обязательно выправлять такую карту,? подскажите пожалуйста
 

iceinfinity

+2  
345345что то не пойму ,если я получаю пенсию как УБД, надо обязательно выправлять такую карту,? подскажите пожалуйста
Надо сначала дожить до октября
 

Dima51

+2  
вообщем как обычно. ищут способы стрясти с населения деньжат поболтше
 

Dogma78

-5  
345345вообщем как обычно. ищут способы стрясти с населения деньжат поболтше
и каким макором умник?
 

litvin

+1  
345345что то не пойму ,если я получаю пенсию как УБД, надо обязательно выправлять такую карту,? подскажите пожалуйста
в новости написано, что закон сохраняет возможность получать эти выплаты наличными или на банковские счета, не привязанные к картам.
был, например, номер счета, на который переводилась пенсия убд, то счет так и останется, можно пользоваться.
 

Vladis37ru

+1  
345345
345345вообщем как обычно. ищут способы стрясти с населения деньжат поболтше
и каким макором умник?
Предполагаю, что только за обслуживание карт (лишь бы комиссионного сбора не намутили, за снятие наличных)
 

Dogma78

-1  
345345
345345
345345вообщем как обычно. ищут способы стрясти с населения деньжат поболтше
и каким макором умник?
Предполагаю, что только за обслуживание карт (лишь бы комиссионного сбора не намутили, за снятие наличных)
Ну что вы наводите тень на плетень, дождитесь сначала выхода карты а потом возмущайтесь и т.д.
 

Vladis37ru

0  
345345
345345Предполагаю, что только за обслуживание карт (лишь бы комиссионного сбора не намутили, за снятие наличных)
Ну что вы наводите тень на плетень, дождитесь сначала выхода карты а потом возмущайтесь и т.д.
Да тут по моему, никто (кроме тебя не возмущается) , все пока только интересуются, уточняют...
 

SONce

0  
обслужтвание карты платное для всех кроме пенсионеров
 

Den85

0  
Все Зарплатные проекты бесплатны... в том числе и пенсии. А в России все же надо пользоваться национальной платежной системой, нефиг давать буржуям за нами поднюхивать )
Все они правильно делают!
 

SONce

+4  
345345Все Зарплатные проекты бесплатны... в том числе и пенсии. А в России все же надо пользоваться национальной платежной системой, нефиг давать буржуям за нами поднюхивать )
Все они правильно делают!
Бесплатны для пользователя, а не для работодателя.
А про буржуев вы зря, у нас ВСЕ буржуйское.
В нашей стране уже много десятков лет ничего не создается, карта мир это кобейджинг мастеркарда и маэстро.
 

NickNeo

0  
345345А про буржуев вы зря, у нас ВСЕ буржуйское.
В нашей стране уже много десятков лет ничего не создается, карта мир это кобейджинг мастеркарда и маэстро.
ПС "Мир" не будет ждать, пока её внедрят в остальном мире, она пойдёт по пути кобейджинга (2 системы на одной карте). В России кобейджинговая карта будет работать как "Мир", за рубежом -- как "Мастеркард", "Юнионкард" или JCB.
МПС бросились договариваться с НПС "Мир" о кобейджинге. С японской JCB кобейджинговые карты уже есть. С китайской Unioncard договор тоже подписали.
Кобейджинговые карты Мир-Маэстро банки могут выпускать прямо сейчас (такая договорённость с Мастеркард существует давно). В данный момент идут переговоры о выпуске кобейджинговых карт Мир-Мастеркард (для премиального сегмента).
 

Dogma78

-1  
345345
345345
345345Предполагаю, что только за обслуживание карт (лишь бы комиссионного сбора не намутили, за снятие наличных)
Ну что вы наводите тень на плетень, дождитесь сначала выхода карты а потом возмущайтесь и т.д.
Да тут по моему, никто (кроме тебя не возмущается) , все пока только интересуются, уточняют...
вот тут вы реально ошиблись Laughing
 

SShohin

0  
345345обслуживание карты платное для всех кроме пенсионеров
А вот смс-ки - платные (http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/social/mir), по копеечке с всех пенсионеров - неплохо сливки снимаются! А уж учитывая, что для большинства старичков нужна единственная смс-ка в месяц, гласящая "пенсия зачислена", то её стоимость - вообще золотая: даже на заре развития сотовой связи я уже не помню тарифов в 0,6$ за смс-ку Cool
P.S. Ну не вижу я массово в гипермаркетах пенсионеров - на их ежемесячные 13600 рублей пенсии дешевле "затариться" в ларьке шаговой доступности, который не принимает карточки и, соответственно, в ценник не заложен 5% тариф за эквайринг.
 

Dogma78

-1  
ну этих смс может быть много(прилично много) ну и на крайний случай эту услугу можно не подключать
 

SShohin

0  
345345ну этих смс может быть много(прилично много) ну и на крайний случай эту услугу можно не подключать
Да бросьте - таких людей будут единицы: попробуйте просуществовать в месяц на 13600, из которых 4500 ушло в "коммуналку"! Уверен, что всякие риаты, да океи будут мимо Cool
 

Vladis37ru

-1  
Как говорится: Миру - МИР Very Happy

скрытый текст

Laughing

скрытый текст


Да, да, особенно когда все пенсионеры ринутся к банкомату, получать пенсию (при этом совсем не умея им пользоваться) - очередей совсем не будет ! Wink

скрытый текст


Да, да, очень удобно, когда к примеру, придет сантехник дядя Вася и устранит тебе утечку и скажет - 200 руб , а пенсионер возьмет и отрежет ему кусочек карты Confused
Сплошные плюсы ! Evil Or Very Mad
 

Dogma78

-1  
Vladis37ru
ваш пессимизм меня просто удивляет и вы еще меня обвиняли что это я возмущаюсь Wall
 

Vladis37ru

-1  
Я всего лишь привожу факты, с которыми придется столкнуться... (и пессимизм или не пессимизм - это ничего не меняет)
 

Dogma78

-1  
Vladis37ru
ну да я помню те дни когда в сбербанках были очереди, потом ввели номерки и все бабки начали орать что это все фигня они ни хрена не понимают и т.д., зато теперь все довольные как удавы очередей нет.
п.с. вот вам и факты
 

NickNeo

0  
Имею карта, не мир, от сбера. Когда получал, девушка попросила номер телефона:
Д:-Ваш номер!
Я:-зачем?
Д:-Как зачем? чтобы Активировать карту.
Я:-А другими способами нельзя? Не хочу я чтобы вы слали мне свои смски, и вообще не хочу чтобы карта была привязана к телефону.
Д: Вы можете оплачивать услуги прямо с телефона.
Я: Для этого у меня есть виртуальная карта.
Девушка уже с недовольным видом сказала что будет работать и без номера телефона.
Отключил все их услуги, к телефону не привязывал. За карту не плачу. Доволен.
 

Dogma78

-2  
NickNeo
у меня в семье три карты сбербанк эта услуга подключена на всех трех, это очень удобно при оплате через карту на пк или со смартфона, любое вход в мой акк/оплата со смартфона, пк, оповещается подтверждением по смс.
 

NickNeo

-1  
Dogma78
Для оплаты услуг в интернете использую виртуальную карту от киви. Перевел на нее сколько тебе надо и пользуйся. Потом и и деньги не украдут если мошенники попались. Чего и вам желаю сделать. Услуга у сбера удобная, но не безопасная.
 

Dogma78

-2  
да, да, да только когда ты на это киви переводишь с тебя берут процент а в сбербанке нет, насчет безопасности вот не надо Smile))))))) даже смешно с вами будет спорить Smile))))))
п.с. удачи вам пользоваться вторсырьем
 
▲ Наверх