Загрузка...
Ошибка

Учения США в Южной Корее - толчок к ядерной войне

Ответить на тему

Svistylka

0  
В КНДР назвали учения США в Южной Корее толчком к ядерной войне.Пхеньян резко прокомментировал действия американских бомбардировщиков в Южной Корее в рамках учений с ВВС страны, передает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«Эта безрассудная военная провокация подталкивает ситуацию на Корейском полуострове к грани ядерной войны», – говорится в заявлении ЦТАК. Агентство сообщило, что бомбардировщики США провели учения по сбросу бомб на важнейшие северокорейские объекты.
По данным агентства, два B-1B Lancer были направлены в Южную Корею с военной авиабазы на острове Гуам в Тихом океане, где провели тренировку с южнокорейскими летчиками.
29 апреля Пхеньян провел неудачное испытание баллистической ракеты. У США нет дипломатических отношений с КНДР. На прошлой неделе госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в ООН, что США готовы на переговоры с северокорейским режимом, только если та сторона сделает заслуживающие доверия шаги в сторону отказа от ядерного оружия и баллистических ракет.
Источник
 

V01t

-4  
Скоро тушенка подорожает походу...
 

Plague_666

0  
Наоборот подешевеет. Будет поставка тушенки из Кореи. А то солдаты тухнуть будут быстро.
 
▲ Наверх