Загрузка...
Ошибка

Сократить число пенсионеров в России

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

-10  
Кудрин предложил сократить число пенсионеров в РоссииГлава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин в стратегии развития России до 2035 года предложил сократить число пенсионеров на девять процентов, или на 3,87 миллиона человек. Об этом в пятницу, 5 мая, пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы ЦСР.
Сократить число пенсионеров в стране предлагается путем повышения возраста выхода на заслуженный отдых: для женщин — до 63 лет, для мужчин — до 65 лет (с шагом на полгода начиная с 2019-го). В результате пенсионеров в России останется 38,52 миллиона человек. По задумке авторов из ЦСР, это позволит сформировать сбалансированную систему, обеспечивающую приемлемый уровень жизни для пенсионеров.
Также ЦСР предлагает ужесточить условия получения пенсий. Минимальный стаж, необходимый для получения выплат от государства, необходимо поднять до 20 лет (сейчас происходит его постепенное повышение до 15 лет), минимальное количество пенсионных баллов — до 52 (на данный момент планируется поднять порог до 30 баллов к 2025 году).
Социальную пенсию, которая полагается тем, кто не смог заработать на страховую, надо назначать только с 68 лет, считают в ЦСР. Сейчас она начисляется женщинам с 60 лет и мужчинам с 65.
«По расчетам экспертов ЦСР, реализация предлагаемых мер позволит повысить соотношение страховой пенсии с прожиточным минимумом до 1,85 к 2024 года и до 2,33 к 2035 году», — пишет газета.
В России обсуждается несколько вариантов повышения пенсионного возраста. При этом принципиального решения на эту тему пока не принято.
В 2015 году в России средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в России составила 66 лет, женщин — 77 лет. Мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.
Источник
 

Svistylka

+35  
Значит так: на пенсию мужчина пойдет с 65 лет, средняя продолжительность жизни мужчин 66лет. Соц.пенсию будут платить с 68 лет. А что очень умно, работать пожизненно, пенсий не получать, заслуженно не отдыхать. Спасибо, государство, что заботится о нас. Всё делает для людей.
 

Winz

0  
ЗА КАПИТАЛИЗМ!
 

Vladis37ru

+16  
МРАЗЬ !
 

Dima51

+6  
а че сразу до 100 не поднять? Да просто для ровного показателя.
Прочитав заголовок, я изначально подумал, они выкосить всех пенсионеров хотят.
 

Dogma78

+9  
Кудрина вообще нужно расстрелять он же из ельцинской команды то бишь предатель.
 

sam_666

+5  
Экономисты вашу мать.....Не уже ли мозгов не хватает на чем нормальном и разумном сэкономить???? На своих зарплатах, например???? Как всегда население обдирать
 

AndreyIvanovo

+7  
#идр Evil Or Very Mad Его и Силуанова давно пора в топку Evil Or Very Mad
 

Serge

0  
Вообще отметить пенсии этот пережиток советского прошлого Smile Пускай люди сами копят при капитализме.
 

Den85

+1  
Пенсий и так нету, от них тока налоги мы платим... А получать бум по 7 рублей в месяц платя за хату по 5 )))
Точне мы вообще не бум ничо получать, ща всех кинут и не вернут налоги что мы уже заплатили.
 

ku1ku

+2  
Сколько еще будет терпеть русский народ?
 

Dogma78

+3  
Одно радует Кудрин не в правительстве и это его частное мнение.
 

daedra

+2  
ЗА ФЕОДАЛИЗМ
 

GenzorD

0  
- Но мы же отчисляли деньги!?
- Мало ли вы что там отчисляли. Может вам после этого ещё и пенсию нужно начать платить?
 

Jack Freeman

+4  
По названию темы подумал, что как будто будут отстреливать. Жесть!
 

yra37

+3  
Как вариант - инициаторов законов ставить сразу в эти условия (Кудрину социальную пенсию по возрасту)
Вроде в английском парламенте такой закон - депутаты могут принимать любые льготы для депутатов, но действовать будут только после следующих выборов (результат - НИ ОДНОГО закона о льготах депутатам, или как там они называются)))
 

NickNeo

+2  
Если на то пошло, предлагаю: если не до жил до пенсии, то твою пенсию будут начислять жене или детям вплоть если бы дожил до 85 лет. Тогда буду согласен с его мнением. А так, слушать вонь не зная от кого....
 

Winz

+1  
NickNeo
Тогда вся суть пенсионной системы перестанет работать Very Happy
 

Vladis37ru

+1  
Дело в том, что до этого возраста, многие могут уйти на пенсию по инвалидности (по состоянию здоровья) а это гос-ву обойдется дороже
P.S. а еще желаю, чтоб к этому Кудрину, пришел какой нибудь наладчик электроники или газового оборудования -пожилой сотрудник 65-68 лет (полуглухой и полуслепой)
 

Dogma78

-2  
Нечего на него внимание обращать это мнение простого россиянина который никаким боком не относится к правительству и просто раскачивает общество.
Добавлено спустя 1 минута 16 секунд:
не забывайте все это идет раскачка к будущим выборам и при этих выборах будут говорить что хотели сделать то или иное.
 

MPAK

+6  

НУ да нуда , чего еще от этих своло*ей ожидать

 

BOPOH

+1  
345345Нечего на него внимание обращать это мнение простого россиянина который никаким боком не относится к правительству и просто раскачивает общество.
Добавлено спустя 1 минута 16 секунд:
не забывайте все это идет раскачка к будущим выборам и при этих выборах будут говорить что хотели сделать то или иное.
Вощемта, 30 апреля 2016 года указом Путина Кудрин назначен заместителем председателя Экономического совета при Президенте России
Угадай с первого раза - кто является председателем этого совета?
 

nezabudka1906

+1  
345345Значит так: на пенсию мужчина пойдет с 65 лет, средняя продолжительность жизни мужчин 66лет. Соц.пенсию будут платить с 68 лет. А что очень умно, работать пожизненно, пенсий не получать, заслуженно не отдыхать. Спасибо, государство, что заботится о нас. Всё делает для людей.
Но ваш-то мужчина довольно громко выступал против пенсий и вообще официального трудоустройства. Чего же жаловаться? Что вы для государства, то и оно для вас. Вам всё равно пенсия не нужна. И вряд ли она будет без трудоустройства-то. А если будет, то мизер.
У моего отца стаж уже 45 лет, а пенсия всего в 2 раза выше обычной.
Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
345345Дело в том, что до этого возраста, многие могут уйти на пенсию по инвалидности (по состоянию здоровья) а это гос-ву обойдется дороже
P.S. а еще желаю, чтоб к этому Кудрину, пришел какой нибудь наладчик электроники или газового оборудования -пожилой сотрудник 65-68 лет (полуглухой и полуслепой)
Вы считаете, что в 65-68 лет все тупые, глухие и слепые? Вы подросток что ли? Многим из них вы и в подмётки не годитесь.
 

Vladis37ru

0  
nezabudka1906
Я про тупых и слова не сказал, а вот физическая работа в эти года, многим ли легка ?
P.S. Интересная мадам ! Появилась во всех темах вдруг откуда ни возьмись, в раз настрочила кучу негатива и исчезла Cool
 

nezabudka1906

0  
Vladis37ru, во-первых, я не мадемуазель, во-вторых, никуда не исчезала, не пукайте в лужу, мистер невежественный подросток, я на данном сайте 8 лет, и на все реалки хожу даже))). Интересная очень, да.
ГодЫ, не годА.
В-третьих, физическая работа может быть сложной и в 20 лет, это зависит не от возраста, а от конкретного случая. А почему вы наладчика квартирных коммуникаций (даже не работника подстанции) сравниваете с грузчиком? В чём заключается физическая работа?)))
Про подмётки, похоже, в цель попала.
Берегите зрение и слух, мистер! Чтобы в 68 вы могли работать, и чтобы вас не считали старпёром.
 
▲ Наверх